Лента новостей
Лента новостей
14:30
В Кремле рассказали, кто возглавит делегацию РФ на переговорах с Украиной в Женеве
14:07
Видео
Crew Dragon с российским космонавтом Андреем Федяевым отправился к МКС
13:53
ЦБ шестой раз подряд снизил ключевую ставку
13:50
Видео
Дроноводы ГрВ «Центр» ликвидировали диверсантов ВСУ в ночных условиях
13:36
Видео
Операторы БПЛА уничтожили арторудие ВСУ на Константиновском направлении
13:35
Рябков: Россия уже оказывает помощь Кубе и продолжит это делать
13:10
Песков сообщил, когда пройдет третий раунд переговоров по Украине
12:49
Историк Рой Медведев умер в возрасте 100 лет
12:08
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО за неделю
11:40
Видео
«Расчет «Мсты» уничтожил «Краснополем» боевиков ВСУ под Красноармейском
11:34
Видео
Африканист объяснил, почему Нигер не будет вступать в войну с Францией
10:48
Фото снежного циклона над Москвой с орбиты показал Роскосмос
10:36
Видео
Народный фронт и военкор «Звезды» передали гуманитарный груз бойцам СВО
10:34
В МВД объяснили риски отправки фото карты с закрашенными данными
09:59
Видео
Ограждения и машины помешали пожарным спасти детей из горящей квартиры во Владивостоке
09:57
Видео
Косачев объяснил интерес США к Армении и Азербайджану
09:35
Песков назвал полезной конкуренцию Max с иностранными мессенджерами
08:48
США перебросят на Ближний Восток авианосец, причастный к захвату Мадуро

Минобр Чувашии не подтвердил факт раздевания школьников перед ЕГЭ

В министерстве образования региона сообщили, что просмотрели в ходе расследования записи с видеокамер и допросили специалистов, которые проводили экзамен в школе.
04 июня 2024, 23:51
Реклама
Минобр Чувашии не подтвердил факт раздевания школьников перед ЕГЭ
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

В Чувашии не подтвердили информацию о раздевании выпускников до нижнемго белья на досмотре перед ЕГЭ. Об этом написало министерство образования региона во «ВКонтакте».

Прокуратура Чувашии организовала проверку из-за появившихся сообщений о том, что в селе Яльчики школьников заставили раздеваться перед охранником на досмотре. В местном минобразования сообщили, что провели служебное разбирательство.

«В ходе служебного расследования были просмотрены записи с видеокамеры, установленной во входной группе школы, для оценки достоверности информации опрошены специалисты пункта проведения экзамена, которые были задействованы в обеспечении допуска детей в ППЭ, с них взяты объяснительные. Факт раздевания выпускников до нижнего белья не подтверждается», - говорится в публикации ведомства.

При этом отмечается, что министерство образования Чувашской Республики имеет право обратиться в суд, чтобы защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

Ранее инцидент с раздеванием на досмотре перед ЕГЭ произошел в Воронеже. В интернет попало видео, где ученица задирает кофту, сами школьницы заявили, что сделать это их попросила экзаменационная комиссия. Они также сообщили, что им пришлось снимать нижнее белье, так как оно «звенело».

По результатам проверки Следственного комитета, найти доказательства тому, что школьниц заставляли раздеваться, не удалось. В местном минобразования также не нашли никаких нарушений. Директор воронежской школы Лариса Хопрова уволилась после инцидента, однако, по имеющимся данным, это может быть связано с выходом на пенсию.

Реклама
Реклама