Лента новостей
Лента новостей
08:46
В Тамбовской области три человека погибли при пожаре на предприятии
08:08
У берегов Бали затонул паром, погибли четыре человека
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
03:37
В России разработают программы повышения производительности труда
03:01
Politico: Украина придумала новый способ выпросить оружие у США
02:49
Пять человек пострадали при крушении самолета в Нью-Джерси
В Москве из-за жары проводят аэрацию дорог
© kgh_moscow, Telegram

В Москве из-за жары проводят аэрацию дорог

Пролив проезжей части будет осуществляться каждые три часа. Так дороги сохранят чистоту и охладится покрытие.
28 июня 2024, 10:20
Реклама
В Москве из-за жары проводят аэрацию дорог
© kgh_moscow, Telegram

Из-за установившейся 30-градусной жары в столице коммунальные службы провели аэрацию воздуха и пролив дорожного полотна, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Имитацию дождя службы будут проводить каждые три часа.

«В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна», - написал он в своем Telegram-канале.

Бирюков отметил, что из-за длительного воздействия солнечных лучей с учетом высокой нагрузки на асфальт он подвергается пластической деформации. Аэрацию воздуха, когда струи воды поливомоечной техники направляются вверх, проводят, когда температура на улице выше 25 градусов тепла.

«Таким образом, они охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта. Эти работы выполняются до трех раз в день на основных магистралях и центральных улицах столицы», - добавил заммэра.

Также в жаркие дни в особом уходе нуждаются городские цветники. Их поливают рано утром или вечером после 17.00.

© kgh_moscow, Telegram

В столице с 28 по 30 июня ожидается 32-градусная жара, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Москвы. Москвичам и туристам посоветовали не перегреваться на солнце, носить одежду светлых тонов и не забывать про головные уборы, а также пить больше воды.

Реклама
Реклама