Лента новостей
Лента новостей
00:58
Захарова ответила на критику дипломатов после задержания Navai
00:39
Новак: возможность использования мировых запасов нефти исчерпывается
00:07
AP: ключевые члены Совбеза не согласовали кандидатуру нового генсека ООН
23:49
В Европарламенте призвали прекратить выдачу всех видов виз россиянам
23:42
Количество участников массовых протестов во Франции достигло 800 тысяч
23:31
В Белом доме объяснили отказ Трампа от «адских» антироссийских санкциях
23:00
Румынские F-16 сбили беспилотники в воздушном пространстве страны
22:53
Видео
Космонавт Федяев назвал главное отличие корабля «Союз» от Crew Dragon
22:33
Новак: первый танкер с нефтью проекта «Восток Ойл» ушел на мировой рынок
22:01
Названа возможная причина трагической гибели ребенка из РФ в Шарм-эш-Шейхе
21:53
Хакеры взломали аккаунт ХДС и отправили Мерцу фишинговое письмо
21:28
Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA
21:12
МИД: Киев сорвал шестой визит Гросси на ЗАЭС прямыми угрозами
21:00
В МИД России назвали «нереалистичной» идею немедленного отказа от ЯО
20:37
Видео
Свыше 270 человек задержали в ходе протестов во Франции
20:22
Оппозиция разбила палаточный лагерь у Конституционного суда в Варшаве
20:01
Уволенная из Белого дома Захария впервые прокомментировала свой уход
19:42
Видео
Участники СВО прошли второй круг высшей лиги чемпионата по следж-хоккею

Рябков рассказал, почему Запад боится договора между Россией и КНДР

По словам замглавы МИД РФ, этот документ, скорее всего, никто даже не читал.
25 июня 2024, 20:05
Реклама
Рябков рассказал, почему Запад боится договора между Россией и КНДР
© Kremlin Pool Global Look Press

Запад боится всего, включая собственную тень - тень прошлого, сказал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, отвечая на вопрос «Звезды» на полях «Примаковских чтений».

«Запад боится чего-то новаторского в международных отношениях и мечтает о том, чтобы сохранять все то привычное, что его окружает, - все эти символы, фантомы, с которыми он живет на протяжении столетий», - сказал замглавы МИД РФ.

Рябков привел в пример ситуацию вокруг подписания договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР.

«Я уверен: коллективный Запад во всех его звеньях даже не знает содержания этого документа. Никому нет дела, о чем там по факту идет речь и зачем это сделано. Это оборонительный договор. Мы окажем друг другу помощь в случае агрессии. Если никто не собирается на нас нападать и на КНДР, никакого задействования этой статьи не будет. Но объяснить это я могу вам, аудитории канала "Звезда". Но даже если я выйду одновременно перед всеми телеканалами Запада, они скажут, что это российская дезинформация», - сказал Сергей Рябков.

Запад затыкает уши берушами и начинает повторять тезис о дезинформации, сказал зимглавы МИД. Так действуют западные медиа и поэтому мы говорим о том, что Запад боится того, что происходит, заключил Сергей Рябков.

Замминистра иностранных дел сказал также, что риски прямого вооруженного столкновения ядерных держав сейчас высоки.

Реклама
Реклама