Лента новостей
Лента новостей
18:29
Видео
Расчет Д-30 разрушил укрепления опорного пункта ВСУ в Сумской области
18:01
Видео
Появились новые кадры потасовки в Москве с участием артистки Артамоновой
17:54
Видео
В Мичуринске сошли с рельсов цистерны с топливом, начался мощный пожар
17:54
Видео
Дроноводы уничтожили «Град» ВСУ в Днепропетровской области
17:01
Ушла из жизни заслуженная артистка РФ Ольга Чиповская
16:53
Опубликованы кадры с переговоров России, США и Украины в Абу-Даби
16:36
Видео
Экипаж Ка-52М поразил украинскую пехоту в зоне спецоперации
16:14
Комику Останину*, оскорбившему участника СВО, дали 5 лет колонии
16:00
Ушаков: Москва пока так и не получила ответа от США по продлению ДСНВ
15:53
Путин принял приглашение Си Цзиньпина посетить Китай в первой половине года
15:25
Видео
Опубликованы кадры боев за Староукраинку
15:22
В четверг на Землю обрушатся возмущения от солнечных вспышек
15:14
В Марокко более 80 тыс. человек эвакуированы из-за мощного наводнения
14:53
Видео
Российские войска освободили Степановку и Староукраинку в зоне СВО
14:14
Видео
При штурме Придорожного боевики проспали первый рывок бойцов ВС РФ
14:00
Телеканал «Звезда» включили в «белый список» Минцифры
13:55
Видео
В Крыму показали пропуск-«вездеход» для участников Ялтинской конференции
13:42
Видео
Не выше 190 см и без тату: Роскосмос начал отбор в отряд космонавтов

Рябков рассказал, почему Запад боится договора между Россией и КНДР

По словам замглавы МИД РФ, этот документ, скорее всего, никто даже не читал.
25 июня 2024, 20:05
Реклама
Рябков рассказал, почему Запад боится договора между Россией и КНДР
© Kremlin Pool Global Look Press

Запад боится всего, включая собственную тень - тень прошлого, сказал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, отвечая на вопрос «Звезды» на полях «Примаковских чтений».

«Запад боится чего-то новаторского в международных отношениях и мечтает о том, чтобы сохранять все то привычное, что его окружает, - все эти символы, фантомы, с которыми он живет на протяжении столетий», - сказал замглавы МИД РФ.

Рябков привел в пример ситуацию вокруг подписания договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР.

«Я уверен: коллективный Запад во всех его звеньях даже не знает содержания этого документа. Никому нет дела, о чем там по факту идет речь и зачем это сделано. Это оборонительный договор. Мы окажем друг другу помощь в случае агрессии. Если никто не собирается на нас нападать и на КНДР, никакого задействования этой статьи не будет. Но объяснить это я могу вам, аудитории канала "Звезда". Но даже если я выйду одновременно перед всеми телеканалами Запада, они скажут, что это российская дезинформация», - сказал Сергей Рябков.

Запад затыкает уши берушами и начинает повторять тезис о дезинформации, сказал зимглавы МИД. Так действуют западные медиа и поэтому мы говорим о том, что Запад боится того, что происходит, заключил Сергей Рябков.

Замминистра иностранных дел сказал также, что риски прямого вооруженного столкновения ядерных держав сейчас высоки.

Реклама
Реклама