Лента новостей
Лента новостей
16:56
Видео
Глава «Росатома» рассказал о ситуации на Бушерской АЭС
16:53
Видео
Эксперт: арабские страны думали, что за доллары можно купить спокойный сон
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию
15:53
Суд снова передал 272 произведения Рерихов в собственность РФ
15:47
В окрестностях Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,4
15:19
Ермак возглавил комитет при ассоциации адвокатов Украины
15:18
Видео
В АТОР рассказали, как вернуть деньги за рейсы и туры на Ближний Восток
14:47
Россиянок предупредили о схеме мошенников с «доставкой» цветов
14:40
«Моссад» провел наземную операцию в Иране ночью
14:08
Самолет Роналду вернулся из Саудовской Аравии в Испанию
14:04
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества коррупционеров
14:01
Видео
Сброс «Бабы-яги» не остановил российских штурмовиков в боях за Риздвянку
13:34
Большунов отказался от смены спортивного гражданства
13:33
Путин поговорил по телефону с Орбаном
13:15
Песков рассказал о дипломатических усилиях Путина по Ближнему Востоку
13:01
Песков усомнился в возможности новой встречи по Украине в Абу-Даби

Суд в Австралии назвал имена российской пары, обвиняемой в шпионаже

Супружеской парой оказались Кира и Игорь Ковалевы, они родились в России, однако 10 лет назад переехали в Австралию и имеют гражданство этой страны.
12 июля 2024, 06:45
Реклама
Суд в Австралии назвал имена российской пары, обвиняемой в шпионаже
© Ma Ping, XinHua Globallookpress

Суд австралийского города Брисбен назвал имена супружеской пары, которая обвиняется в шпионаже в пользу России, ранее задержанными оказались Кира и Игорь Королевы. Об этом сообщает местное издание Brisbane Times.

«Кира Королева в суд не явилась. Адвокат Дилан Керр, представляющий комиссара федеральной полиции Австралии, подал срочное ходатайство о неразглашении пяти имен, имеющих отношение к делу, в интересах национальной безопасности», - говорится  в публикации.

Уточняется, что сегодня также перед судом предстанет ее супруг Игорь. Ранее прокуратура потребовала отложить дело, назвав его «серьезным», ходатайство было удовлетворено. По сообщениям, рассмотрение дела перенесли на 20 сентября.  

По словам адвоката, прошения об освобождении его клиента под залог не поступало. 

По сообщению полиции, супруга, служащая в австралийских вооруженных силах, намеревалась передать российской стороне секретные данные об армии страны, в этом ей помогал муж. На данный момент доказательств передачи нет. 

Женщина служила в ВС Австралии специалистом по информационным системам и имела доступ к секретным сведениям. Паре может грозить до 15 лет лишения свободы. Если полиция докажет передачу сведений Москве, то срок заключения может вырасти до 25 лет или стать пожизненным.

Реклама
Реклама