Лента новостей
Лента новостей
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли

Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления

Молодому человеку стало плохо на второй день после салата лобио.
25 июня 2024, 17:26
Реклама
Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Супруга умершего в Костроме молодого человека рассказала подробности его болезни. 21-летний студент скончался от ботулизма. Он отравился салатом лобио, который съел в гостях у родственников в Нижнем Новгороде.

В больнице назначили медицинскую экспертизу, чтобы установить точные причины смерти, рассказала женщина «360». В семье еще не решили, будут ли после этого обращаться в суд.

Жена молодого человека подтвердила, что он съел салат с фасолью и на вторые сутки «уже все было плохо»: ухудшилось зрение, была нарушена координация. Он обратился за медпомощью на второй день после появления симптомов, рассказала женщина.

В понедельник, 24 июня, стало известно о первой смерти отравившегося некачественной готовой едой из доставки. Молодой человек находился в отделении реанимации костромской больницы на аппарате искусственной вентиляции легких. Но врачи не смогли его спасти.

На прошлой неделе глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в результате массового заболевания ботулизмом в больницах находится 301 человек, 43 из них - на ИВЛ. Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что из больниц выписали 149 выздоровевших.

Реклама
Реклама