Лента новостей
Лента новостей
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
13:21
Видео
Лавров: Москва рассмотрит Эр-Рияд как площадку для переговоров с Вашингтоном
13:02
Видео
Российские военнослужащие возвращены из плена в результате обмена
12:35
ВС РФ ночью нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
12:34
Российские войска освободили Предтечино в ДНР
12:29
Видео
Появились кадры дома на Рублевском шоссе, откуда выпал топ-менеджер «Транснефти»
11:45
Видео
Северная Венеция уходит под воду: уровень Невы превысил 180 см
11:29
Видео
Расчет «Тора» выявил и уничтожил вражеские дроны в условиях помех
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
В «Росэнергоатоме» рассказали, когда подключат энергоблок №1 на Ростовской АЭС
© rosenergoatom.ru, Global Look Press

В «Росэнергоатоме» рассказали, когда подключат энергоблок №1 на Ростовской АЭС

В концерне заявили, что отключенный энергоблок подготовят к включению в сеть после установления и устранения всех причин неполадок.
16 июля 2024, 19:05
Реклама
В «Росэнергоатоме» рассказали, когда подключат энергоблок №1 на Ростовской АЭС
© rosenergoatom.ru, Global Look Press

Энергоблок №1 Ростовской атомной электростанции подготовят к включению в сеть после установления и устранения всех причин неполадок. Система сработала в штатном режиме, нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Об этом рассказал «Звезде» пресс-секретарь концерна «Росэнергоатом» Андрей Альберти.

«Сегодня 16 июля в 15:21 энергоблок № 1 Ростовской АЭС был отключен от сети действием автоматики из-за срабатывания защиты генератора. Подчеркну, что неполадки произошли на электротехническом оборудовании», - отметил Альберти.

Пресс-секретарь концерна добавил, что радиационный фон на АЭС и в районе ее расположения не изменялся. Он находится на уровне естественных природных фоновых значений.

«После установления и устранения причин срабатывания электрической защиты энергоблок будет подготовлен к включению в сеть», - прокомментировал пресс-секретарь «Росэнергоатома».

В настоящий момент в энергоблоке № 2 и № 4 Ростовской АЭС работают в штатном режиме на мощности 1700 МВт, отметил Альберти. Он также уточнил, что энергоблок номер 3 находится в плановом ремонте с 22 июня 2024 года.

Немногим ранее один из энергоблоков Ростовской АЭС отключился из-за сбоя. В Росатоме пояснили, что это произошло под действием автоматики из-за неполадок на турбогенераторе.

Реклама
Реклама