Лента новостей
Лента новостей
04:52
Житель Британии утонул во время крещения в надувном бассейне
04:43
Рябков: недовольство США не заставит Россию покинуть Западное полушарие
04:25
СBS: позиция США о Ливане изменилась после разговора Трампа и Нетаньяху
03:57
Диас-Канель: переговоры Кубы с США возможны только без предварительных условий
03:53
Politico: встреча Трампа с Рютте превратилась в поток оскорблений
03:13
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с открытками к Пасхе
02:51
Стармер назвал Трампа причиной роста цен на электроэнергию в Британии
02:39
Tasnim: Иран не начнет переговоры, пока продолжаются атаки по Ливану
02:05
Советник иранского лидера погиб от ран, полученных во время атаки на Тегеран
01:40
Семеро туристов без палатки пропали на Камчатке
01:12
Видео
Шкаплеров рассказал о радости космонавтов при задержке на орбите
00:30
Бывшая пресс-секретарь Зеленского: ЕС видит лицемерие украинского лидера
23:46
Путин велел доработать механизм возмещения ущерба жертвам мошенников
23:44
Видео
В Подмосковье жители добираются до дома на лодках из-за паводков
23:34
ЦБ сообщил о повышении интереса россиян к наличным
22:51
Рютте признал, что речи о вступлении Украины в НАТО не идет
22:35
Видео
Хаменеи потребовал репараций от США и Израиля за причиненный ущерб
22:28
Литовского чиновника вышлют на Украину из-за выказывания о Крыме

Израильские военные освободили четырех заложников, включая россиянина

ЦАХАЛ сообщил о совместной с полицией и общей службой безопасности Израиля (ШАБАК) операции по освобождению четырех граждан из числа заложников, находившихся в лагере беженцев Нусейрат в секторе Газа.
08 июня 2024, 14:20
Реклама
Израильские военные освободили четырех заложников, включая россиянина
© Ilia Yefimovich, dpa, Globallookpress

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что совместно с общей службой безопасности Израиля (ШАБАК) и полицией освободила четверых заложников. Заявление опубликовала пресс-служба армии.

В частности, в субботу, 8 июня удалось вызволить трех молодых людей, среди которых 27-летний россиянин и 40-летний мужчина. Всех их похитили члены радикального палестинского движения ХАМАС в октябре прошлого года.

«В ходе комплексной операции ЦАХАЛа, ШАБАКа и полиции Израиля (YMM) сегодня утром (суббота) были освобождены четверо израильских заложников: Ноа Аргамани (25 лет), Альмог Меир (21 год), Андрей Козлов (27 лет) и Шломи Зив (40 лет), похищенные ХАМАС в сектор Газа из партии "Ханува" 7 октября», - заявили в представительстве израильской армии.

Уточняется, что их вызволили из двух разных мест во время операции в центре Нусейрата - палестинского лагеря беженцев в секторе Газа. Состояние здоровья бывших пленных оценивается как нормальное. Их отправили в медицинский центр «Тель ха-Шомер Шиба» для проведения обследования.

При этом за последние дни лагерь Нусейрат подвергается активным ударам со стороны израильской армии. Так, 6 июня свыше 30 палестинцев погибли после атаки с воздуха на здание школы.

Многие получили ранения, а местные власти ожидали увеличения числа погибших и раненых после разбора завалов здания. Позже произошел еще один удар, который привел к гибели по меньшей мере шести человек.

Реклама
Реклама