Лента новостей
Лента новостей
16:50
Видео
СК: Киев целенаправленно атаковал автобус с детьми в Брянской области
16:49
В чемпионате «Абилимпикс» в Казани примут участие свыше 800 человек
16:45
Видео
ВКС авиабомбами уничтожили пункты дислокации ВСУ в ДНР и Сумской области
16:24
В МИД РФ повторили призыв отказаться от поездок в Таиланд
16:24
Видео
Дроноводы сорвали попытки снабжения боевиков в Запорожской области
16:11
Видео
Путин надеется, что соглашение США и Ирана ляжет в основу будущих договоренностей
16:10
Загадочные синие существа с парусом шокировали жителей Уэльса
15:52
Видео
Москва направила в Ереван ноту протеста из-за осквернения памятника в Гюмри
15:32
Суперкомпьютер больше не считает Испанию главным фаворитом ЧМ-2026
15:19
Видео
Командир штурмовой роты рассказал о тактике «двоек» в Константиновке
15:05
Лихачев сообщил об очередном случае гибели сотрудника ЗАЭС из-за ударов ВСУ
14:58
Видео
Литовкин допустил передачу Киеву списанных ракет ПВО
14:54
В Шервудском лесу из-за туристов погиб тысячелетний «дуб Робин Гуда»
14:31
США пересмотрят численность своих сил в Европе
14:12
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
14:10
Видео
Агитпоезд Минобороны России прибыл в Барановичи
14:04
Видео
Михалков призвал избегать халтуры в работе над фильмами о СВО
13:30
Ушаков: в ЕС руководствуются ложными представлениями о якобы успехах Киева

В Музее Победы приняли присягу новобранцы Преображенского полка

Бойцы Преображенского полка обеспечивают проведение мероприятий с участием президента на территории страны и за рубежом, военных парадов и других событий государственного значения.
13 июля 2024, 16:20
Реклама
В Музее Победы приняли присягу новобранцы Преображенского полка
© Минобороны России

Более 200 новобранцев 154-го отдельного комендантского Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы. Торжественная церемония состоялась в Зале Славы.

«Принимать присягу в Зале Славы Музея Победы - это большая честь. Сегодня вы стали настоящими защитниками нашей Родины. Я уверен, что год службы не пройдет для вас даром. Закрепит характер, закалит волю», - обратился к новобранцам командир полка полковник Сергей Бессонов.

Торжественную клятву на верность Родине зачитали призывники из Московской, Белгородской, Брянской, Орловской, Ивановской областей и других регионов Западного военного округа. Поддержать их в столь важный день приехали родные и близкие.

«Я пожелаю личному составу хорошей, легкой, успешной службы. Не переживайте, командиры во всем помогут. Служба закончится и нас ждет очень значимое событие - ритуал увольнения в запас. Он происходит на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены», - добавил Бессонов.

Церемония приведения к присяге проходит в Музее Победы уже более 20 лет. На протяжении многих лет личный состав полка принимает активное участие в военно-патриотических мероприятиях, проводимых в музее на Поклонной горе.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама