Лента новостей
Лента новостей
16:57
Видео
Дроны-камикадзе группировки «Запад» сожгли украинскую РСЗО Vampire
16:50
Мошенники могут спрашивать кличку питомца для подбора пароля
16:41
Видео
Патрушев посетил бассейн, построенный для военных моряков и их семей
16:39
Видео
Собянин открыл новый комплекс онкобольницы № 62 в Сколкове
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан
15:20
Трамп: Иран заверил, что не взимает плату за проход Ормузского пролива
15:05
Видео
Артиллерия и дроны выбили подразделения ВСУ из укрытий в Константиновке
14:58
Количество киберпреступлений в России уменьшилось на треть
14:39
В выходные температура в Москве поднимется до 27 градусов
14:29
Telegraph назвала Украину самым сложным кандидатом в ЕС
14:23
Видео
Патрушев посетил фрегат «Адмирал Головко»
14:22
Видео
Опубликованы кадры ударов, уничтоживших около 50 украинских боевиков
14:07
В польском парламенте предложили выселить из страны всех украинцев
13:59
Госдума приняла закон об удостоверении военных пенсионеров
13:21
Видео
Депутат: проверка праворульных авто защитит российских потребителей
12:53
Видео
Лавров: Россия не будет принимать продиктованные кем-то ультиматумы
12:48
Видео
Патрушев прибыл на Северный флот

Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления

Молодому человеку стало плохо на второй день после салата лобио.
25 июня 2024, 17:26
Реклама
Жена умершего от ботулизма студента рассказала о симптомах отравления
© Алексей Филиппов, РИА Новости

Супруга умершего в Костроме молодого человека рассказала подробности его болезни. 21-летний студент скончался от ботулизма. Он отравился салатом лобио, который съел в гостях у родственников в Нижнем Новгороде.

В больнице назначили медицинскую экспертизу, чтобы установить точные причины смерти, рассказала женщина «360». В семье еще не решили, будут ли после этого обращаться в суд.

Жена молодого человека подтвердила, что он съел салат с фасолью и на вторые сутки «уже все было плохо»: ухудшилось зрение, была нарушена координация. Он обратился за медпомощью на второй день после появления симптомов, рассказала женщина.

В понедельник, 24 июня, стало известно о первой смерти отравившегося некачественной готовой едой из доставки. Молодой человек находился в отделении реанимации костромской больницы на аппарате искусственной вентиляции легких. Но врачи не смогли его спасти.

На прошлой неделе глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в результате массового заболевания ботулизмом в больницах находится 301 человек, 43 из них - на ИВЛ. Накануне в Роспотребнадзоре сообщили, что из больниц выписали 149 выздоровевших.

Реклама
Реклама