Лента новостей
Лента новостей
07:24
Видео
В Ростове-на-Дону загорелась АЗС с припаркованными автомобилями
07:00
Видео
ТОФ развернул «Бал» и «Бастион» на побережье Дальнего Востока
06:32
Видео
Внимание и скорость: как морпехов Северного флота учат сбивать дроны
05:55
Вооруженного мужчину задержали у гольф-клуба Трампа перед визитом президента
05:07
В Венесуэле дали оценку масштабам разрушений после серии землетрясений
04:19
В России изменят ГОСТ на школьные дневники в 2027 году
03:35
В ходе конфликта США и Ирана были ранены 687 американских военных
02:55
Дмитриев назвал причину продвижения мигрантов из Марокко вглубь ЕС
02:15
Россельхознадзор ограничил транзит мяса птицы через Россию из ЕС
01:43
Собянин анонсировал расширение МЦД на соседние с Москвой регионы
01:15
В Киеве раздались взрывы на фоне воздушной тревоги
00:54
США в конфликте с Ираном израсходовали 80% запасов ракет-перехватчиков
00:17
«Эффект бабочки»: ученый объяснил, почему прогнозы погоды не всегда сбываются
00:02
Мигрантам с судимостью запретили получать гражданство РФ
23:28
Собянин сообщил об уничтожении 184 летевших на Москву дронов
22:46
В России расширили возможности заключения контракта с МО РФ для судимых
22:09
Шлейхер и Терновой взяли золото в прыжках с 10-метровой вышки на ЧЕ
21:42
Захарова: для нормальных людей палачи СС* никогда не станут героями

В Израиле заявили о возможности начать войну в Ливане «за секунду»

Министр обороны Йоав Галант отметил, что Израиль «приближается к перепутью» принятия решений, и готов пойти на переговоры с «Хезболлой».
18 июля 2024, 00:40
Реклама
В Израиле заявили о возможности начать войну в Ливане «за секунду»
© Gil Cohen Magen XinHua Globallookpress

Израильская операция в отношении Ливана может начаться «за секунду». Выступая перед военнослужащими, министр обороны Йоав Галант указал, что армия ведет «ограниченную войну» на севере страны.

По словам главы оборонного ведомства, с этой целью используется только часть армии. Но промежуток между ударами на юге и севере может быть очень коротким, предупредил Галант. Его слова приводит местная газета Times of Israel.

«Мы ведем ограниченную войну в северном регионе. Мы используем небольшую часть сил ЦАХАЛ, но все может измениться за секунду. От главного удара на юге до главного удара на севере. И это будет быстро, неожиданно и очень резко. Такое тоже может произойти в результате действий ливанского движения "Хезболла"», - заявил он резервистам бригады Одед.

Кроме этого, израильский министр сообщил, что страна «приближается к перепутью» принятия решений, и готова пойти на переговоры с ливанским шиитским вооруженным движением.

«В случае если "Хезболла" захочет пойти на переговоры с Израилем, с нами, и дойти до ситуации, когда она отойдет от линии границы в районы за рекой Литани, как это предусмотрено резолюцией ООН, то мы с ним договоримся», - процитировали его репортеры.

Третьего июля глава МИД Ливана заявил о нежелании воевать с Израилем. Министр Абдалла Бу Хабиб направил через азербайджанского коллегу Джейхуна Байрамова главе внешнеполитического ведомства Израиля Исраэлю Кацу сообщение о нежелании войны.

Прежде, 1 июля, появилась информация, что Израиль может начать военную операцию в Ливане во второй половине июля.

Реклама
Реклама