Лента новостей
Лента новостей
08:29
Путин: удары Киева по России не изменят положения дел на фронте для ВСУ
07:53
ПВО за ночь сбила 123 украинских беспилотника
07:35
Видео
Каждый шестой выпускник окончил вуз системы МТО с отличием
07:14
«Ураганы» заполучили Кубок Стэнли впервые с 2006 года
06:42
Видео
«Грады» поразили более десяти бригад ВСУ с помощью новой тактики
05:54
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
05:45
Ряд стран Европы выразил готовность снять санкции с Ирана
05:20
Видео
Дроноводы подбили десятки бронемашин ВСУ на Добропольском направлении
05:10
Экс-президенту Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении
04:42
Россиянам напомнили о двух коротких рабочих неделях в конце 2026 года
04:16
В Тульской области трое погибли при атаке украинских дронов
03:59
Генсек ООН поприветствовал соглашение между США и Ираном
03:56
Трамп оценил роль Путина и Си Цзиньпина в урегулировании конфликта с Ираном
03:35
СNN: Нетаньяху добивается срочной встречи с Трампом
03:17
Свыше 242 тысяч человек сдадут ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам
02:58
МИД Ирана заявил о победе в конфликте с США
02:41
The Guardian: Украина исполнила лишь 15% условий для вступления в ЕС
01:56
Роспотребнадзор заблокировал 18 тысяч сайтов с БАДами

Первый следователь по делу Талькова объяснил, почему убийство не могли раскрыть 33 года

Первый следователь по делу об убийстве Талькова Олег Блинов рассказал, что изначально экспертиза была сделана не очень качественно.
Реклама
Первый следователь по делу Талькова объяснил, почему убийство не могли раскрыть 33 года
© Александр Макаров, РИА Новости

Расследование убийства Игоря Талькова затянулось на десятилетия из-за нехватки денег и плохой экспертизы. Валерий Шляфман был первым подозреваемым, но о его побеге в Израиль стало поздно известно, рассказал «Звезде» первый следователь по делу об убийстве певца Олег Блинов.

«Почему там не расследовали дальше? Из-за того, что тогда были открыты все границы. Он (обвиняемый по делу об убийстве Талькова Валерий Шляфман - Прим. ред.) был уроженцем Украины. Кажется, выехал на Украину, оттуда проследовал в Израиль. Это стало нам известно месяца через 2-3 спустя после произошедших событий», - рассказал Блинов.

По его словам, следователи ожидали приезда представителей или свидетелей.

«Поскольку в нашей прокуратуре было недофинансирование, у нас не было денег даже на командировки. К нам даже приходили представители средства массовой информации, я не буду называть фамилий, но я их знаю, и предлагали перечислить денежные средства», - рассказал следователь.

Такая «финансовая эпопея», по его словам, затянулась до февраля. Прокурор города отказался от финансирования поездки от сторонних организаций.

Кроме того, Блинов рассказал, что экспертиза изначально была проведена не очень качественно.

«Они не ответили на мой личный вопрос, в каком положении находился Тальков в момент получения повреждения. Но там было все расплывчато. Тогда мы стали искать экспертов. Мы нашли лучших экспертов военно-медицинской академии», - поделился Блинов.

Напомним, что сегодня Следственный комитет России заявил о завершении расследования дела об убийстве певца Игоря Талькова. В совершении преступления обвинили концертного директора артиста Валерия Шляфмана.

Убийство Талькова произошло 6 октября 1991 года в петербургском Дворце спорта «Юбилейный». Он готовился к выступлению в своей гримерке, которому так и не суждено было состояться. Артист погиб после выстрела в сердце из револьвера системы Нагана.

Реклама
Реклама