Лента новостей
Лента новостей
15:50
Армения выразила желание присоединиться к ШОС
15:45
Пострадавшего от рук наркомана в Шереметьево ребенка перевели из реанимации
15:40
Видео
«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали «Звезде» комплект РЭБ
15:25
Видео
Россиянки со званием «Мать-героиня» будут получать ежемесячную надбавку к пенсии
15:20
Ведущий радио «Комсомольская правда» Антонов умер в 49 лет
15:10
«ВКонтакте»: в работе соцсети произошел сбой
14:59
Уголовное дело завели против четырех человек после обысков у Карапетяна
14:54
Видео
Люди несут цветы к табличке с именем Михаила Гудкова во Владивостоке
14:52
Орбан: членство Украины в ЕС разрушит экономику Венгрии
14:47
Фонд «Защитники Отечества» получил 700 заявок на адаптивную одежду от ветеранов
14:23
Видео
Дроновод сообщил, что камеры «Орлана» позволяют различать цели с 5 километров
14:18
Видео
Вильфанд: в Петербурге будут осадки, но это не приведет к паводкам
14:10
Видео
«Такая Европа нам не нужна»: тысячи людей собрались в Кишиневе в поддержку Гуцул
13:44
МИД РФ: согласован доступ к 13 задержанным в Азербайджане россиянам
13:34
Парламент Армении одобрил национализацию «Электросетей» Карапетяна
13:13
Песков заявил, что «затыков» в согласовании третьего раунда переговоров нет
13:12
Видео
МО РФ сообщило о гибели замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
12:30
Видео
Агрессивный пациент пытался убить врача поликлиники в Иркутске
Военнослужащие ВВО улучшили навыки тактической стрельбы в Приамурье
© Минобороны России

Военнослужащие ВВО улучшили навыки тактической стрельбы в Приамурье

Тренировки бойцов проводились под началом инструкторов, имеющих опыт участия в боевых действиях в ходе специальной военной операции.
17 июля 2024, 15:38
Реклама
Военнослужащие ВВО улучшили навыки тактической стрельбы в Приамурье
© Минобороны России

В Амурской области на военном полигоне Екатеринославский для военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) прошел курс по армейской тактической стрельбе. Об этом сообщило Минобороны России.

Занятия проводились ежедневно под руководством инструкторов, имеющих боевой опыт в зоне проведения специальной военной операции.

Военнослужащие действовали в составе боевых двоек и троек, перемещаясь в пределах укрытий. Бойцы вели стрельбу из различных положений - стоя, лежа, с колена или в движении. Целью занятий было совершенствование реакции и навыков военнослужащих для более эффективного применения их в бою.

«На этом учебном месте отрабатываются следующие учебные вопросы: передвижение в двойках-тройках, работа из-за укрытий с различных положений, с левого и правого плеча», - рассказал инструктор по армейской тактической стрельбе ВВО с позывным Гром.

Он также отметил, что в процессе учений для создания атмосферы реального боя использовались имитационные боевые средства и дымы.

«Используются имитационные средства - дымы, гранаты, взрывпакеты - для приближения реальной обстановки специальной военной операции», - рассказал инструктор.

При выполнении стрелковых упражнений особое внимание уделялось взаимодействию военнослужащих друг с другом, контролю расхода боеприпасов и навыкам скоростной стрельбы. 

После завершения тренировочного процесса инструкторы предоставили обратную связь с разбором имеющихся ошибок для последующей отточки каждого элемента упражнений до автоматизма.

Материал подготовили Анастасия Крымская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама