Лента новостей
Лента новостей
07:24
Над Россией ночью сбили 217 дронов боевиков
07:12
В США одобрили вероятную продажу Киеву оборудования для ЗРК Hawk
07:08
Премьер Альберты инициировала голосование о выходе провинции из состава Канады
06:25
Видео
Разведчики показали отработку захвата позиций на Добропольском направлении
06:06
Лукашенко назвал болтовней заявления Зеленского и заявил, что не слушает Киев
05:46
Видео
Поражается все: как операторы БПЛА расчищают путь на Днепропетровском направлении
05:40
Заключенный из США получил год жизни после неудавшейся казни
05:00
Видео
Возвращение «героев»: как Киев собирает останки украинских националистов по всему свету
04:36
Синоптик: русская зима начнет «съеживаться»
04:18
В Финляндии стартуют крупные учения возле границ с Россией
03:43
Депутат сообщил о новой схеме мошенничества через рассылки с QR-кодами
03:16
Посол США в Дании заявил об отказе Трампом от идеи захватить Гренландию
02:45
Рябков: «дух Анкориджа» подразумевает взаимное доверие между США и Россией
02:07
Мечта детства: россиянка купила дворец в Белоруссии за две тысячи рублей
01:24
Экс-аналитик Пентагона: США не выдвигали бы обвинения Кастро без цели захвата
01:03
Мадьяр: по окончании конфликта на Украине ЕС вернется к закупкам газа из России
00:38
Путин поздравил хоккеистов «Локомотива» с завоеванием Кубка Гагарина
00:12
Трамп: США направят в Польшу 5 000 военнослужащих

Пилот Смирнов прокомментировал катастрофу SSJ-100 в Подмосковье

По мнению эксперта Олега Смирнова, западные санкции значительно осложняют ремонт двигателей самолетов.
12 июля 2024, 19:16
Реклама
Пилот Смирнов прокомментировал катастрофу SSJ-100 в Подмосковье
© alexandrgrechishev, telegram

Причиной крушения пассажирского самолета Sukhoi Superjet в Московской области могла стать одна из многих технических причин. Таким мнением в беседе со «Звездой» поделился заслуженный пилот, председатель комиссии по гражданской авиации общественного Совета «Ространснадзора» Олег Смирнов.

Эксперт отметил сложности, которые возникают с ремонтом двигателей воздушных судов из-за наложенных западных санкций.

«Настала пора ремонта. Сейчас это дело непростое, потому что это еще тот SSJ, который состоит на 75% из западных комплектующих. Санкции усложняют поддержание летной годности воздушного судна. Самолет был на ремонте в Луховицах. Что там с ним делали - комиссия разберется», - рассказал Смирнов.

Разбившийся самолет был выпущен в 2014 году и успешно эксплуатировался все это время, уточнил заслуженный пилот.

«Он развозил бригады газовиков по всей стране, самолет рассчитан на 90 человек и отлично справлялся. Отмечу, что экипаж был опытный. Командир корабля долго летал и выполнял свои задачи, претензий к экипажу нет», - подвел итог собеседник «Звезды».

Напомним, пассажирский самолет Sukhoi Superjet потерпел крушение сегодня в районе деревни Большое Карасево Московской области. Лайнер совершал тестовый полет и возвращался с завода в Луховицах на аэродром Внуково. По одной из версий, у воздушного судна мог отказать двигатель. Ведется расследование инцидента.

Реклама
Реклама