Лента новостей
Лента новостей
19:13
Лукашенко рассказал о встрече в Минске с представителями Зеленского
18:48
Видео
МИД России предупредил США о рисках из-за передачи оружия Киеву
18:45
Медведь полчаса преследовал американку по загадочной причине
18:44
Видео
Дроноводы поразили HMMWV в зоне спецоперации
18:12
Видео
Снаряды «Торнадо-С» обрушились на боевиков в Запорожской области
17:57
Видео
Биоэтика, лаборатории и нейросети: на ПМЮФ обсудили права человека
17:50
Воробьев рассказал об укреплении связей Подмосковья и Белоруссии
17:26
Видео
Комвзвода заявил о зависимости ВСУ в Константиновке от снабжения дронами
17:20
Видео
Дюков назвал возвращение юношеских сборных в ФИФА важным шагом
17:08
В Венесуэле более 14 тыс. жителей числятся пропавшими из-за землетрясения
16:46
Видео
Расчет «Мсты» смешал с землей опорник ВСУ на Харьковском направлении
16:30
Президент Литвы назвал Туска «Дональдом Даком»
16:15
Военные США пожаловались, что Пентагон занизил тяжесть их травм
16:01
Видео
МО РФ сообщило о поражении украинских автозаправок в Николаевской области
15:49
Генконсул Румынии в Петербурге объявлен persona non grata
15:24
В России появилась первая женщина-машинист грузового локомотива
15:22
Видео
Участники СВО получили награды в Военно-медицинской академии имени Кирова
15:11
Лукашенко оценил роль Матвиенко в развитии связей между регионами

Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления

Молодому человеку стало плохо на второй день после салата лобио.
25 июня 2024, 17:26
Реклама
Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Супруга умершего в Костроме молодого человека рассказала подробности его болезни. 21-летний студент скончался от ботулизма. Он отравился салатом лобио, который съел в гостях у родственников в Нижнем Новгороде.

В больнице назначили медицинскую экспертизу, чтобы установить точные причины смерти, рассказала женщина «360». В семье еще не решили, будут ли после этого обращаться в суд.

Жена молодого человека подтвердила, что он съел салат с фасолью и на вторые сутки «уже все было плохо»: ухудшилось зрение, была нарушена координация. Он обратился за медпомощью на второй день после появления симптомов, рассказала женщина.

В понедельник, 24 июня, стало известно о первой смерти отравившегося некачественной готовой едой из доставки. Молодой человек находился в отделении реанимации костромской больницы на аппарате искусственной вентиляции легких. Но врачи не смогли его спасти.

На прошлой неделе глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в результате массового заболевания ботулизмом в больницах находится 301 человек, 43 из них - на ИВЛ. Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что из больниц выписали 149 выздоровевших.

Реклама
Реклама