Лента новостей
Лента новостей
00:18
В результате крушения двух планеров во Франции погибли четыре человека
00:00
Путин поздравил Русское географическое общество со 180-летием
23:48
В Сочи при опрокидывании экскурсионного внедорожника погибли два человека
23:36
Рубио объяснил нежелание США вводить новые санкции против России
22:55
Видео
От гнева до принятия: как Запад оценил итоги встречи на Аляске
22:35
МИД: переезжающие из РФ во Францию ученые попадают под колпак спецслужб
21:26
Видео
Крючок для Зеленского: что ждет киевского главаря после саммита на Аляске
21:05
Видео
Рекордная скорость: как бойцы ВС РФ за сутки продвинулись на 110 км
20:20
Фон дер Ляйен объявила о 19-м пакете санкций против России
20:02
Видео
В Москве показали роботы и дроны будущего, работающие на базе ИИ
19:42
В лесу нашли живой заблудившуюся 110-летнюю женщину
19:39
Видео
В поисках мира: как прошла встреча Путина и Трампа на Аляске
18:52
Bild: Трамп встретится с Зеленским без европейских лидеров
18:15
Видео
Появились кадры последствий атаки дрона ВСУ на Смоленскую АЭС
18:08
Уиткофф назвал «эпическим» достигнутый на Аляске успех
17:49
Уиткофф: необходимости в прекращении огня на Украине теперь нет
17:42
Видео
Эксперт: только деньги могут отвернуть Трампа от диалога с РФ
17:27
Уиткофф: США и РФ договорились о «прорывных» гарантиях безопасности для Украины
В украинском военкомате объяснили «эмоциями» наезд на велосипедиста
© Anastasiia Smolienko, Keystone Press Agency, Globallookpress

В украинском военкомате объяснили «эмоциями» наезд на велосипедиста

На западе Украины сотрудники Львовского облвоенкомата во время погони сбили велосипедиста после просьбы предъявить документы.
04 июня 2024, 09:25
Реклама
В украинском военкомате объяснили «эмоциями» наезд на велосипедиста
© Anastasiia Smolienko, Keystone Press Agency, Globallookpress

На западе Украины сотрудники местного военкомата сбили на дороге убегавшего от них велосипедиста мобилизационного возраста.

Как сообщается, представители Львовского областного военкомата наехали на мужчину на велосипеде, не справившись с эмоциями. Они подтвердили информацию, которая начала распространяться в местных пабликах.

«Относительно видео, обнародованного в социальных сетях, сообщаем: по просьбе военнослужащих районного военкомата предъявить документы гражданин начал выкрикивать нецензурную лексику. Дальше гражданин начал убегать на велосипеде. Военнослужащие, не справившись с эмоциями, решили преследовать беглеца. Затем догнали и пытались преградить ему путь», - заявили представители львовского военкомата в Facebook* (принадлежит Meta*, признана экстремистской и запрещена в РФ).

На кадрах видно, что сотрудники местного ТЦК (территориальный центр комплектования, военкомат) на микроавтобусе сбили человека, который нецензурно выражался в их адрес. Уточняется, что преследуемый все же смог убежать от местных военкомов.

Как сообщалось 22 мая, из-за ужесточения закона о мобилизации улицы городов Украины опустели - в Одессе, Днепропетровске, Харькове и Киеве довольно безлюдно. Так же и в торговых центрах, кафе, ресторанах, на рынках. 

На трансляции с уличных камер видеонаблюдения в реальном времени видно, что на дорогах в рабочий день людей и машин меньше, чем утром 1 января.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама