Лента новостей
Лента новостей
01:18
Axios: США предупредили Израиль об отказе участвовать в ударе по Ирану
00:50
Госдеп США опубликовал обращение к своим гражданам на Ближнем Востоке
00:22
В Аланье из-за пожара в отеле эвакуировали более 600 человек
00:13
У берегов Франции обнаружили затонувший корабль XVI века
23:48
Видео
В Омске прошла акция «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
23:15
Авиакомпания подтвердила гибель 241 из 242 человека при крушении Boeing в Индии
22:51
Захарова пошутила про выступление Зеленского на фоне триколора
22:39
Bloomberg: лидеры G7 откажутся от совместного коммюнике из-за разногласий
22:09
На пляже в Стамбуле нашли украинский дрон-камикадзе
21:58
Видео
Российский триколор появился на башне Бурдж-Халифа в честь Дня РФ
21:25
Экс-нападающий «Спартака» Квинси Промес арестован в Дубае
21:10
Губернатор Флориды разрешил водителям сбивать агрессивных протестующих
20:42
Видео
Путин призвал внедрять ИИ в систему вооружений
20:29
Видео
Путин: силы ПВО уничтожили более 80 000 воздушных целей с начала СВО
20:10
Видео
Путин: Россия создает войска беспилотных систем как отдельный род войск
19:27
Видео
Борт с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
19:25
Отказ двигателей мог стать причиной крушения самолета в Индии
18:51
Песков назвал позитивной новостью поздравление россиян от Рубио
Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах
© ТРК «Звезда»

Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах

Замминистра обороны РФ Анна Цивилева посетила в Хабаровске Краевую клиническую больницу имени профессора С.И. Сергеева.
20 июня 2024, 17:46
Реклама
Цивилева отметила плюсы лечения раненых в гражданских больницах
© ТРК «Звезда»

Гражданские больницы и поликлиники должны подключиться к оказанию помощи участникам спецоперации наравне с профильными военными госпиталями. Об этом заявила замминистра обороны Анна Цивилева во время визита на Дальний Восток.

«Есть еще сопутствующие заболевания, такие как нефрология. Вот мы сейчас видели молодого человека. Да, его вылечили, оказали помощь в военных госпиталях, но есть нефрологические проблемы - камни в почках, он был здесь, и ему, конечно, все быстро эндоскопически оказали. Вот чтобы такая возможность была. Ну и использование оборудования, диагностики, высокотехнологичной медицины на базе гражданских лечебных учреждений. Рассматриваем такую возможность, чтобы они подключались и помогали нашим ребятам», - отметила она.

В Хабаровске замглавы российского оборонного ведомства посетила Краевую клиническую больницу имени Сергеева и пообщалась с ранеными бойцами, а также с медперсоналом. Сейчас в стационаре для военнослужащих выделено 30 коек, в ближайшее время их количество увеличат до 100.

Ранее, 17 июня, сообщалось, что президент РФ Владимир Путин назначил Анну Цивилеву заместителем министра обороны России. Она займется вопросами организации социального и жилищного обеспечения военнослужащих, выведением связанных с этим процессов на новый уровень.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама