Лента новостей
Лента новостей
13:59
Видео
Боец ММА Писанюк подписал контракт и громит дронами боевиков ВСУ
13:55
Видео
Российские дроны уничтожили две группы ВСУ в ночное время в районе Дружковки
13:44
Гуманитарную миссию в Алешках готовили с мая
13:21
Сборная РФ U-15 забила девять мячей Камеруну на турнире ФИФА
13:20
Видео
Путин: противник создавал гуманитарную катастрофу в Алешках
13:10
Видео
Дроны уничтожили украинские опорники в лесополосах Днепропетровской области
13:01
ВСУ потеряли 340 боевиков за сутки в зоне ответственности ГрВ «Центр»
12:51
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил пункт управления украинских дроноводов
12:43
В США третий день ищут сбежавшего из тюрьмы пожизненно осужденного
12:31
Видео
Путин: Россия заинтересована в переносе ряда производств в Африку
12:14
Видео
Бойцы бригады «БАРС-Курск» отработали пилотирование дронов на полигоне
11:56
Видео
Путин: товарооборот России и стран Африки достиг 27 миллиардов долларов
11:55
Видео
Ушаков: РФ намерена обсуждать выстраивание безопасности после конфликта
11:47
Видео
Расчет самоходки «Мста» разрушил пункт дислокации боевиков ВСУ
11:35
Видео
Ушаков: Путин возьмет трубку, если Стубб и Стере решат позвонить вновь
11:11
Видео
Песков: жители Алешек сегодня-завтра смогут получить гумпомощь
11:08
ВС РФ нанесли удар по предприятию «Сарны Скания» в Ровненской области
10:56
Видео
Летчики разнесли фугасными авиабомбами пункты управления дронами ВСУ

Евкурову показали новую систему учета попаданий на полигоне в Молькино

Заместитель главы оборонного ведомства проверил ход обновления учебно-материальной базы полигона и пообщался с военнослужащими.
12 июля 2024, 20:05
Реклама
Евкурову показали новую систему учета попаданий на полигоне в Молькино
© Минобороны России

Замминистра обороны России, генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров проинспектировал 243-й общевойсковой полигон в Молькино в Краснодарском крае. Там военнослужащих готовят с учетом опыта СВО. Также Евкуров проверил, как обновляется учебно-материальная база полигона.

«Техническое оснащение у нас развивается и как раньше было у нас, после стрельбы БМП или танка, необходимо было выезжать мишенной команде к мишени и смотреть попадания, сейчас все это видно на экране. Это большой плюс», - отметил Евкуров на стрельбище.

На полигоне установлена новая цифровая система учета попаданий. Благодаря сложной электронике теперь можно дистанционно отслеживать не только поражение мишеней, но и наблюдать за происходящем на огневом рубеже.

Особое внимание заместитель Министра обороны уделил обновлению учебно-материальной базы полигона. Здесь занимаются подготовкой операторов ударных беспилотников.

«Без беспилотной авиации сейчас мы вообще ничего не сделаем. Ну, особенно с учетом того, что у противника это все, скажем так, широко поставлено на поток. И мы не можем ничего им противодействовать, если сами не будем всем этим владеть», - рассказал один из инструкторов направления БПЛА.

Здесь же тренируются операторы разведывательных беспилотников. Для них на полигоне созданы специальные полосы препятствий.

Реклама
Реклама