Лента новостей
Лента новостей
12:09
Посла Румынии вызвали в МИД
11:54
Видео
Военнослужащие эвакуировали семью с детьми из Родинского в ДНР
11:18
Видео
Новиков: Ножкин не воевал, но стал своим для фронтовиков благодаря песням
10:41
Видео
Пленный рассказал, как его направили в штурмовой полк с гепатитом C
10:36
ФИФА разрешила российским юношеским сборным до 15 лет выступить на ЧМ
10:17
Видео
ФСБ предотвратила теракт в здании суда в Мариуполе
10:02
Видео
Первый полет Як-130М прошел на скорости до 600 километров в час
09:32
Видео
МО показало удар «Герани» по складу ГСМ в Днепропетровской области
09:18
США выдвинули Европе условие по сжиженному газу
08:44
Самолет-разведчик НАТО появился у границ Украины
08:10
Осенняя погода придет в Москву в четверг
07:41
ПВО уничтожила за ночь 269 дронов над регионами России
07:19
Ученые описали редкий вид глубоководной «родственницы» акулы
06:51
Президент Кубы обвинил США в ведении беспощадной войны
06:25
Видео
Новая философия боя: как «Гиацинт-К» поражает опорные пункты ВСУ
05:55
Видео
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,1 произошло в Венесуэле
05:38
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления БПЛА боевиков в Константиновке
05:00
Видео
Артиллеристы разгромили боевиков в укрытиях в Константиновке

Первый из отравившихся салатом лобио умер в Костроме

Молодой человек отравился во время поездки в Нижний Новгород и не сразу обратился к врачам.
24 июня 2024, 19:02
Реклама
Первый из отравившихся салатом лобио умер в Костроме
© РИА Новости, пресс-служба администрации правительства Кузбасса

В Костроме умер 21-летний местный житель, заболевший ботулизмом после употребления некачественной готовой еды, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Костромской области.

Молодой человек не сразу обратился к врачам, после того как почувствовал недомогание. Он находился в отделении реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, и медики не смогли его спасти.

Житель Костромы отравился во время поездки в Нижний Новгород с 12 по 15 июня. Там у родственников он ел готовый салат лобио из доставки. Он почувствовал себя плохо еще там, но обратился за медпомощью только по возвращении в Кострому.

Молодого человека госпитализировали в областную больницу с жалобами на плохое самочувствие, головокружение и нарушение координации. Врачи ввели ему специальную антитоксическую сыворотке.

На прошлой неделе министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщал, что в результате массового заболевания ботулизмом в больницах находится 301 человек, 43 из них - на ИВЛ. Пострадали люди в Москве, Нижегородской области и Казани, которые заказывали салат «Лобио» или «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» от «Локалкитчен» и «Гастропорта».

Реклама
Реклама