Лента новостей
Лента новостей
07:16
Во Владимирской области вспыхнул пожар на 800 квадратных метра из-за атаки ВСУ
07:15
Спасатели прошли еще шесть км тайги в поисках семьи Усольцевых
06:50
МИД РФ: Россия продолжает контакты с Украиной на рабочем уровне
06:43
GMA News: на Филиппинах под завалами обрушившегося здания может находиться до 40 человек
06:28
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА в Харьковской области
06:07
МИД Армении: страна надеется решить проблемы с ввозом товаров в Россию
05:49
Видео
Расчет «Града» уничтожил боевиков ВСУ под Добропольем
05:25
В ГД рассказали, кто 1 июня получит прибавку к пенсии
05:20
Губернатор Калифорнии ввел режим ЧС из-за утечки химикатов
04:57
Стрелявший возле Белого дома считал себя Иисусом Христом
04:41
Сенатор Шейкин рассказал о мошенничестве со всплывающими окнами
04:31
Консул Азербайджана в Иране погиб в ДТП
04:12
Минтруда: материнский капитал превысит 1 млн рублей благодаря индексации
03:54
В больнице констатировали смерть открывшего огонь возле Белого дома
03:37
Прямые перелеты между Пакистаном и РФ могут запустить в августе
03:06
Daily Mail: Вэнс хочет отказаться от участия в выборах в 2028 году
02:49
МЧС Киргизии: эвакуация тела Наговицыной считается опасной
02:29
Fars: Иран опроверг слова Трампа об открытии Ормузского пролива

Антонов: США не уйти от ответственности за удар ВСУ по Севастополю

Украинский удар наносился ракетами ATACMS американского производства, однако в Пентагоне отказались комментировать случившееся.
24 июня 2024, 04:20
Реклама
Антонов: США не уйти от ответственности за удар ВСУ по Севастополю
© Petrov Sergey, news.ru Globallookpress

Администрация США не сможет уйти от ответственности за то, что поддерживает удары киевского режима по гражданскому населению и тем самым дает Украине право бить по мирным гражданам, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Американцам не отсидеться за океаном и не уйти от ответственности за кровь и слёзы безвинных людей», - говорится в сообщении посла в Telegram-канале российского диппредставительства.

Об этом дипломат заявил, комментируя молчание Вашингтона после появления новостей об использовании Киевом ракет ATACMS американского производства для удара по мирным отдыхающим в Севастополе, пишет RT.

По словам посла, американская сторона поддерживает преступления Киева и делает это «демонстративно».

Дипломат также обвинил Вашингтон в поддержке международного терроризма и выразил уверенность, что украинская сторона получат жесткий ответ. 

Напомним, в ходе вчерашнего удара Киева по Севастополю погибли пять человек, в том числе трое детей, еще 151 мирный житель пострадал. В Пентагоне отказались комментировать смертельную атаку ВСУ, однако признали, что им известно об этом.

В российском оборонном ведомстве возложили ответственность за атаку на США, а также подчеркнули, что подобное преступление не останется без ответа.

Реклама
Реклама