Лента новостей
Лента новостей
11:45
Видео
ФСБ показала фото пособницы покушения на генерала Алексеева
11:35
Видео
Пленный украинец рассказал, как его мобилизовали, невзирая на ВИЧ и гепатит
11:11
Видео
Лавров заявил, что США не готовы на собственные предложения по Украине
10:51
Видео
Инструкторы отметили преимущества геймеров при отборе в войска БПС
10:42
Трушин: завершено исследование значительного числа иностранной техники ВСУ
10:37
Видео
Эксперт РАН объяснила, почему Стармера хотят убрать с должности
08:52
Видео
Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева признали вину
08:50
В ГД РФ рассказали об изменениях правил оплаты воды без счетчиков
07:28
Видео
Бойцы группировки «Восток» рассказали о неравном бое с противником у Зализничного
06:42
Видео
Подводники отработали действия при ЧП на новом учебном комплексе «Гефест»
06:08
Видео
В Запорожской области дроноводы уничтожили автомобили и технику ВСУ
05:30
Маск пообещал в течение десяти лет начать строительство городов на Луне и Марсе
05:00
Видео
Су-34 разнес украинский пункт управления дронами в зоне СВО
04:19
Космонавт Федяев угостил экипаж миссии Crew-12 борщом собственного приготовления
03:31
Не менее 30 человек погибли в результате ДТП в Нигерии
02:40
В Новой Москве госпитализированы 12 постояльцев пансионата с симптомами ОРВИ
01:48
Глава МИД Венгрии потребовал от Украины немедленного прекращения мобилизации
00:50
Лавров заявил об обнажившемся лице коллективного Запада из-за дела Эпштейна

«Ъ»: двоим сотрудникам «Крокуса» предъявили обвинения из-за пожара

Сотрудников концертного зала обвинили в том, что были закрыты пожарные выходы, и люди не смогли спастись. Обвиняемые с этим не согласны.
01 июня 2024, 08:21
Реклама
«Ъ»: двоим сотрудникам «Крокуса» предъявили обвинения из-за пожара
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело на двух сотрудников концертного зала «Крокус Сити Холл», пишет «Коммерсант».

Этим людям предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Суд отпустил их под подписку о невыезде. Главной претензией к ним стали закрытые пожарные выходы из зала.

Фигуранты не признали свою вину, сообщает издание. По их словам, пожарные выходы были открыты, но зрители не смогли ими воспользоваться, потому что им мешали террористы. Сотрудники концертного зала проходили регулярный инструктаж о действиях в случае ЧС.

По делу назначена пожарно-техническая экспертиза. Кроме того, следствию предстоит выяснить, кто отвечает за помещения, в которых нашли множество жертв - например, туалеты.

Начальника пожарной команды концертного зала нет среди обвиняемых. «Крокус Сити Холл» располагал собственной пожарной машиной с пожарным расчетом. Но они не смогли быстро начать тушение, потому что сначала этому мешали выбегавшие из здания зрители, а потом сотрудники правоохранительных органов проверяли, есть ли еще в здании боевики.

Ранее сообщалось, что после теракта в «Крокус Сити Холле» возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Вооруженное нападение на концертный зал произошел 22 марта перед началом концерта группы «Пикник». После стрельбы по зрителям боевики подожгли зал. Погибли 145 человек, больше 500 пострадали. По делу о террористическом акте задержано больше 20 человек, в том числе предполагаемые исполнители.

Реклама
Реклама