Лента новостей
Лента новостей
03:51
Вэнс: Украина и Европа займут весьма заметное место в переговорах с Венгрией
03:48
Астронавты лунной миссии Artemis II на 40 минут потеряли связь с Землей
03:19
Мужчина спас жизнь двоим после схода потока грязи в Дагестане
02:59
Более 370 американцев пострадали в ходе операции в Иране
02:37
КСИР заявил об ударе по американскому десантному кораблю LHA7
02:14
Подмосковье ждут мокрый снег и заморозки в середине недели
01:52
МИД: над Персидским заливом нависла тень катастрофы губительнее чернобыльской
01:47
Видео
Попытка взрыва «Турецкого потока» сплотила Сербию и Венгрию против Киева
01:16
Фицо подтвердил свой визит в Москву на 81-ю годовщину Победы
00:52
MWM: США и Израиль потеряли 11 самолетов в ходе операции по поиску пилота в Иране
00:28
Видео
Общими усилиями: как дагестанцы уже вторую неделю спасают регион от наводнения
00:23
Трамп посчитал отказ отдавать Гренландию началом противоречий с НАТО
23:57
МИД: Иран подготовил перечень требований для мирного соглашения
23:31
Экипаж «Ориона» побил рекорд по дальности космического полета от Земли
23:00
Видео
Бизнес на костях: как рядовые «людоловы» из ТЦК зарабатывают сотни тысяч долларов в год
22:55
Москва предостерегла страны Балтии из-за открытия неба украинским дронам
22:25
Видео
Трамп заявил, что весь Иран можно уничтожить за одну ночь
22:12
Видео
Бойцы «Центра» оставили боевиков без снарядов на Днепропетровском направлении

На выставку на Поклонной горе пришел миллионный посетитель

Выставку продлили до 30 июня включительно.
06 июня 2024, 02:56
Реклама
На выставку на Поклонной горе пришел миллионный посетитель
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Выставку трофейной техники на Поклонной горе посетили более миллиона человек и интерес к ней не угасает, хотя с открытия экспозиции прошло больше месяца.

Приехав с семьей в столицу из Пензы, Павел Романов не предполагал, что окажется миллионным посетителем экспозиции. Романовым от Министерства обороны был подарен сертификат на право посещения центральных военных музеев.

Павел Романов сам уже был в 4 командировках на СВО, но хотел, чтобы сыновья увидели, с чем там приходится иметь дело.

«Чтобы они знали, гражданами какой страны они являются», - рассказал мужчина.

На выставке более 30 различных машин. Leopard производства Германии в НАТО считают одним из лучших, его подбили на Авдеевском направлении.

«Мы вели наблюдение, дабы выиграть удобный момент, когда можно было бы его поразить. Он спрятался в посадке и заглушил двигатель. Мы долго в течение 30 минут вели наблюдение. Обнаружили и поразили», - рассказал военнослужащий России с позывным «Форс».

Самым популярным экспонатом на выставке остается американский Abrams. Такие танки сейчас Украина размазала по фронту, рассказывают экскурсоводы. На передовой они бывают не часто, потому что наши бойцы устраивают на них настоящую охоту.

«Когда такие танки появлялись, все усилия были направлены на них, абсолютно все усилия. Военнослужащие украинской армии начинали бежать, потому что знали, как только они появляются, первоначальная цель — это они. Соответственно, это все сжигается, подрывается. Сами видите вот они стоит "непобедимый", "непробиваемый", такой какой есть. Благодаря нашим российским ребятам», - поделился военнослужащий ВС РФ с позывным «Манага».

Ежедневно выставку трофейной техники посещают от 10 до 20 тысяч человек. Здесь все сделано для того, чтобы посетители могли подробно изучить все экспонаты. Выставка, к которой так много внимания, решением организаторов продлена. Посмотреть трофеи можно до 30 июня включительно.

Реклама
Реклама