Лента новостей
Лента новостей
12:17
Два Ту-95МС совершили полет над водами Баренцева моря
12:03
Видео
Украинцы попытались перевезти через РФ свыше тонны кокаина
11:43
Видео
FPV-дроны мотострелков сбили «Бабу-ягу» и сожгли танк ВСУ в Запорожье
11:11
Россия стала главным поставщиком огурцов в Польшу
10:49
Видео
Новороссийские десантники ликвидировали дроноводов ВСУ из 120-мм миномета
10:33
Сбитого в Подмосковье лосенка прооперируют 20 мая
09:53
Голливудские фильмы могут вернуться в Россию в 2026 году
09:35
Видео
Россиян предупредили о двух мошеннических схемах в туризме
09:10
В США задержали защитника Washington Capitals Алексеева
08:39
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Малайзию
08:12
Вологодскую чиновницу уволили из-за слов дочери об отправке на СВО
07:30
Над Брянской областью ночью сбили восемь украинских дронов
06:57
Рубио: в США хотят мира, а Европа призывает к войне
06:35
Видео
FT: договоренности Трампа и Путина ошеломили лидеров ЕС
06:07
Видео
Российские военные лишили ВСУ связи в районе Константиновки
05:52
Дуров: разведка Франции пыталась узнать IP-адреса граждан Румынии
05:22
ЦИК: выборы депутатов Госдумы в 2026 году пройдут 20 сентября
05:00
Видео
FPV-дроны на оптоволокне сожгли технику ВСУ у границы с Курской областью
В Херсонской области морпехам Черноморского флота вручили госнаграды
© Минобороны России

В Херсонской области морпехам Черноморского флота вручили госнаграды

Государственных наград военные удостоились за мужество, отвагу и героизм, проявленные на Каховском направлении спецоперации.
02 июня 2024, 07:34
Реклама
В Херсонской области морпехам Черноморского флота вручили госнаграды
© Минобороны России

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина бойцам морской пехоты Черноморского флота из состава группировки войск «Днепр» вручили медали Жукова, «За храбрость» II степени, а также знак отличия ордена Святого Георгия - Георгиевский крест IV степени. Госнаград военные удостоились за мужество, отвагу и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач на Каховском направлении специальной военной операции в Херсонской области.

В ходе многочисленных боев морские пехотинцы не раз срывали атаки и ротации украинских националистов, уничтожали важные узлы снабжения противника, командные пункты, места скопления личного состава и бронетехники. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.

«Награду "За храбрость" получили за первую сбитую "Бабу-Ягу". Доставили ее в батальон в целостности», - рассказал заместитель командира взвода с позывным «Самурай».

В военном ведомстве отметили, что государственные награды отличившимся бойцам вручил представитель командования соединения. Торжественная церемония состоялась в тыловом районе специальной операции.

Ранее «Звезда» рассказывала, как морпехи Черноморского флота разгромили центр расчетов БПЛА на правом берегу Днепра. Бойцы перепрошивают захваченные беспилотники, чтобы те работали теперь на нашу армию.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама