Лента новостей
Лента новостей
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»
12:05
Армия России освободила Новоскелеватое в Днепропетровской области
12:03
Бывшей первой леди Южной Кореи дали 7 лет за подарки сумками Dior
11:36
Видео
Великий Новгород встретил участников проекта «Поезд Памяти»
10:55
В Польше потребовали извинений от мэра Львова Садового
10:31
Видео
В Бейруте прошли протесты противников сделки Израиля и Ливана
09:57
Видео
Расчет «Осы» рассказал, как сбивает новые БПЛА Hornet в ДНР
09:14
ПВО в течение ночи перехватила 175 украинских дронов
08:55
Премьер Латвии назвал Украину источником ископаемых для ЕС
08:24
Во Франции закрыли результаты теста чиновников на наркотики
07:45
Видео
ВС РФ обесточили работавшие для ВСУ предприятия в Сумской области
07:27
Трамп назвал экс-советника безумцем и призвал сурово его наказать
07:13
Видео
Экипаж Су-34 нанес удар по личному составу и пункту управления БПЛА ВСУ
06:58
В ЕС признали несоответствие санкций против РФ международному праву
06:20
В Госдуме рассказали о точечном повышении пенсий с 1 июля
06:04
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Запорожской области

Первый из отравившихся салатом лобио умер в Костроме

Молодой человек отравился во время поездки в Нижний Новгород и не сразу обратился к врачам.
24 июня 2024, 19:02
Реклама
Первый из отравившихся салатом лобио умер в Костроме
© РИА Новости, пресс-служба администрации правительства Кузбасса

В Костроме умер 21-летний местный житель, заболевший ботулизмом после употребления некачественной готовой еды, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Костромской области.

Молодой человек не сразу обратился к врачам, после того как почувствовал недомогание. Он находился в отделении реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, и медики не смогли его спасти.

Житель Костромы отравился во время поездки в Нижний Новгород с 12 по 15 июня. Там у родственников он ел готовый салат лобио из доставки. Он почувствовал себя плохо еще там, но обратился за медпомощью только по возвращении в Кострому.

Молодого человека госпитализировали в областную больницу с жалобами на плохое самочувствие, головокружение и нарушение координации. Врачи ввели ему специальную антитоксическую сыворотке.

На прошлой неделе министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщал, что в результате массового заболевания ботулизмом в больницах находится 301 человек, 43 из них - на ИВЛ. Пострадали люди в Москве, Нижегородской области и Казани, которые заказывали салат «Лобио» или «Салат с тунцом, фасолью и яблоком» от «Локалкитчен» и «Гастропорта».

Реклама
Реклама