Лента новостей
Лента новостей
20:39
Видео
Коптеры или «самолеты»: как операторы БПЛА учатся военному делу
20:01
Донецкий театр кукол представил в ЦДРА постановку «Под звуки канонады»
19:50
Видео
В ЦАТРА наградили победителей армейского фестиваля «Аванпост»
19:22
Хегсет ушел от ответа на вопрос о поставках ПВО на Украину
19:17
Видео
Директор ЗАЭС рассказал подробности удара БПЛА по машзалу станции
18:36
Шуваев поручил включить фонари и мобильный интернет в Белгороде
18:17
Видео
Владельцы парижских магазинов заколачивают витрины перед финалом ЛЧ
18:00
Украинский дрон взорвался в машинном зале 6-го энергоблока ЗАЭС
17:33
Умерла балетмейстер Мариинского театра Любовь Кунакова
17:31
Видео
Эйсмонт оценил последствия неудачи Безоса для лунной программы США
17:21
Минздрав ввел 11 новых медицинских должностей
16:41
Видео
Навыки с передовой: как инструкторы передают опыт операторам БПЛА
16:24
Видео
Организаторы ПМЭФ рассказали о гостях экономического форума
16:01
МИД раскритиковал непоследовательную позицию Европы по Украине
15:49
Видео
Сопровождавший Путина в небе Казахстана летчик показал кадры из кабины
15:08
Богатейшие семьи мира сокращают свои вложения в доллар
14:58
Видео
Бойцы Южной группировки войск накрыли огнем укрытия ВСУ
14:31
Видео
«Демократичная демократия»: как Британия докатилась до миграционного кризиса

На фрегате «Адмирал Головко» показали стрельбу ракетами «Редут»

Комплекс «Полимент-Редут», установленный на борту корабля, предназначен для уничтожения различных воздушных целей, в том числе крылатых ракет.
09 июня 2024, 13:09
Реклама
На фрегате «Адмирал Головко» показали стрельбу ракетами «Редут»
© ТРК «Звезда»

Экипаж новейшего российского фрегата «Адмирал Головко» в ходе учений продемонстрировал отражение воздушной атаки противника. Кадры учений показала программа «Военная приемка».

По сценарию учений, к фрегату на высоте одного километра приближаются два БПЛА, имитирующие высокоскоростные воздушные цели. Их роль играют беспилотники-мишени комплекса «Адъютант». Задача - поразить цели ракетами комплекса «Полимент-Редут» - он предназначен для уничтожения воздушных целей, в том числе крылатых ракет.

Ракетный комплекс состоит из двух элементов. «Полимент» это радар, который может наблюдать одновременно за 16-ю целями. «Редут» - ракета с головкой самонаведения. Они существуют в трех вариантах - малой, средней и большой дальности.

«Редут» по своей сути является морским аналогом ракет сухопутного комплекса С-350 «Витязь». Главное преимущество комплекса - вертикальный старт ракеты с дальней корректировкой направления.

Две ракеты успешно поражают учебные беспилотники. В качестве подтверждения этому моряки наблюдают на мониторе дождь из обломков БПЛА.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка» под названием «Фрегаты. Гиперзвук. "Циркон"» на сайте телеканала «Звезда». Героем программы станет фрегат «Адмирал Головко». В рамках учений Северного флота корабль пройдет целую череду испытаний: будет уходить от ракетных атак, пересекать минные поля, с помощью скоростной пушки системы «Палаш» и зенитного комплекса «Полимент-Редут» отобьет нападение с воздуха, и сам нанесет удар: по морским и береговым целям.

Реклама
Реклама