Лента новостей
Лента новостей
11:50
Видео
FPV-дроны сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
11:23
Каллас заявила, что ЕС не привлекали к разработке плана Трампа по Украине
11:17
Видео
Эксперт: США введут санкции против Зеленского, если он не примет мирный план
10:56
Видео
Штурмовики отбили атаку ВСУ под Гаем, не глядя на ранения
10:53
Из России депортировали более 19 тысяч мигрантов
10:51
Видео
Танкисты разнесли украинский ПВД на Красноармейском направлении
10:09
Путин: преступления нацистов срока давности не имеют
09:35
Пресечена попытка поджога здания администрации города Великие Луки
09:00
Видео
Politico: план Трампа по Украине причинил острую боль Киеву и Брюсселю
08:29
Видео
Отравленные эль и стаут российскому офицеру передали под видом подарка от девушки
08:24
Видео
Обнародован разговор куратора с пытавшимся отравить российского офицера
08:22
Видео
Силовики показали передачу офицеру ВС РФ ядовитого пива и задержание диверсанта
07:50
Видео
ФСБ: в ДНР пытались отравить пивом высокопоставленного военнослужащего РФ
07:36
За ночь силы ПВО уничтожили 65 украинских беспилотников
07:15
Трамп по три раза упомянул Россию и Украину в сообщении о досье Эпштейна
06:35
Видео
Дипломат заявил, что закрытием генконсульства РФ Польша достигла дна
06:07
WSJ: план США включает отказ Киева от вступления в НАТО на несколько лет
05:49
Трамп подписал законопроект об обнародовании «файлов Эпштейна»
Зенитчики ВС РФ заявили, что «щелкают как орешки» ракеты HIMARS
© ТРК «Звезда»

Зенитчики ВС РФ заявили, что «щелкают как орешки» ракеты HIMARS

Наши военнослужащие прикрывают от вражеских снарядов не только сослуживцев, но и мирные города.
16 июля 2024, 10:44
Реклама
Зенитчики ВС РФ заявили, что «щелкают как орешки» ракеты HIMARS
© ТРК «Звезда»

Российские зенитчики заявили корреспонденту «Звезды» Игорю Лапику, что им удается уничтожать прилетающие ракеты HIMARS «щелкая их как орешки».

Оберегают наших воинов на земле от ударов с воздуха российские комплексы ПВО. ЗРК «Бук» зенитчиков из Бурятии вылавливает в небе реактивные снаряды, баллистические и крылатые ракеты. В их числе натовские, такие как HIMARS и Storm Shadow.

Локаторы «Бук» видят цель, летящую на огромной скорости, на расстоянии до 100 километров. ЗРК может поразить одновременно до четырех объектов.

«Наша батарея из восьми отработала четыре цели. По остальным отработала другая батарея, и были поражены все цели. РСЗО HIMARS мы щелкаем как орешки на достаточных дальностях», - рассказал командир батареи с позывным Лев.

Наши комплексы ПВО работают эффективно и лишают неприятеля возможности на сто процентов использовать западное оружие. Сбивая ракеты и не позволяя им поразить наши войска и стратегические объекты.

«Прикрываем разные объекты живой силы, мирные города, большие объекты промышленности, заводы. А испытываем чувства, когда тебе говорят: "Красавчик! Все попал, все хорошо!" По ощущениям никакую награду не надо, когда тебе говорят, что ты прикрыл людей, все живы-здоровы», - рассказал начальник расчета с позывным Серый.

Таким образом, наши зенитчики обеспечивают надежный щит от нападения воздушных объектов противника не только войскам, но и простым гражданам.

Также корреспондент продемонстрировал боевую работу российских 152-миллиметровых самоходок «Гиацинт-С», которые наносят мощные удары по украинским боевикам в районе населенного пункта Урожайное.

Материал подготовили Глеб Владовский и Николай Баранов.

Реклама
Реклама