Лента новостей
Лента новостей
18:34
Военно-промышленная комиссия обсудила внедрение элементов ИИ в вооружения
18:22
Депздрав Москвы опроверг слухи о нашествии «елочных клещей»
17:54
В Лувре заколотили окно, через которое воры проникли в музей
17:43
Видео
Экс-нардеп: любые попытки провести выборы на Украине приведут к их непризнанию
17:33
Видео
Цивилева вручила награды участникам СВО в госпитале имени Вишневского
17:11
Видео
Боярский: перспективы корректной работы WhatsApp* стремятся к нулю
16:43
Видео
Расчеты Д-30 разнесли в клочья украинский пункт управления БПЛА
16:32
Премьер Гренландии заявил, что грустит из-за желания Трампа забрать остров
16:23
Киев затребовал у Польши экстрадицию археолога Бутягина
15:44
Захарова ответила на заявления финнов о российских волках
15:41
Орбан заявил, что мнение европейцев по Украине изменилось
15:33
Видео
Пленный солдат ВСУ призвал украинцев отлавливать сотрудников ТЦК
15:11
Центробанк подготовил концепцию регулирования криптовалют на рынке
15:08
Видео
Опубликованы кадры штурма Андреевки в Днепропетровской области
15:02
Провинция Альберта может отделиться от Канады
14:27
Орешкин: перенос столицы в Сибирь не даст ожидаемого результата
14:22
Нарколог объяснил, чем грозит «синдром праздничного сердца»
14:21
Видео
Артиллеристы показали, как программируется снаряд «Краснополь»

ЦУР: у севастопольцев пытались выманить фото и видео атаки 23 июня

Анонимы представлялись продюсерами, редакторами СМИ, сотрудниками ФСБ или правоохранительных органов и обманным путем требовали с жителей материалы.
28 июня 2024, 08:55
Реклама
ЦУР: у севастопольцев пытались выманить фото и видео атаки 23 июня
© Рetrov Sergeynews.ru, Global Look Press

ЦУР Севастополя сообщил о попытках обманным путем получить от местных жителей фото и видео прилетов по городу. Неизвестные представлялись севастопольцам продюсерами, редакторами СМИ, сотрудниками ФСБ или правоохранительных органов и запрашивали материал, сообщила в эфире местного телеканала СТВ руководитель Центра управления регионом Надежда Бохан.

Граждане показали местным властям подозрительные скрины переписок с неизвестными в Telegram и социальной сети «ВКонтакте».

«Неизвестные отправители в мессенджерах пытались связываться с горожанами, чтобы получить от них фото и видео происходящего в городе», - заявила Бохан.

Напомним, что 23 июня городской пляж в Севастополе был атакован ракетой ATACMS. По информации Минобороны РФ, одна из пяти ракет отклонилась от курса, взорвалась и ее осколки попали на пляж. В результате погибли четыре человека, в том числе двое детей, свыше 150 получили ранения.

Как сообщал ранее губернатор Михаил Развожаев, в больницах на сегодняшний день остаются 42 пациента. Некоторые пострадавшие были транспортированы в московские лечебные учреждения. Московские врачи оценивают состояние девяти пациентов как стабильно тяжелое, девять пациентов в состоянии средней тяжести. Один ребенок продолжает находиться в тяжелом состоянии, написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Реклама
Реклама