Лента новостей
Лента новостей
19:58
Видео
Штурмовики рассказали, как преодолели «килл-зону» у Роскошного в ДНР
19:25
Выдворенный из США арбитр рассудит матч за Суперкубок УЕФА
18:56
Трамп пообещал захватить остров Харк и ударить по Ирану «очень сильно»
18:40
Видео
Дроноводы сожгли артиллерийские орудия ВСУ в Запорожской области
18:33
Штурмовики окружили боевиков ВСУ в юго-западной части Константиновки
18:24
CNN: с нескольких этажей Пентагона эвакуировали персонал
18:18
ВС РФ взяли под контроль восточную часть Константиновки в ДНР
17:54
Видео
Гроссмейстер Карякин призвал к созданию своих площадок вместо FIDE
17:51
Видео
Термобарические «Молнии» сожгли укрытия с дроноводами ВСУ
17:44
Видео
Генконсул РФ в Гданьске: внутри Польши нет абсолютного единства
17:11
Ребенок проткнул шишкой картину Магритта в Израиле
16:47
Захарова отреагировала на действия послов ЕС словами Пушкина
16:46
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили опорные пункты украинских боевиков
16:22
Россельхознадзор ограничил ввоз подкарантинной продукции из Армении
16:16
Видео
Политолог: отставка Хили говорит о развале правительства Британии
16:01
Ким Чен Ын направил Путину поздравления с Днем России
15:47
Видео
Морской тральщик «Полярный» прибыл в пункт постоянного базирования
15:33
Видео
Пентагон подтвердил удар по танкеру у берегов Омана

В Дербенте простились с отцом Николаем, которого убили террористы

Православная церковь в Дербенте изначально была целью преступников, боевики планировали убийство священника.
26 июня 2024, 12:17
Реклама
В Дербенте простились с отцом Николаем, которого убили террористы
© ТРК «Звезда»

В Дербенте состоялось прощание с отцом Николаем, которого в минувшее воскресенье убили террористы. Священник Николай Дубинин вспоминает его как очень доброго батюшку, для которого каждый прихожанин был важен.

«Если охарактеризовать его очень коротко, то это человек-любовь. Он светился радостью, приветливостью, очень интеллигентный, очень добрый, сосредоточенный на каждом, кто к нему приходил. Для него не было каких-то лишних или посторонних», - рассказал священник.

От отметил, что у погибшего был духовный отец, Петр Сухоносов, который также был священномучеником - в 1999 году его взяли в плен и убили. Таким образом, проступила их духовная связь, которая была между ними.

Протоиерея Николая Котельникова похоронят на территории храма, в котором он прослужил около 45 лет. Ему было 66 лет.

При обстреле церкви от рук боевиков погиб и охранник, его похоронили накануне. Путин ранее наградил протоиерея и охранника орденом Мужества и медалью «За отвагу». 

Ранее стало известно, что православная церковь в Дербенте изначально была целью преступников, боевики планировали убийство священника.

Нападения были совершены вечером в воскресенье, 23 июня, в ходе боевых операций были ликвидированы шесть террористов. В результате атаки погибли 20 человек, большинство из них - силовики, еще 46 человек пострадали.

Реклама
Реклама