Лента новостей
Лента новостей
11:45
Российские войска освободили 103 здания в Доброполье за сутки
11:44
ВС РФ установили контроль над селом Аннополье в Харьковской области
11:41
Южная Корея отозвала своего посла из Киева
11:26
Reuters: РФ и США обсуждали инвестиции американского инвестора в «Северный поток»
11:19
Любят лысые и дети: Россияне массово скупают ночные колпаки к зиме
11:15
Эксперт по БПЛА: «Герань-5» оптимально сбалансирована для текущих задач
11:15
Россиян предупредили о поддельных сайтах популярных компаний
10:53
В Латвии швею осудили на шесть лет за перевод 43 евро в Россию
10:50
Видео
Чернокожий пленный поведал о наркотических угарах в рядах ВСУ
10:43
Видео
Океанолог простым аргументом снял вопрос об угрозе депрессивных грязевых крабов
10:38
CNN: Мадуро и его жене могут предъявить новые обвинения в США
10:28
Туристов предупредили об опасности встречи с медведями на КБЖД
10:15
Пхеньян отказался принимать медицинское оборудование от Сеула
10:10
Овечкин не смог забить в первом домашнем матче сезона против «Питтсбурга»
09:54
В Азовском море появился новый чужеродный вид грязевых депрессивных крабов
09:49
Трое граждан Киргизии задержаны в Москве за похищение человека
09:40
Зарплаты курьеров в России выросли почти на 39% за год
09:27
В Германии предрекли полную потерю промышленности без «СП-2»

В Дербенте простились с отцом Николаем, которого убили террористы

Православная церковь в Дербенте изначально была целью преступников, боевики планировали убийство священника.
26 июня 2024, 12:17
Реклама
В Дербенте простились с отцом Николаем, которого убили террористы
© ТРК «Звезда»

В Дербенте состоялось прощание с отцом Николаем, которого в минувшее воскресенье убили террористы. Священник Николай Дубинин вспоминает его как очень доброго батюшку, для которого каждый прихожанин был важен.

«Если охарактеризовать его очень коротко, то это человек-любовь. Он светился радостью, приветливостью, очень интеллигентный, очень добрый, сосредоточенный на каждом, кто к нему приходил. Для него не было каких-то лишних или посторонних», - рассказал священник.

От отметил, что у погибшего был духовный отец, Петр Сухоносов, который также был священномучеником - в 1999 году его взяли в плен и убили. Таким образом, проступила их духовная связь, которая была между ними.

Протоиерея Николая Котельникова похоронят на территории храма, в котором он прослужил около 45 лет. Ему было 66 лет.

При обстреле церкви от рук боевиков погиб и охранник, его похоронили накануне. Путин ранее наградил протоиерея и охранника орденом Мужества и медалью «За отвагу». 

Ранее стало известно, что православная церковь в Дербенте изначально была целью преступников, боевики планировали убийство священника.

Нападения были совершены вечером в воскресенье, 23 июня, в ходе боевых операций были ликвидированы шесть террористов. В результате атаки погибли 20 человек, большинство из них - силовики, еще 46 человек пострадали.

Реклама
Реклама