Лента новостей
Лента новостей
00:46
Илон Маск стал первым в мире человеком с состоянием 600 миллиардов долларов
00:26
Трамп в очередной раз заявил, что Россия хочет закончить конфликт на Украине
00:08
В России приняли закон об освобождении от обязательных работ родителей-одиночек
23:30
В Турции сообщили о сбитом над Черным морем беспилотнике
22:43
В Нальчике медсестра заразила 71 человека ВИЧ и гепатитом С
22:19
В ЧФ назвали ложными данные об уничтожении украинцами российской подлодки
22:06
Видео
Лавров заявил о понимании США позиции России по украинскому вопросу
21:31
Наводнение на Бали унесло жизнь россиянки
21:15
Сына режиссера Райнера задержали по подозрению в убийстве родителей
20:59
Видео
В группировке «Запад» заявили о пресечении попыток ВСУ проникнуть в Купянск
20:50
МИД: среди жертв теракта в Австралии есть россияне
20:21
В Объединенной группировке войск опровергли заявления Киева об «успехах» в районе Купянска
20:07
Путин подписал указ о постоянных штрафах за несообщение военкомату о переезде
19:39
Причиной смерти пианиста Оганезова стал рак почки
19:15
Росфинмониторинг получит доступ к данным о переводах по картам «Мир»
18:54
Путин продлил действие параллельного импорта на год
18:29
Камбоджа обвинила Таиланд в распылении токсичного газа
18:21
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, что окруженным в Димитрове не доставляют провизию

На севере Израиля начались пожары после атак со стороны Ливана

В приграничном с Ливаном северном Израиле начались пожары после того, как военнослужащие сбили летевшие оттуда беспилотники и порядка десяти снарядов.
09 июня 2024, 13:41
Реклама
На севере Израиля начались пожары после атак со стороны Ливана
© Taher Abu Hamdan, XinHua, Globallookpress

На севере Израиля начались пожары после предпринятой со стороны Ливана попытки нанести удар. Сначала израильская армия засекла два беспилотника, летевших со стороны арабской республики, которые упали около Голанских высот.

Как сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), в 12:15 по местному времени (совпадает с московским) прозвучали сирены воздушной тревоги.

«Были идентифицированы два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся со стороны Ливана. Беспилотники упали в районе северных Голанских высот. В результате атак БПЛА в этом районе возникли пожары», - указали в пресс-службе ведомства.

К тушению пожара приступили пожарно-спасательные службы Израиля.

В 12:17 в северном Израиле прозвучала воздушная тревога уже по причине ракетного обстрела. Военнослужащие определили, что со стороны Ливана летели около десяти снарядов, упавшие на открытой местности в районе населенного пункта Заура. Это также вызвало пожар.

Отмечается, что ЦАХАЛ поразил источники пусков. Не сообщается, есть ли пострадавшие в результате атак.

С новым витком эскалации палестино-израильского конфликта удары по приграничным территориям Израиля происходят и со стороны Ливана. десять раз атаковала израильские позиции. Так, 1 июня вооруженная шиитская ливанская группировка «Хезболла» 10 раз обстреляла места дислокации ЦАХАЛ.

Реклама
Реклама