Лента новостей
Лента новостей
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ
19:22
Видео
Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу
19:09
Видео
Путин вспомнил спасшего мир ракетчика Петрова в контексте угроз от ИИ
19:08
Видео
Путин: как только СССР развалился, в НАТО это восприняли как сигнал
18:38
Видео
Путин: не мы начали воевать, а начали воевать с нами

На выставку на Поклонной горе пришел миллионный посетитель

Выставку продлили до 30 июня включительно.
06 июня 2024, 02:56
Реклама
На выставку на Поклонной горе пришел миллионный посетитель
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Выставку трофейной техники на Поклонной горе посетили более миллиона человек и интерес к ней не угасает, хотя с открытия экспозиции прошло больше месяца.

Приехав с семьей в столицу из Пензы, Павел Романов не предполагал, что окажется миллионным посетителем экспозиции. Романовым от Министерства обороны был подарен сертификат на право посещения центральных военных музеев.

Павел Романов сам уже был в 4 командировках на СВО, но хотел, чтобы сыновья увидели, с чем там приходится иметь дело.

«Чтобы они знали, гражданами какой страны они являются», - рассказал мужчина.

На выставке более 30 различных машин. Leopard производства Германии в НАТО считают одним из лучших, его подбили на Авдеевском направлении.

«Мы вели наблюдение, дабы выиграть удобный момент, когда можно было бы его поразить. Он спрятался в посадке и заглушил двигатель. Мы долго в течение 30 минут вели наблюдение. Обнаружили и поразили», - рассказал военнослужащий России с позывным «Форс».

Самым популярным экспонатом на выставке остается американский Abrams. Такие танки сейчас Украина размазала по фронту, рассказывают экскурсоводы. На передовой они бывают не часто, потому что наши бойцы устраивают на них настоящую охоту.

«Когда такие танки появлялись, все усилия были направлены на них, абсолютно все усилия. Военнослужащие украинской армии начинали бежать, потому что знали, как только они появляются, первоначальная цель — это они. Соответственно, это все сжигается, подрывается. Сами видите вот они стоит "непобедимый", "непробиваемый", такой какой есть. Благодаря нашим российским ребятам», - поделился военнослужащий ВС РФ с позывным «Манага».

Ежедневно выставку трофейной техники посещают от 10 до 20 тысяч человек. Здесь все сделано для того, чтобы посетители могли подробно изучить все экспонаты. Выставка, к которой так много внимания, решением организаторов продлена. Посмотреть трофеи можно до 30 июня включительно.

Реклама
Реклама