Лента новостей
Лента новостей
08:43
Над регионами России за ночь сбили 310 дронов
08:29
НАТО начинает масштабные военные учения в граничащих с РФ странах
07:52
В Японии объявили эвакуацию для 181 тыс. человек из-за угрозы цунами
07:20
Видео
Ударные БПЛА «Востока» сорвали попытку наступления ВСУ в Запорожье
07:05
Видео
Сквозь туман, шторм и ветер: в России отмечают День маячной службы
06:58
Видео
Экипаж Су-34 поразил личный состав и пункт управления БПЛА
06:18
Иран назвал ракетную атаку на Израиль ответом на нарушение перемирия
05:44
Видео
Невидимые охотники: как снайперы «Востока» очищают небо от БПЛА
05:34
ЦАХАЛ заявила об ударах по иранским военным объектам
05:03
В Японии объявили предупреждение о цунами
05:03
Видео
Операторы БПЛА уничтожили три наземных робота ВСУ под Константиновкой
04:59
Правозащитники подали иск об отмене боя UFC у Белого дома
04:35
На Филиппинах произошло мощное землетрясение магнитудой 8,1
03:58
В Мадриде на службу папы римского пришли около 1,1 млн человек
03:54
AP: переброска в Польшу вызвала вопросы в армии США
03:24
Человек погиб при ударе БПЛА по тепловозу поезда Москва - Симферополь
03:06
ЕГЭ по математике сдадут более 660 тысяч человек
03:02
Axios: Белый дом не санкционировал удар Израиля по Бейруту

В Музее Победы приняли присягу новобранцы Преображенского полка

Бойцы Преображенского полка обеспечивают проведение мероприятий с участием президента на территории страны и за рубежом, военных парадов и других событий государственного значения.
13 июля 2024, 16:20
Реклама
В Музее Победы приняли присягу новобранцы Преображенского полка
© Минобороны России

Более 200 новобранцев 154-го отдельного комендантского Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы. Торжественная церемония состоялась в Зале Славы.

«Принимать присягу в Зале Славы Музея Победы - это большая честь. Сегодня вы стали настоящими защитниками нашей Родины. Я уверен, что год службы не пройдет для вас даром. Закрепит характер, закалит волю», - обратился к новобранцам командир полка полковник Сергей Бессонов.

Торжественную клятву на верность Родине зачитали призывники из Московской, Белгородской, Брянской, Орловской, Ивановской областей и других регионов Западного военного округа. Поддержать их в столь важный день приехали родные и близкие.

«Я пожелаю личному составу хорошей, легкой, успешной службы. Не переживайте, командиры во всем помогут. Служба закончится и нас ждет очень значимое событие - ритуал увольнения в запас. Он происходит на Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены», - добавил Бессонов.

Церемония приведения к присяге проходит в Музее Победы уже более 20 лет. На протяжении многих лет личный состав полка принимает активное участие в военно-патриотических мероприятиях, проводимых в музее на Поклонной горе.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама