Лента новостей
Лента новостей
07:58
Видео
Летчики Северного флота рассказали о службе в Арктике
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мста-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями

Пожар вспыхнул на втором атакованном за сутки судне у Йемена

Второй раз за текущие сутки на судне у берегов Йемена после попадания снаряда вспыхнул пожар.
09 июня 2024, 09:46
Реклама
Пожар вспыхнул на втором атакованном за сутки судне у Йемена
© M.C, Keystone Press Agency, Globallookpress

У берегов Йемена дважды за эти сутки начался пожар на одном из судов после попадания в него снаряда. Согласно информации капитана корабля, загорелось кормовое отделение.

Отмечается, что инцидент произошел в 70 морских милях юго-западнее Адена. Об этом сообщило Управление морских торговых операций (UKMTO) при британских ВМС.

«Капитан сообщил, что в кормовое отделение судна попал неизвестный снаряд, что привело к пожару», - написало ведомство в социальной сети Х (ранее Twitter).

После этого корабль отправили в порт назначения, параллельно борясь с пожаром. Не уточняется, есть ли жертвы в результате атаки.

Немногим ранее, ночью 9 июня на британское судно также произошло нападение у порта Аден. Тогда UKMTO зафиксировало атаку на корабль в 80 морских милях юго-восточнее йеменского порта Аден.

На фоне произошедшей в октябре 2023 года эскалации арабо-израильского конфликта йеменские мятежники заявляли, что из солидарности с палестинцами не позволят связанным с Израилем судам и его союзникам проходить в водах Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, и будут наносить удары по территории еврейского государства до окончания боевых действий в секторе Газа.

Начались атаки на проходящие недалеко от Йемена корабли. Нападения на море вынудили некоторые крупнейшие в мире судоходные и нефтяные компании приостановить транзит по одному из самых важных морских торговых маршрутов в мире. Теперь вместо этого танкеры увеличивают протяженность международных морских маршрутов на тысячи миль, проходя вокруг африканского континента, а не проходя через Суэцкий канал.

Реклама
Реклама