Лента новостей
Лента новостей
18:36
Видео
Расчеты М-46 уничтожили позиции минометчиков ВСУ в Харьковской области
18:18
Фалейчика подозревают в получении взятки в 1,88 млн рублей
17:47
Работающую в сфере ЖКХ нейросеть пришлось отучать общаться матом
17:15
Видео
Бойцы ГрВ «Север» уничтожили артиллерию и позиции дроноводов ВСУ
16:43
В России с 1 марта вступят в силу изменения в порядок бронирования отелей
16:11
Видео
Расчет «Гиацинта» поразил пункты управления ВСУ в Харьковской области
16:00
В ГД заявили об отсутствии планов блокировать в России Google
15:33
Видео
Захарова: отношения между РФ и Японией достигли точки невозврата
15:01
Финского тренера выгнали с Олимпиады за пьянство
14:51
Видео
Белоусов проинспектировал «Южную» группировку войск
14:28
RT: Эпштейн мог быть связан с пропавшим с семьей в тайге Усольцевым
14:03
Видео
Ракета тяжелого класса «Протон-М» успешно стартовала с Байконура
13:59
Видео
Сердюков заявил, что милитаризация в Европе направлена против России
13:32
Захарова: Россия не будет представлена на заседании Совета мира
13:20
Видео
Украинскую самоходку CAESAR разорвало на куски в Запорожской области
13:14
Туристов из РФ коснется намерение Таиланда сократить срок пребывания без визы
13:07
Песков: Кремль будет внимательно изучать тему повышения квартплаты
12:15
Путин поручил переименовать «среднее профессиональное образование»

«Русские Витязи» показали высший пилотаж в небе над Кронштадтом

Экипажи авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи» на новейших многоцелевых истребителях Су-35С продемонстрировали свою воздушную программу на открытии Международного военно-морского салона.
19 июня 2024, 16:46
Реклама
«Русские Витязи» показали высший пилотаж в небе над Кронштадтом
© Минобороны России

Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С авиагруппы «Русские Витязи» показали фигуры высшего пилотажа в небе над Кронштадтом на открытии Международного военно-морского салона «Флот-2024». Об этом рассказал корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко.

«Витязи» показали такие фигуры, как петля Нестерова, бочка, вираж на установленных интервалах и дистанциях, а также парный, одиночный и встречный пилотаж. Также летчики выполнили несколько зрелищных элементов среди которых были фигуры зеркало, колокол, роспуск, проход на малой высоте и предельно малой скорости.

«Русские Витязи» - пилотажная группа, которая совершает полеты на тяжелых истребителях. Группа сформирована в 1991 году на базе 1-й авиационной эскадрильи 234-го гвардейского Проскуровского смешанного авиационного полка, базировавшегося на подмосковном аэродроме Кубинка.

Выполняет групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях Су-27П и Су-27УБ. В 2016 году группа начала эксплуатацию новых самолетов Су-30СМ. В 2019 году получены новые самолеты Су-35С.

Международный военно-морской салон начал работу сегодня. Выставочная площадка размещается на территории кластера «Остров фортов» в Кронштадте и будет работать до 23 июня. Экспозиция предприятий кораблестроительной и судостроительной отраслей соберет более 200 ведущих российских и иностранных участников.

Реклама
Реклама