Лента новостей
Лента новостей
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах
19:50
ВВС Португалии начали патрулировать воздушное пространство над Эстонией
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:53
Видео
Певцов привез подарки и музыкальное оборудование для детей Суджанского района
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки

Заставлявшие подростков поджигать релейные шкафы под Москвой получили сроки

Два диверсанта получили 17 лет и 22 года тюремного заключения за организацию и принуждение подростков к поджогам релейных шкафов на железной дороге в Подмосковье.
05 июня 2024, 14:10
Реклама
Заставлявшие подростков поджигать релейные шкафы под Москвой получили сроки
© Виктор Толочко, РИА Новости

Двое диверсантов, принуждавшие подростков делать поджоги релейных шкафов на железной дороге в Московской области, получили уголовные сроки. Согласно решению Второго западного окружного военного суда, они получили 17 лет и 22 года 3 месяца колонии.

Как уточнили в суде РИА Новости, первые годы осужденные пробудут в тюрьме, после чего их этапируют в колонию строгого режима. Также диверсанты выплатят штраф в размере 320 тысяч рублей по иску РЖД.

«Суд приговорил Евгения Заичкина к 17 годам лишения свободы, а Кирилла Горькова - к 22 годам и 3 месяцам», - приводит агентство информацию суда.

Их признали виновными в создании диверсионного сообщества, организации диверсий и вовлечении в особо тяжкое преступление лиц, не достигших совершеннолетия.

Заичкин и Горьков, получая задания спецслужб Украины, шантажировали несовершеннолетних и заставляли их поджигать объекты железной дороги в Наро-Фоминском районе Московской области, фиксируя это на мобильный телефон.

В январе 2023 года ФСБ РФ задержала подростков, повредивших железнодорожные пути по заданию из Telegram. За денежное вознаграждение по поручению неизвестного они повреждали железнодорожные пути на Курском направлении.

Реклама
Реклама