Лента новостей
Лента новостей
15:56
Россиянам станет доступно МРТ без назначения врача
15:25
В Литве задумались о введении военного призыва
15:21
Видео
Компания «Транснефть» почтила память защитников Отечества
15:18
Видео
FPV-дроны сбили таранами беспилотники R-18 в районе Красного Лимана
14:48
Видео
Политолог объяснил, как Стармер стал бременем для своей партии
14:24
Видео
Артиллеристы уничтожили боевиков и склад боеприпасов в Константиновке
14:13
Песков: вряд ли у нового премьера Британии будет другая позиция по РФ
13:58
Видео
Российские штурмовики освободили 53 здания в Красном Лимане
13:56
Видео
У Музея Победы посадили деревья в рамках акции «Сад памяти»
13:48
Видео
FPV-дрон влетел в самую гущу разбегающихся боевиков в Константиновке
13:40
Дмитриев назвал уход Стармера важным сигналом для Европы
13:34
Видео
Стармер закончил речь о своей отставке дрожащим голосом
13:06
Politico: ЕС пытается вернуть влияние на иранское ядерное урегулирование
12:59
ВС РФ поразили объекты нефтепереработки Украины
12:57
Видео
Российские войска освободили от боевиков 103 здания в Константиновке
12:55
Видео
Моряки ТОФ оказали помощь условно аварийной подлодке в заливе Петра Великого
12:45
Видео
В Москве завершили проходку тоннеля на Рублево-Архангельской линии
12:40
Видео
Расчеты самоходок «Мста» ликвидировали украинских дроноводов

Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления

Молодому человеку стало плохо на второй день после салата лобио.
25 июня 2024, 17:26
Реклама
Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Супруга умершего в Костроме молодого человека рассказала подробности его болезни. 21-летний студент скончался от ботулизма. Он отравился салатом лобио, который съел в гостях у родственников в Нижнем Новгороде.

В больнице назначили медицинскую экспертизу, чтобы установить точные причины смерти, рассказала женщина «360». В семье еще не решили, будут ли после этого обращаться в суд.

Жена молодого человека подтвердила, что он съел салат с фасолью и на вторые сутки «уже все было плохо»: ухудшилось зрение, была нарушена координация. Он обратился за медпомощью на второй день после появления симптомов, рассказала женщина.

В понедельник, 24 июня, стало известно о первой смерти отравившегося некачественной готовой едой из доставки. Молодой человек находился в отделении реанимации костромской больницы на аппарате искусственной вентиляции легких. Но врачи не смогли его спасти.

На прошлой неделе глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в результате массового заболевания ботулизмом в больницах находится 301 человек, 43 из них - на ИВЛ. Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что из больниц выписали 149 выздоровевших.

Реклама
Реклама