Лента новостей
Лента новостей
23:44
Видео
Участники СВО поделились опытом получения льгот через «Витрину данных»
23:38
Трамп: Венесуэла владела наступательным оружием, которое угрожало США
23:21
Пентагон: армия США уничтожила ПВО Венесуэлы, чтобы спецназ мог захватить Мадуро
23:00
Белый дом не уведомлял Конгресс США о планах захватить Мадуро
22:43
Трамп: военные США останутся у Венесуэлы до выполнения всех требований
22:32
США не исключают возможности размещения своих военных в Венесуэле
22:31
Родригес: США совершили акт агрессии против Венесуэлы под надуманным предлогом
22:28
Трамп: США сохранят эмбарго на венесуэльскую нефть после захвата Мадуро
22:09
Трамп заявил, что Мачадо не возглавит Венесуэлу вместо Мадуро
22:06
Трамп призвал не забывать о доминировании США в Западном полушарии
21:32
США готовились к захвату Мадуро на протяжении нескольких месяцев
21:26
Трамп заявил, что не говорил о Мадуро с Путиным
21:12
Пентагон: американский самолет подбили во время операции в Каракасе
21:03
Франция выступила с осуждением атаки США на Венесуэлу
20:48
Трамп заявил, что США будут управлять Венесуэлой во время переходного периода
20:38
Трамп: военные США могли убить Мадуро во время захвата
20:27
Мачадо потребовала передачи власти бывшему кандидату в президенты Венесуэлы
20:21
Трамп: Мадуро и его жена ощутят «всю мощь американского правосудия»

Регионам РФ хотят разрешить вводить туристический сбор с 2025 года

Соответствующие поправки будут внесены на рассмотрение Минфина на следующей неделе.
21 июня 2024, 15:57
Реклама
Регионам РФ хотят разрешить вводить туристический сбор с 2025 года
© Petrov Serge, news.ru, Globallookpress

Минэкономразвития предложило разрешить регионам России самостоятельно вводить туристический сбор с 2025 года. Отмечается, что поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы министерство подготовит и внесет на рассмотрение Минфина на следующей неделе.

На данный момент в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Санкт-Петербурге проводится эксперимент по взиманию курортного сбора. Он заканчивается в 2024 году. Учитывая итоги эксперимента, Минэкономразвития предложило распространить эту практику на все российские регионы.

Известно, что фиксированная плата будет взиматься с номера в гостинице, а не проживающего в нем. Решение о замене туристического сбора или его размере окончательно будет принимать правительство субъекта. Также отмечается, что собранные средства будут направлены на инфраструктуру для туристов.

В министерстве уточнили, что базовая ставка налогообложения составит около 65 рублей за один номер в сутки. То есть 6 000 рублей в квартал. Вместе с тем субъекты будут иметь право применять понижающий коэффициент от 0 до 1 в зависимости от сезонности и заполняемости средств размещения. Это значит, что власти региона могут снизить или обнулить сбор в низкий сезон.

Ранее в Государственной думе оценили перспективы введения туристического налога. По данным депутата ГД РФ Натальи Костенко, большинство российских регионов хотят развивать туризм, а это значит и желание вводить туристический сбор.

Реклама
Реклама