Лента новостей
Лента новостей
08:18
Девять человек получили ранения при атаке дронов на Калужскую область
08:12
LRT: литовцев возмутила переброска военных к границе с Калининградской областью
07:58
Видео
На Добропольском направлении уничтожен склад НРТК и боеприпасов ВСУ
07:49
Пятница в Москве станет последним теплым днем перед похолоданием
07:34
Кремль показал фотографии Путина и Шредера в день рождения президента
07:29
Стало известно о нехватке средств у Украины на военные нужды в 2027 году
07:13
Видео
Логистика нового времени: как опыт СВО меняет подготовку военных специалистов
06:59
Покруче банок с огурцами: британские подлодки будут сбивать БПЛА пожарными шлангами
06:35
Редкий звездопад Дельта-Ауригиды обрушится на Землю в ночь на воскресенье
06:25
ФНС рассказала, почему налоговые письма приходят детям
06:19
Россиянам составили список того, что опасно хранить в телефоне
05:52
Всего один вопрос: как распознать дипфейк в виде родственника
05:51
Видео
Съемочной группе пришлось скрываться от ударного дрона «Марсианин» в зоне СВО
05:12
В США выросло число заболевших жуткой инфекцией, передающейся половым путем
05:08
Министр обороны Франции заявила, что ей «предельно ясны» намерения России
04:36
Приставы начнут активнее взыскивать просроченные долги с россиян
03:53
В Эквадоре самолет выкатился за пределы ВПП и упал на шоссе
03:29
Больше 100 тысяч рублей: зарплаты слесарей в Москве за год выросли на 21%

Российский флот в этом году получит 50 новых кораблей

Минпромторг в этом году почти в два раза увеличит количество переданных флоту кораблей.
09 июня 2024, 10:08
Реклама
Российский флот в этом году получит 50 новых кораблей
© ТРК «Звезда»

В этом году Минпромторг планирует передать Военно-морскому флоту РФ 50 новых кораблей различного назначения. Этот показатель почти в два раза превосходит число кораблей, переданных в прошлом, 2023 году. Об этом в программе «Военная приемка» заявил статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«В 2023 году мы передали флоту 32 корабля - не только боевые, там есть корабли снабжения и другие. На этот год запланировано порядка пятидесяти. Это не только лодки, фрегаты, малые ракетные корабли и так далее - там есть и обеспечивающие суда, но это все для флота», - заявил Евтухов.

Стоит отметить, что это число не входят подводные лодки. При этом ведомство максимальное внимание уделяет именно фрегатам и корветам - так как они могут работать в дальней морской зоне.

«Мы фрегаты строим уже не первый год - много фрегатов и корветов уже находится на вооружении и несут боевое дежурство... Эти корабли постоянно совершенствуются. В процессе строительства серии кораблей всегда дополнительно вносятся дополнительные изменения, чтобы эти корабли были более оснащенными, более подготовленными, более современными», - заявил Евтухов.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка» под названием «Фрегаты. Гиперзвук. "Циркон"» на сайте телеканала «Звезда». Героем программы станет фрегат «Адмирал Головко». В рамках учений Северного флота корабль пройдет целую череду испытаний: будет уходить от ракетных атак, пересекать минные поля, с помощью скоростной пушки системы «Палаш» и зенитного комплекса «Полимент-Редут» отобьет нападение с воздуха, и сам нанесет удар: по морским и береговым целям.

Реклама
Реклама