Лента новостей
Лента новостей
23:47
Путин: Россия ждет приезда представителей администрации США
23:29
Путин: в Анкоридже не было никаких договоренностей
23:14
Путин: в Красном Лимане осталось освободить 149 домов из 11 тысяч
22:49
Путин: Россия не даст Украине шанса остановить продвижение войск РФ
22:29
Путин: средства ПВО есть, вопрос в скорости наращивания поставок
22:28
Видео
Путин: Киев заплатит за свои преступления в Курской области утратой территорий
22:25
Путин заявил, что военные России двигаются к Славянску хорошим темпом
22:25
Путин: 96% Константиновки сегодня находятся в руках ВС России
21:35
Путин заявил, что крупнейшие НПЗ работают на максимум
21:08
Путин назначил прокуроров четырех регионов
20:50
Видео
Путин призвал к удержанию экономически обоснованных цен на топливо
20:31
Видео
Правительство создало спецштаб для мониторинга ситуации с топливом
20:17
Видео
Путин: Россия рассматривает возможность запрета на экспорт дизеля
20:13
Видео
Путин поручил обеспечить бесперебойное снабжение топливом АПК
19:54
Видео
Путин: резервы бензина сейчас почти соответствуют уровню прошлого года
19:35
Видео
Путин: нужно свести к минимуму последствия атак на гражданские объекты
19:29
Кравцов: более 1,6 тыс. новых школ построили за семь лет в России
18:58
Закрытие границы с Россией ударило по ряду городов Финляндии

Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления

Молодому человеку стало плохо на второй день после салата лобио.
25 июня 2024, 17:26
Реклама
Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Супруга умершего в Костроме молодого человека рассказала подробности его болезни. 21-летний студент скончался от ботулизма. Он отравился салатом лобио, который съел в гостях у родственников в Нижнем Новгороде.

В больнице назначили медицинскую экспертизу, чтобы установить точные причины смерти, рассказала женщина «360». В семье еще не решили, будут ли после этого обращаться в суд.

Жена молодого человека подтвердила, что он съел салат с фасолью и на вторые сутки «уже все было плохо»: ухудшилось зрение, была нарушена координация. Он обратился за медпомощью на второй день после появления симптомов, рассказала женщина.

В понедельник, 24 июня, стало известно о первой смерти отравившегося некачественной готовой едой из доставки. Молодой человек находился в отделении реанимации костромской больницы на аппарате искусственной вентиляции легких. Но врачи не смогли его спасти.

На прошлой неделе глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в результате массового заболевания ботулизмом в больницах находится 301 человек, 43 из них - на ИВЛ. Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что из больниц выписали 149 выздоровевших.

Реклама
Реклама