Лента новостей
Лента новостей
21:01
Подросток поджег банкомат на юго-западе Москвы
20:38
Трамп: Иран «подарил» США 10 танкеров с нефтью
20:36
Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию для неких «важных встреч»
20:12
Новак: российская нефть продается без дисконта или с премией
19:39
Франция временно разрешила продажу несоответствующего стандартам топлива
19:19
МОК запретил трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях
18:50
Видео
В Смоленской области полиция конфисковала 38 тысяч бутылок поддельной колы
18:32
Видео
Поисково-спасательная группа на Ми-8 сопроводила ударные вертолеты
18:27
Видео
Метеоролог: уходящий март может войти в десятку самых теплых за всю историю
18:24
Рютте: Европа слишком долго полагалась на военную мощь США
17:57
Видео
Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия»
17:28
Путин призвал благоразумнее относиться к нефтегазовым сверхдоходам
17:17
В Уганде заявили о готовности вступить в конфликт с Ираном
17:15
Видео
«Суперкам» группировки «Центр» помог артиллерии уничтожить опорники ВСУ
16:45
Токаев: товарооборот между Россией и Казахстаном достиг 30 миллиардов долларов
16:35
Видео
Путин сравнил последствия конфликта на Ближнем Востоке с коронавирусом
16:02
Видео
«Бук-М3» перехватил два снаряда HIMARS на Добропольском направлении
16:02
Лукашенко подарил Ким Чен Ыну автомат и гостинцы из Белоруссии

Израильские военные освободили четырех заложников, включая россиянина

ЦАХАЛ сообщил о совместной с полицией и общей службой безопасности Израиля (ШАБАК) операции по освобождению четырех граждан из числа заложников, находившихся в лагере беженцев Нусейрат в секторе Газа.
08 июня 2024, 14:20
Реклама
Израильские военные освободили четырех заложников, включая россиянина
© Ilia Yefimovich, dpa, Globallookpress

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что совместно с общей службой безопасности Израиля (ШАБАК) и полицией освободила четверых заложников. Заявление опубликовала пресс-служба армии.

В частности, в субботу, 8 июня удалось вызволить трех молодых людей, среди которых 27-летний россиянин и 40-летний мужчина. Всех их похитили члены радикального палестинского движения ХАМАС в октябре прошлого года.

«В ходе комплексной операции ЦАХАЛа, ШАБАКа и полиции Израиля (YMM) сегодня утром (суббота) были освобождены четверо израильских заложников: Ноа Аргамани (25 лет), Альмог Меир (21 год), Андрей Козлов (27 лет) и Шломи Зив (40 лет), похищенные ХАМАС в сектор Газа из партии "Ханува" 7 октября», - заявили в представительстве израильской армии.

Уточняется, что их вызволили из двух разных мест во время операции в центре Нусейрата - палестинского лагеря беженцев в секторе Газа. Состояние здоровья бывших пленных оценивается как нормальное. Их отправили в медицинский центр «Тель ха-Шомер Шиба» для проведения обследования.

При этом за последние дни лагерь Нусейрат подвергается активным ударам со стороны израильской армии. Так, 6 июня свыше 30 палестинцев погибли после атаки с воздуха на здание школы.

Многие получили ранения, а местные власти ожидали увеличения числа погибших и раненых после разбора завалов здания. Позже произошел еще один удар, который привел к гибели по меньшей мере шести человек.

Реклама
Реклама