Лента новостей
Лента новостей
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ

Небензя обратил внимание на молчание ООН и СМИ после теракта в Крыму

По мнению Василия Небензи, Секретариат ООН должен противостоять таким очевидным преступлениям и нарушениям международного права, как удар ВСУ по пляжу в Севастополе.
25 июня 2024, 07:26
Реклама
Небензя обратил внимание на молчание ООН и СМИ после теракта в Крыму
© MFA Russia via Globallookpress.com

Отсутствие значимой реакции на теракт ВСУ в Севастополе со стороны Секретариата ООН вызывает у России сожаление. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя.

По его мнению, эта ситуация являет собой яркий пример двойных стандартов. Москву также не удивляет молчание западных СМИ по этому поводу. Жизни россиян там никого не интересуют, добавил дипломат.

«Отсутствие какой-либо значимой реакции со стороны Секретариата ООН, который должен противостоять таким очевидным преступлениям и нарушениям международного права, вызывает еще большее сожаление», - цитирует Life слова Небензи.

Ранее постпред России при ООН заявил о прямой вовлеченности США в теракт в Севастополе с применением американских ракет ATACMS. Это преступление киевского режима Совбез ООН еще обсудит, предупредил Небензя.

После удара ВСУ по Севастополю в МИД России была вызвана посол США в Москве Линн Трейси. Там ей заявили о прямой вовлеченности Вашингтона в конфликт и напомнили о равной ответственности США и киевского режима за гибель людей.

Напомним, днем 23 июня националисты нанесли удар по пляжу в Севастополе американскими ракетами. Жертвами атаки стали четыре человека, два из которых - дети. Еще 153 человека получили ранения различной степени тяжести.

Реклама
Реклама