Лента новостей
Лента новостей
00:07
Глава МИД Франции заявил, что Париж ищет новых партнеров
23:59
В Таиланде задержали двоих россиян по делу об убийстве петербуржца
23:16
BZ: низкосортные украинские яйца заполонили европейские рынки
22:44
Axios: Турция, Катар и Египет работают над встречей США и Ирана
22:22
Axios: США доложили Ирану о готовности заключить сделку
21:37
BZ: Европа столкнется с проблемами, если ЕС не учтет интересы России
21:10
В Иране назвали условие для возобновления диалога с США
20:44
В Белгородской области местный житель погиб от атаки дрона
20:16
У пациента Домодедовской больницы подтвердили «оспу обезьян»
19:49
ВС РФ сбили над Россией 38 украинских беспилотников
19:27
Заполненность единственного в Прибалтике ПХГ упала ниже 30%
19:06
На Солнце произошла мощнейшая вспышка класса Х
18:45
В России с 1 февраля изменился порядок возврата техники
18:16
Трепова* попросила прощения у пострадавших при взрыве в Петербурге
17:40
Матрос захваченной «Маринеры» рассказал о «бандитском» отношении военных США
17:13
Иранские власти потребовали высылки военных атташе стран ЕС из страны
16:52
Видео
Россиянам рассказали, как вытащить из снежной ловушки буксующую машину
16:43
Видео
Эксперт оценил последствия прекращения поставок мексиканской нефти на Кубу

Фальков заявил, что ИИ будет внедрен в систему высшего образования

По словам главы Минобрнауки РФ, искусственный интеллект необходимо правильно регламентировать, чтобы его использование пошло на пользу качеству образования.
06 июня 2024, 14:58
Реклама
Фальков заявил, что ИИ будет внедрен в систему высшего образования
© ТРК «Звезда»

Искусственному интеллекту в системе высшего образования - быть, вузы найдут правильные решения для его применения. Об этом заявил «Звезде» глава Минобрнауки Валерий Фальков.

По словам министра, у студента должно быть желание не обмануть преподавателя, а получить новые результаты или сделать оригинальное исследование.

Использование ИИ нужно правильно регламентировать, чтобы оно пошло на пользу качеству образования. Фальков отметил, что важно четко определить границы механизма, показать, для каких целей его можно применять - при таком подходе есть шанс, что он будет работать во благо студентам.

«ИИ - это инструмент, с его помощью можно обмануть, а можно решить уникальную задачу. Я думаю, что ближайший год уже будет определяющим. ИИ в системе высшего образования, безусловно, быть», - подчеркнул Фальков.

Ранее разработчик систем искусственного интеллекта Роман Душкин рассказал, что без искусственного интеллекта сегодня не обойтись, включая сферу образования. Однако эксперт предупредил, что ИИ может ошибаться при проверке заданий «гениальных учеников».

Реклама
Реклама