Лента новостей
Лента новостей
01:20
Дело о теракте возбудили после удара ВСУ по журналистам Первого канала
00:50
Орбан выразил уверенность в том, что Россия станет сильнее после СВО
00:12
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на 1 000 «квадратов» в Симферополе
23:39
Повстанцы и военные из Руанды зашли в город-порт Букаву в Конго
22:36
Видео
Удар ВСУ по журналистам Первого канала попал на видео
22:14
Видео
Ветеран ВОВ Васильченко рассказала, как стала связистом в 14 лет
21:44
Видео
МЧС начали бороться с огнём на 1 000 «квадратов» в Симферополе
21:05
Оператор Первого канала ранен при атаке ВСУ в Курской области
20:39
ВС России ликвидировали два беспилотника ВСУ над Черным морем
19:58
Видео
МЧС приступили к борьбе с огнем на 1 400 «квадратах» в Анапе
19:11
Россиян предупредили об опасности вируса PDF-файлов в чатах WhatsApp
18:41
Видео
Штайнмайер призвал лидеров ЕС не быть «оленями»
18:19
Десятки постояльцев хостела госпитализированы в Москве из-за отравления
17:57
Глава ЕК заявила, что многие в ЕС сбиты с толку заявлениями властей США
17:19
Появились кадры последствий обстрела ВСУ Запорожской ТЭС
17:12
Видео
Собянин и Евкуров открыли летно-испытательный комплекс беспилотников
17:01
Видео
Экипаж Ка-52М сжег украинскую бронетехнику в курском приграничье
16:28
Подозреваемый в нападении на комментатора Скворцова признал вину
В США заметили ухудшение ментального состояния Байдена
© Panoramic Keystone Press Agency Globallookpress

В США заметили ухудшение ментального состояния Байдена

Американские журналисты заметили новые странности в поведении Джо Байдена - его поведение меняется от случая к случаю, некоторые говорят о признаках слабоумия.
Реклама
В США заметили ухудшение ментального состояния Байдена
© Panoramic Keystone Press Agency Globallookpress

В США продолжают замечать странности в поведении действующего президента страны Джо Байдена - записки с подсказками, выпадания из ситуации и погружение в прострацию. О его состоянии написала газета Wall Street Journal. Однако Белый дом настаивает, что глава страны бодр и готов к любым испытаниям.

Заложенная еще со времен президентства Рейгана традиция устраивать пикник на лужайке Белого дома для американских законодателей на этот раз привлекла к себе внимание поведением президента. Без помощи своей жены Байден не смог разобраться куда идти.

Разительные перемены в поведении американского лидера замечают и почти 50 опрошенных Wall Street Journal сенаторов. В заголовке - подозрения на признаки слабоумия, а в тексте статьи - подробные рассказы о странностях в поведении президента США во время непубличных встреч. Политики рассказывают, что в некоторые дни он разговаривает свободно, в другие - бормочет и ориентируется на записи.

В интервью журналу Time, которое станет главным материалом следующего номера, Байден оговаривается, путая Россию и Украину, Путина и Си Цзиньпина - это уже на полях пишет редактор.

«В отчетах говорится, что Байдену тяжело дается общение, он кажется потерянным и путается в событиях, времени и даже в своем местонахождении. Его способность к критическому мышлению снижается с пугающей скоростью. И в таком состоянии он хочет идти на второй срок?», - задается вопросом политический обозреватель Грегг Джарретт.

Про странную взвинченность Байдена в обращении к нации пишет и экс-президент США Дональд Трамп. Их первые дебаты в эфире CNN состоятся уже через три недели. До этого Трамп предложил Байдену пройти проверку на наркотики.

Сам Байден пытается перехватить повестку Трампа, объявляя о введении временного запрета на получение политического убежища для нелегалов со стороны Мексики.

«Мошенник Джо Байден - худший президент в истории США - полностью сдал нашу Южную границу. Его слабость и экстремизм привели к вторжению на границу, какого мы никогда раньше не видели. И теперь он делает вид, что наконец-то что-то делает с границей, но на самом деле это все показуха, потому что он знает, что через три недели у нас дебаты», - считает Трамп.

Американский новостной сайт Axios пишет, что сенаторы сами под разными предлогами избегают присутствовать на мероприятиях с участием Байдена. Они не хотят ассоциироваться с ним перед избирателями, учитывая его рекордно низкий рейтинг.

Ранее сообщалось, что Байден запретил въезд нелегальных мигрантов из Мексики в США. При этом он отметил, что мера «носит непостоянный характер» и будет применяться только в те периоды, когда поток мигрантов превышает пропускные способности на границе двух стран.

Реклама
Реклама