Лента новостей
Лента новостей
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика

Путин допустил, что России придется начать производство ударных систем РСМД

Президент заявил, что Москве придется принимать решения о том, где размещать такие системы, если это потребуется для обеспечения безопасности.
28 июня 2024, 18:48
Реклама
Путин допустил, что России придется начать производство ударных систем РСМД
© kremlin.ru

Владимир Путин предложил членам Совета безопасности РФ обсудить российский односторонний мораторий на развертывание ракет средней и меньшей дальности наземного базирования.

Президент предположил, что России придется реагировать на действия США и начать производство ударных систем РСМД.

Глава государства напомнил, что в 2019 году Соединенные Штаты под надуманным предлогом вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и объявили о том, что будут производить такие ракетные системы.

Москва в одностороннем порядке обязалась не производить и не размещать такие вооружения, пока США не будут размещать эти системы в каком-то из регионов мира.

Путин подчеркнул, что США сейчас производят такие ракетные системы, а также привозили их на учения в Данию.

«Совсем недавно было объявлено, что они находятся на Филиппинах. Неизвестно при этом, вывезли они оттуда эти ракеты или нет», - сказал глава государства.

России так или иначе нужно реагировать на эти действия Вашингтона, сказал Владимир Путин.

«Судя по всему, нам нужно начать производство этих ударных систем и затем, исходя из реально складывающейся ситуации, принимать решения о том, где - если это потребуется для обеспечения нашей безопасности - их размещать», - сказал президент.

Владимир Путин попросил высказаться на эту тему главу МИД РФ Сергея Лаврова и министра обороны России Андрея Белоусова.

Реклама
Реклама