Лента новостей
Лента новостей
09:16
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Белгородскую область
08:54
Видео
Учебный корабль «Перекоп» торжественно встретили в порту Камбоджи
08:28
Армия России ударила по украинским предприятиям металлургической промышленности
08:27
Юрист Корытин объяснил, почему никто не торопится спускать тело Наговицыной
08:00
Bloomberg сообщил о решимости Мерца сохранить власть в Германии
07:35
WSJ: ИИ-агенты OpenAI стояли за кибератакой на сервис для программистов
07:31
Карлсон назвал стимул стран отказаться от доллара
06:56
Психолог Сухинин посоветовал походы в лес в качестве борьбы со стрессом
06:50
Дмитриев спрогнозировал рост цен на нефть до $150 при новых санкциях
06:49
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил замаскированный склад боеприпасов ВСУ в Дружковке
06:30
ЦРУ рассекретило разведданные о теракте 11 сентября
05:43
Лавров: G7 названа большой по недоразумению
05:28
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил технику и пункт временной дислокации ВСУ
05:18
Axios: очередной раунд переговоров Израиля и Ливана перенесен на октябрь
04:54
На Западе заявили о разворовывании помощи, которую Европа отправляет Украине
04:16
На 94-м году жизни скончался конструктор «Энергия-Буран» Владимир Бугров
04:15
Британские военные испытали замаскированных лошадей для разведки
03:47
Шесть человек стали жертвами ДТП на трассе в Амурской области

Рябков рассказал, почему Запад боится договора между Россией и КНДР

По словам замглавы МИД РФ, этот документ, скорее всего, никто даже не читал.
25 июня 2024, 20:05
Реклама
Рябков рассказал, почему Запад боится договора между Россией и КНДР
© Kremlin Pool Global Look Press

Запад боится всего, включая собственную тень - тень прошлого, сказал заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, отвечая на вопрос «Звезды» на полях «Примаковских чтений».

«Запад боится чего-то новаторского в международных отношениях и мечтает о том, чтобы сохранять все то привычное, что его окружает, - все эти символы, фантомы, с которыми он живет на протяжении столетий», - сказал замглавы МИД РФ.

Рябков привел в пример ситуацию вокруг подписания договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР.

«Я уверен: коллективный Запад во всех его звеньях даже не знает содержания этого документа. Никому нет дела, о чем там по факту идет речь и зачем это сделано. Это оборонительный договор. Мы окажем друг другу помощь в случае агрессии. Если никто не собирается на нас нападать и на КНДР, никакого задействования этой статьи не будет. Но объяснить это я могу вам, аудитории канала "Звезда". Но даже если я выйду одновременно перед всеми телеканалами Запада, они скажут, что это российская дезинформация», - сказал Сергей Рябков.

Запад затыкает уши берушами и начинает повторять тезис о дезинформации, сказал зимглавы МИД. Так действуют западные медиа и поэтому мы говорим о том, что Запад боится того, что происходит, заключил Сергей Рябков.

Замминистра иностранных дел сказал также, что риски прямого вооруженного столкновения ядерных держав сейчас высоки.

Реклама
Реклама