Лента новостей
Лента новостей
03:40
Россиянам назвали стоимость пенсионных баллов в 2026 году
03:04
В РФ экс-депутат парламента Финляндии и его семья получили статус беженцев
02:33
В Латвии возвели 280-км заграждение на границе с Россией
02:08
В Никарагуа выразили солидарность с Россией из-за атаки ВСУ на резиденцию Путина
01:50
Пьяный офицер ВСУ на внедорожнике врезался в машину с семьей, погибла женщина
01:15
В ОАЭ осудили попытку Киева атаковать резиденцию Путина
00:46
На ЗАЭС возобновили работу одной из высоковольтных линий
00:13
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как туман помог им в освобождении Димитрова
23:26
Трамп заявил, что атака на резиденцию Путина не могла быть оборонительной
22:44
Трамп заявил, что удар Киева по резиденции Путина рассердила его
22:08
Трамп рассказал, что получил известие об атаке на резиденцию лично от Путина
21:27
МО РФ подтвердило перехват 91 дрона ВСУ при атаке на резиденцию Путина
20:57
Видео
Слуцкий: депутаты РФ не переставали поддерживать контакты с политиками из США
20:28
Путин подписал указ о военном призыве в 2026 году
19:34
Трамп в разговоре с Путиным заявил, что «слава Богу» не передал Tomahawk Киеву
19:33
Трамп порекомендовал Зеленскому не пытаться получить передышку для ВСУ
19:29
Путин четко заявил Трампу, что позиция РФ будет пересмотрена из-за атаки ВСУ
19:28
Ушаков заявил, что Трамп проинформировал Путина об итогах переговоров с Зеленским

В Москве из-за жары проводят аэрацию дорог

Пролив проезжей части будет осуществляться каждые три часа. Так дороги сохранят чистоту и охладится покрытие.
28 июня 2024, 10:20
Реклама
В Москве из-за жары проводят аэрацию дорог
© kgh_moscow, Telegram

Из-за установившейся 30-градусной жары в столице коммунальные службы провели аэрацию воздуха и пролив дорожного полотна, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Имитацию дождя службы будут проводить каждые три часа.

«В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна», - написал он в своем Telegram-канале.

Бирюков отметил, что из-за длительного воздействия солнечных лучей с учетом высокой нагрузки на асфальт он подвергается пластической деформации. Аэрацию воздуха, когда струи воды поливомоечной техники направляются вверх, проводят, когда температура на улице выше 25 градусов тепла.

«Таким образом, они охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта. Эти работы выполняются до трех раз в день на основных магистралях и центральных улицах столицы», - добавил заммэра.

Также в жаркие дни в особом уходе нуждаются городские цветники. Их поливают рано утром или вечером после 17.00.

© kgh_moscow, Telegram

В столице с 28 по 30 июня ожидается 32-градусная жара, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Москвы. Москвичам и туристам посоветовали не перегреваться на солнце, носить одежду светлых тонов и не забывать про головные уборы, а также пить больше воды.

Реклама
Реклама