Лента новостей
Лента новостей
12:59
Видео
Путин провел для лидеров СНГ экскурсию по Эрмитажу
12:59
Российские войска освободили населенный пункт Вильча
12:47
Видео
МО РФ показало нейтрализацию коптера ВСУ устройством «Веревка»
12:46
Видео
Политолог: схема евробюрократов по российским активам крайне зыбкая
12:23
Видео
Пленный рассказал, что командиры ВСУ запретили попытки выхода из Димитрова
12:10
На Украине сообщили об увольнении советников Ермака
12:08
СВР: верхушка киевского режима готова к бегству за границу
11:43
Guardian: стрелки в Сиднее перед атакой бросили в толпу бомбы
11:36
Times: кумовство Зеленского грозит ему катастрофой
11:20
Видео
В Москве состоялось расширенное заседание Военного совета Сухопутных войск
11:08
Путин поручил разработать план этнографического изучения народа
10:58
Видео
Российские войска поразили бронетехнику ВСУ в районе Гуляйполя
10:38
Более 66% пришедших в фонд «Защитники Отечества» ветеранов получили работу
10:25
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры
10:14
Видео
В СК назвали имя погибшего при взрыве в Москве генерала
09:56
Из Лувра похитили более восьми тысяч алмазов и 200 жемчужин
09:29
Видео
Су-57 впервые взлетел с перспективным двигателем пятого поколения
09:05
Видео
В Норильске младенец умер от голода, пока его мать была в гостях

В Музее Победы приняли присягу новобранцы Преображенского полка

Бойцы Преображенского полка обеспечивают проведение мероприятий с участием президента на территории страны и за рубежом, военных парадов и других событий государственного значения.
13 июля 2024, 16:20
Реклама
В Музее Победы приняли присягу новобранцы Преображенского полка
© Минобороны России

Более 200 новобранцев 154-го отдельного комендантского Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы. Торжественная церемония состоялась в Зале Славы.

«Принимать присягу в Зале Славы Музея Победы - это большая честь. Сегодня вы стали настоящими защитниками нашей Родины. Я уверен, что год службы не пройдет для вас даром. Закрепит характер, закалит волю», - обратился к новобранцам командир полка полковник Сергей Бессонов.

Торжественную клятву на верность Родине зачитали призывники из Московской, Белгородской, Брянской, Орловской, Ивановской областей и других регионов Западного военного округа. Поддержать их в столь важный день приехали родные и близкие.

«Я пожелаю личному составу хорошей, легкой, успешной службы. Не переживайте, командиры во всем помогут. Служба закончится и нас ждет очень значимое событие - ритуал увольнения в запас. Он происходит на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены», - добавил Бессонов.

Церемония приведения к присяге проходит в Музее Победы уже более 20 лет. На протяжении многих лет личный состав полка принимает активное участие в военно-патриотических мероприятиях, проводимых в музее на Поклонной горе.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама