Лента новостей
Лента новостей
00:56
Видео
Пять человек пострадали при падении авто в реку на востоке Москвы
00:36
Лавров обсудил с Аракчи детали ирано-американских переговоров в Исламабаде
00:26
Jerusalem Post: Эрдоган пригрозил войной Израилю
23:59
Видео
Самые напряженные выборы за 16 лет: чего ждать венграм от победы Мадьяра
23:52
Спикер парламента Словении заявил о референдуме по выходу из НАТО
23:10
FT: ЕС требует от Мадьяра выполнить 27 условий для разморозки 35 млрд евро
22:30
UKMTO сообщило о начале блокады Ормузского пролива
21:53
Видео
Блокада и новые амбиции Трампа: что происходит на Ближнем Востоке
21:16
WSJ: США задействовали более 15 военных кораблей в блокаде Ормуза
20:48
Axios: США предложили Ирану ввести 20-летний мораторий на обогащение урана
20:21
Рособрнадзор вынес предостережения двум вузам
20:03
Видео
Оружие Сталина: как создавали фильм «Разгром немецких войск под Москвой»
19:43
В РПЛ ужесточат лимит на легионеров со следующего сезона
19:02
Украинским ватерполистам засчитали поражение за отказ от игры с россиянами
18:29
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на пункт управления дронами ВСУ
18:25
Видео
Ямбург допустил, что сдача ЕГЭ с 1 июня будет полезна поступающим в вузы
17:36
Мадьяр объяснил, почему он против ускоренного вступления Украины в ЕС
17:30
Видео
FPV-дроны группировки «Центр» уничтожили технику и живую силу ВСУ

Небензя обратил внимание на молчание ООН и СМИ после теракта в Крыму

По мнению Василия Небензи, Секретариат ООН должен противостоять таким очевидным преступлениям и нарушениям международного права, как удар ВСУ по пляжу в Севастополе.
25 июня 2024, 07:26
Реклама
Небензя обратил внимание на молчание ООН и СМИ после теракта в Крыму
© MFA Russia via Globallookpress.com

Отсутствие значимой реакции на теракт ВСУ в Севастополе со стороны Секретариата ООН вызывает у России сожаление. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя.

По его мнению, эта ситуация являет собой яркий пример двойных стандартов. Москву также не удивляет молчание западных СМИ по этому поводу. Жизни россиян там никого не интересуют, добавил дипломат.

«Отсутствие какой-либо значимой реакции со стороны Секретариата ООН, который должен противостоять таким очевидным преступлениям и нарушениям международного права, вызывает еще большее сожаление», - цитирует Life слова Небензи.

Ранее постпред России при ООН заявил о прямой вовлеченности США в теракт в Севастополе с применением американских ракет ATACMS. Это преступление киевского режима Совбез ООН еще обсудит, предупредил Небензя.

После удара ВСУ по Севастополю в МИД России была вызвана посол США в Москве Линн Трейси. Там ей заявили о прямой вовлеченности Вашингтона в конфликт и напомнили о равной ответственности США и киевского режима за гибель людей.

Напомним, днем 23 июня националисты нанесли удар по пляжу в Севастополе американскими ракетами. Жертвами атаки стали четыре человека, два из которых - дети. Еще 153 человека получили ранения различной степени тяжести.

Реклама
Реклама