Лента новостей
Лента новостей
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
09:03
Видео
Экипаж Ми-35М поддержал с воздуха подразделения группировки «Север»
08:40
Видео
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке
08:24
В Польше началось голосование на выборах президента
08:00
Видео
В России отмечают 322-ю годовщину со дня основания Балтфлота
07:38
Видео
При столкновении корабля с Бруклинским мостом пострадали 19 человек
В Перми состоялся пятый выпуск суворовцев ПСВУ
© Минобороны России

В Перми состоялся пятый выпуск суворовцев ПСВУ

Аттестаты и нагрудные знаки получили 64 суворовца. Из этого числа восемь воспитанников выпустились из училища с отличием и золотыми медалями, а еще двое - с серербяными.
21 июня 2024, 18:52
Реклама
В Перми состоялся пятый выпуск суворовцев ПСВУ
© Минобороны России

В Пермском суворовском военном училище состоялся 5-й выпуск воспитанников на Соборной площади в Перми. Выпускники прошли полный семилетний курс обучения и освоили программу учебного предмета «Основы военной подготовки».

Аттестаты о среднем образовании и нагрудные знаки об окончании суворовского военного училища получили 64 суворовца, из них восемь - аттестаты с отличием и золотые медали, а двое – серебряные.

По традиции, к суворовцам-выпускникам обратился начальник училища, генерал-майор Николай Братухин. Он поздравил воспитанников со знаменательным событием в их жизни.

Поздравить выпускников прибыли представители командования Ракетных войск стратегического назначения, ветераны РВСН, органов власти Пермского края и местного самоуправления.  

После официальной части митинга, суворовцы возложили цветы к памятнику Александра Васильевича Суворова, исполнили Суворовский вальс, простились со знаменем училища и последний раз прошли торжественным маршем.

Большинство суворовцев приняли решение продолжить учебу в военных учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации, в приоритете - Военная академия РВСН имени Петра Великого и филиал Военной академии РВСН в Серпухове.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама