Лента новостей
Лента новостей
00:16
Видео
Путин заявил, что США и Дания сами разберутся по поводу Гренландии
23:49
Три человека погибли после налета дронов ВСУ в Краснодарском крае
23:24
Видео
Путин предложил Совету мира $1 млрд из замороженных в США активов
22:48
Видео
Путин поблагодарил Трампа за приглашение в Совет мира
22:31
Глава ЕЦБ ушла с ужина в Давосе во время речи главы Минторга США
22:04
Видео
«Европа на распутье»: как на форуме в Давосе все пошло не по плану
21:18
Власти призвали гренландцев сделать запасы провизии на пять дней
20:46
Инфляция в 2025 году в России стала самой низкой за 5 лет
20:23
Путин предложил включить в проекты новостроек параметры отделки
19:12
Видео
Камчатский губернатор доложил Путину о ситуации после снежного циклона
18:56
Видео
Путин: участники СВО должны быть уверены, что все соцвопросы для них решат быстро
18:46
Видео
Владелец пекарни «Машенька»: надеюсь, потихонечку будем выгребать
18:44
Зеленский прилетит в четверг в Давос, чтобы встретиться с Трампом
18:16
Видео
FPV-дроны поразили элементы связи, переправу и бронетехнику ВСУ в зоне СВО
17:53
Видео
Обвалившийся ТЦ в Новосибирске требовали снести еще в 2018 году
17:22
Видео
Трамп: США не будут применять силу, чтобы получить Гренландию
17:10
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили госнаграды на передовой
17:03
Бывшего главу «Укрэнерго» убило током на подстанции

Евкурову показали новую систему учета попаданий на полигоне в Молькино

Заместитель главы оборонного ведомства проверил ход обновления учебно-материальной базы полигона и пообщался с военнослужащими.
12 июля 2024, 20:05
Реклама
Евкурову показали новую систему учета попаданий на полигоне в Молькино
© Минобороны России

Замминистра обороны России, генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров проинспектировал 243-й общевойсковой полигон в Молькино в Краснодарском крае. Там военнослужащих готовят с учетом опыта СВО. Также Евкуров проверил, как обновляется учебно-материальная база полигона.

«Техническое оснащение у нас развивается и как раньше было у нас, после стрельбы БМП или танка, необходимо было выезжать мишенной команде к мишени и смотреть попадания, сейчас все это видно на экране. Это большой плюс», - отметил Евкуров на стрельбище.

На полигоне установлена новая цифровая система учета попаданий. Благодаря сложной электронике теперь можно дистанционно отслеживать не только поражение мишеней, но и наблюдать за происходящем на огневом рубеже.

Особое внимание заместитель Министра обороны уделил обновлению учебно-материальной базы полигона. Здесь занимаются подготовкой операторов ударных беспилотников.

«Без беспилотной авиации сейчас мы вообще ничего не сделаем. Ну, особенно с учетом того, что у противника это все, скажем так, широко поставлено на поток. И мы не можем ничего им противодействовать, если сами не будем всем этим владеть», - рассказал один из инструкторов направления БПЛА.

Здесь же тренируются операторы разведывательных беспилотников. Для них на полигоне созданы специальные полосы препятствий.

Реклама
Реклама