Лента новостей
Лента новостей
13:43
Видео
Комполка Нил рассказал о «приватизации неба» на Ореховском направлении
13:22
Видео
Путин осмотрел во Владивостоке рыболовный траулер «Капитан Юнак»
12:57
Видео
МО РФ показало видео с боями за Казачью Лопань
12:56
В Минтранспорта заявили о своевременной реакции на угрозы гражданским судам
12:47
В Московской области создадут российско-арабскую деревню «Соколиный двор»
12:42
Российские военнослужащие подожгли склады компании «Еридон» в Киеве
12:14
Видео
Мэр Владивостока рассказал, как дошкольников будут учить робототехнике
12:11
ВС РФ взяли под контроль Казачью Лопань в Харьковской области
12:08
Российские войска освободили город Святогорск в ДНР
11:42
Видео
Российские «Герани» поразили склады Fire Point в Киевской области
11:29
Видео
«Если не мы будем воспитывать наших детей, то их будут воспитывать другие»: в СБ назвали особенность «Народов России»
11:23
Видео
Российские дроны поразили сеть блиндажей ВСУ под Добропольем
11:10
FIS допустила российских лыжников до соревнований в нейтральном статусе
10:51
Венгрия вновь заблокировала переговоры о вступлении Украины в ЕС
10:41
Российские войска поразили логистический центр «Чайки» под Киевом
10:12
Видео
Арамилев: дискредитация тигра в СМИ направлена против российского экотуризма
10:08
Видео
ВС РФ поразили логистический центр «Стеллар Джет» в Киевской области
09:15
Грушко: Россия не затянет с ответом на закрытие консульства в ФРГ

Минобр Чувашии не подтвердил факт раздевания школьников перед ЕГЭ

В министерстве образования региона сообщили, что просмотрели в ходе расследования записи с видеокамер и допросили специалистов, которые проводили экзамен в школе.
04 июня 2024, 23:51
Реклама
Минобр Чувашии не подтвердил факт раздевания школьников перед ЕГЭ
© Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

В Чувашии не подтвердили информацию о раздевании выпускников до нижнемго белья на досмотре перед ЕГЭ. Об этом написало министерство образования региона во «ВКонтакте».

Прокуратура Чувашии организовала проверку из-за появившихся сообщений о том, что в селе Яльчики школьников заставили раздеваться перед охранником на досмотре. В местном минобразования сообщили, что провели служебное разбирательство.

«В ходе служебного расследования были просмотрены записи с видеокамеры, установленной во входной группе школы, для оценки достоверности информации опрошены специалисты пункта проведения экзамена, которые были задействованы в обеспечении допуска детей в ППЭ, с них взяты объяснительные. Факт раздевания выпускников до нижнего белья не подтверждается», - говорится в публикации ведомства.

При этом отмечается, что министерство образования Чувашской Республики имеет право обратиться в суд, чтобы защитить честь, достоинство и деловую репутацию.

Ранее инцидент с раздеванием на досмотре перед ЕГЭ произошел в Воронеже. В интернет попало видео, где ученица задирает кофту, сами школьницы заявили, что сделать это их попросила экзаменационная комиссия. Они также сообщили, что им пришлось снимать нижнее белье, так как оно «звенело».

По результатам проверки Следственного комитета, найти доказательства тому, что школьниц заставляли раздеваться, не удалось. В местном минобразования также не нашли никаких нарушений. Директор воронежской школы Лариса Хопрова уволилась после инцидента, однако, по имеющимся данным, это может быть связано с выходом на пенсию.

Реклама
Реклама