Лента новостей
Лента новостей
15:59
Российские каноисты Петров и Штыль победили на ЧЕ в Португалии
15:29
Видео
Стармера уличили в попытке отвлечь внимание задержанием танкера в Ла-Манше
14:43
Видео
Белоусов и участники СВО возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
14:32
Видео
ЦАХАЛ нанес удары в пригороде Бейрута
14:08
На Кубани ввели режим ЧС из-за прорыва дамбы
13:43
Видео
«Нарезали город, как пирог»: командир о ходе освобождения Константиновки
13:31
Видео
Синоптик рассказал москвичам о погоде на следующей неделе
13:10
У берегов Антарктиды не покрылся льдом участок моря размером с Францию
12:30
В Красном Лимане ВС РФ вышли на северо-западные окраины города
12:22
ВС РФ вынудили Киев эвакуировать предприятия из Краматорска на запад Украины
12:07
Сотни автомобилей ждут своей очереди на выезде с Украины в Польшу
11:59
Видео
Появились кадры уничтожения фуры с дронами ВСУ
11:10
Reuters: Катар направил переговорщиков в Иран для сделки с США
10:41
Видео
Украинских боевиков забросали листовками на Ореховском направлении
10:19
Фанат Обамы взял его фамилию и подал заявку на выборы президента США
09:52
Видео
В Нью-Йорке конная полиция разгоняла баскетбольных фанатов
09:38
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении авиаударов по врагу в зоне СВО
09:08
В ФМБА назвали средний возраст донора в России

США распространили в СБ ООН проект о прекращении огня в секторе Газа

По проекту, прекращение боевых действий должно быть достигнуто посредством договоренности о прекращении огня и освобождении заложников.
04 июня 2024, 05:10
Реклама
США распространили в СБ ООН проект о прекращении огня в секторе Газа
© MFA Russia via Globallookpress.com

Соединенные Штаты Америки распространили в Совете безопасности ООН проект резолюции по прекращению боевых действий в секторе Газа. Об этом сообщается в комментарии постоянного представителя США при ООН Линды Томас-Гринфилд.

По словам постпреда, новый проект резолюции поддерживает предложение прекращения огня с помощью договоренности об остановке боевых действий и освобождении заложников.

Томс-Гринфилд отметила, что многие лидеры и правительства, включая регион, одобрили план США. Она подчеркнула, что оперативная реализация сделки позволит быстро прекратить огонь, освободить заложников, вывести израильские войска из жилых районов, увеличить гуманитарную помощь и восстановить основные услуги, а также вернуть палестинское гражданское население в северную часть сектора Газа.

При этом постпред заявила, что США надеются на присоединение к ним Совета безопасности в данном проекте, а также что СБ ООН призовет к реализации сделки без задержек и дополнительных условий.

Ранее 4 июня в Белом доме заявили, что режим прекращения огня возобновится, если ХАМАС примет условия сделки, детали которой представил президент США Джо Байден.

Реклама
Реклама