Лента новостей
Лента новостей
01:09
Трамп назвал Норвегию «отхожим местом» после отказа в Нобелевской премии
00:54
Туристы из РФ массово жалуются на отравления в турецком отеле
00:37
Вучич: Сербия может ввести санкции против России
00:31
Fox News: Пентагон готовит военные базы в США к 90 дням автономной работы
00:17
Трамп рассказал о беседе с Макроном на тему миграционной политики
00:09
Зеленский назвал нейтралитет и сокращение ВСУ «красными линиями» Украины
23:51
Президент Монголии в ходе встречи с Лукашенко назвал Минск «раем»
23:35
Трамп анонсировал скорые трехсторонние переговоры по Украине
23:21
Маск: удары по спутникам Starlink навредят всей работе в космосе
22:56
Reuters допустил преодоление вето Трампа на помощь Украине после выборов
22:49
Сборная России разгромила Джибути со счетом 13:0 на турнире U-15 ФИФА
22:21
Видео
Тяжелоатлет Кузнецов спрогнозировал медали россиян на домашнем ЧМ-2030
22:10
Синоптик рассказал москвичам, когда ждать первые заморозки
22:04
В Литве планируют перенести захоронение советских воинов
21:44
Один погиб и шестеро пострадали: последние данные атаки ВСУ на Елец
21:32
«Объясняю для дураков»: Маск ответил на претензии Киева из-за Starlink
21:22
«Я человек мира»: Плющенко высказался о выступлении сына за Азербайджан
21:01
Видео
Россия и Индия укрепили парламентский диалог на форуме БРИКС

Минобр Чувашии не подтвердил факт раздевания школьников перед ЕГЭ

В министерстве образования региона сообщили, что просмотрели в ходе расследования записи с видеокамер и допросили специалистов, которые проводили экзамен в школе.
04 июня 2024, 23:51
Реклама
Минобр Чувашии не подтвердил факт раздевания школьников перед ЕГЭ
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

В Чувашии не подтвердили информацию о раздевании выпускников до нижнемго белья на досмотре перед ЕГЭ. Об этом написало министерство образования региона во «ВКонтакте».

Прокуратура Чувашии организовала проверку из-за появившихся сообщений о том, что в селе Яльчики школьников заставили раздеваться перед охранником на досмотре. В местном минобразования сообщили, что провели служебное разбирательство.

«В ходе служебного расследования были просмотрены записи с видеокамеры, установленной во входной группе школы, для оценки достоверности информации опрошены специалисты пункта проведения экзамена, которые были задействованы в обеспечении допуска детей в ППЭ, с них взяты объяснительные. Факт раздевания выпускников до нижнего белья не подтверждается», - говорится в публикации ведомства.

При этом отмечается, что министерство образования Чувашской Республики имеет право обратиться в суд, чтобы защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

Ранее инцидент с раздеванием на досмотре перед ЕГЭ произошел в Воронеже. В интернет попало видео, где ученица задирает кофту, сами школьницы заявили, что сделать это их попросила экзаменационная комиссия. Они также сообщили, что им пришлось снимать нижнее белье, так как оно «звенело».

По результатам проверки Следственного комитета, найти доказательства тому, что школьниц заставляли раздеваться, не удалось. В местном минобразования также не нашли никаких нарушений. Директор воронежской школы Лариса Хопрова уволилась после инцидента, однако, по имеющимся данным, это может быть связано с выходом на пенсию.

Реклама
Реклама