Лента новостей
Лента новостей
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
В Конгрессе США одобрили законопроект о санкциях против МУС
© IMAGO, Klaus Rainer Krieger, Globallookpress

В Конгрессе США одобрили законопроект о санкциях против МУС

Против МУС могут ввести санкции, если инстанция будет расследовать, арестовывать или преследовать любое лицо, находящееся под защитой США и их союзников.
04 июня 2024, 11:03
Реклама
В Конгрессе США одобрили законопроект о санкциях против МУС
© IMAGO, Klaus Rainer Krieger, Globallookpress

В США подготовили законопроект о введении санкций в отношении МУС (Международный уголовный суд). В частности, санкции налагаются за рассмотрение дел в отношении самих Штатов и их союзников и выражаются в виде отказа в выдаче виз и заморозке активов и сделок с недвижимостью в США.

«Вводить санкции в отношении Международного уголовного суда, участвующего в любых попытках расследования, ареста, задержания или судебного преследования любого лица, находящегося под защитой Соединенных Штатов и их союзников», - гласит опубликованная информация на сайте Конгресса США.

Документ уже одобрен процедурным комитетом палаты представителей США. Уточняется, что под ограничения попадут действия МУС, способствующие расследованию, или аресту, или преследованию судом лица, «находящегося под защитой США и их союзников».

© congress.gov

Поддержали законопроект о санкциях в отношении МУС девять конгрессменов, трое выступили против. Затем документ рассмотрит палата представителей, после чего его направят в сенат.

В конце мая американская газета The Wall Street Journal сообщала, что МУС может лишиться легитимности из-за преследования израильского премьера Биньямина Нетаньяху. Нынешнего прокурора суда Карима Хана осудил президент США Джо Байден за преследование израильских политиков в совершении военных преступлений и преступлений против человечности.

Реклама
Реклама