Лента новостей
Лента новостей
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной
17:29
Видео
Путин заявил, что РФ продолжит развивать стратегические ядерные силы
17:27
Видео
Путин рассказал о применении баллистических ракет в ходе СВО
17:23
Ермак заявил, что не может внести залог в 180 млн гривен
17:18
Госдума упростила порядок отстранения от управления нетрезвых водителей
16:38
Видео
Дроноводы сорвали ротацию формирований ВСУ на Добропольском направлении

Зенитчики ВС РФ заявили, что «щелкают как орешки» ракеты HIMARS

Наши военнослужащие прикрывают от вражеских снарядов не только сослуживцев, но и мирные города.
16 июля 2024, 10:44
Реклама
Зенитчики ВС РФ заявили, что «щелкают как орешки» ракеты HIMARS
© ТРК «Звезда»

Российские зенитчики заявили корреспонденту «Звезды» Игорю Лапику, что им удается уничтожать прилетающие ракеты HIMARS «щелкая их как орешки».

Оберегают наших воинов на земле от ударов с воздуха российские комплексы ПВО. ЗРК «Бук» зенитчиков из Бурятии вылавливает в небе реактивные снаряды, баллистические и крылатые ракеты. В их числе натовские, такие как HIMARS и Storm Shadow.

Локаторы «Бук» видят цель, летящую на огромной скорости, на расстоянии до 100 километров. ЗРК может поразить одновременно до четырех объектов.

«Наша батарея из восьми отработала четыре цели. По остальным отработала другая батарея, и были поражены все цели. РСЗО HIMARS мы щелкаем как орешки на достаточных дальностях», - рассказал командир батареи с позывным Лев.

Наши комплексы ПВО работают эффективно и лишают неприятеля возможности на сто процентов использовать западное оружие. Сбивая ракеты и не позволяя им поразить наши войска и стратегические объекты.

«Прикрываем разные объекты живой силы, мирные города, большие объекты промышленности, заводы. А испытываем чувства, когда тебе говорят: "Красавчик! Все попал, все хорошо!" По ощущениям никакую награду не надо, когда тебе говорят, что ты прикрыл людей, все живы-здоровы», - рассказал начальник расчета с позывным Серый.

Таким образом, наши зенитчики обеспечивают надежный щит от нападения воздушных объектов противника не только войскам, но и простым гражданам.

Также корреспондент продемонстрировал боевую работу российских 152-миллиметровых самоходок «Гиацинт-С», которые наносят мощные удары по украинским боевикам в районе населенного пункта Урожайное.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама