Лента новостей
Лента новостей
11:31
Видео
Сенатор Василенко: с Ираном по-быстрому не получится, он будет сопротивляться
11:24
Дуров посоветовал держаться подальше от Франции
11:20
Видео
Двигатель ПД-8 прошел 150-часовые испытания при максимальных нагрузках
10:54
Бывшего мужа Джилл Байден задержали по подозрению в убийстве жены
10:44
Видео
Местная жительница указала морпехам на позиции ВСУ при взятии Сухецкого
10:21
Дмитриев опубликовал фото Абу-Даби, где стартуют переговоры по Украине
10:17
Видео
ФСБ задержала заключенного, готовившего теракт в краснодарской колонии
09:46
Австралия планирует распродажу военных объектов по всей стране
08:50
Видео
Белоусов поручил обеспечить поставки особо востребованных образцов оружия
08:45
Минобороны: силы ПВО уничтожили 24 украинских БПЛА минувшей ночью
08:28
В Мордовии пять поездов задерживаются из-за аварии на переезде
07:58
Видео
Бойцы войск беспилотных систем рассказали о работе с БПЛА «Скат-350М»
07:21
В России проведут перепись воробьев
07:03
Видео
Т-90М отработал с 8 км по блиндажу ВСУ на Константиновском направлении
06:39
Швеция и Дания закупят системы ПВО для Украины на $290 млн
06:08
В МИД отметили рост интенсивности и размаха учений НАТО в Арктике
05:50
Видео
Расчеты «Мста-С» уничтожили живую силу и опорники ВСУ в Запорожской области
05:30
Axios: США согласились провести переговоры с Ираном в Омане

В Израиле заявили о возможности начать войну в Ливане «за секунду»

Министр обороны Йоав Галант отметил, что Израиль «приближается к перепутью» принятия решений, и готов пойти на переговоры с «Хезболлой».
18 июля 2024, 00:40
Реклама
В Израиле заявили о возможности начать войну в Ливане «за секунду»
© Gil Cohen Magen XinHua Globallookpress

Израильская операция в отношении Ливана может начаться «за секунду». Выступая перед военнослужащими, министр обороны Йоав Галант указал, что армия ведет «ограниченную войну» на севере страны.

По словам главы оборонного ведомства, с этой целью используется только часть армии. Но промежуток между ударами на юге и севере может быть очень коротким, предупредил Галант. Его слова приводит местная газета Times of Israel.

«Мы ведем ограниченную войну в северном регионе. Мы используем небольшую часть сил ЦАХАЛ, но все может измениться за секунду. От главного удара на юге до главного удара на севере. И это будет быстро, неожиданно и очень резко. Такое тоже может произойти в результате действий ливанского движения "Хезболла"», - заявил он резервистам бригады Одед.

Кроме этого, израильский министр сообщил, что страна «приближается к перепутью» принятия решений, и готова пойти на переговоры с ливанским шиитским вооруженным движением.

«В случае если "Хезболла" захочет пойти на переговоры с Израилем, с нами, и дойти до ситуации, когда она отойдет от линии границы в районы за рекой Литани, как это предусмотрено резолюцией ООН, то мы с ним договоримся», - процитировали его репортеры.

Третьего июля глава МИД Ливана заявил о нежелании воевать с Израилем. Министр Абдалла Бу Хабиб направил через азербайджанского коллегу Джейхуна Байрамова главе внешнеполитического ведомства Израиля Исраэлю Кацу сообщение о нежелании войны.

Прежде, 1 июля, появилась информация, что Израиль может начать военную операцию в Ливане во второй половине июля.

Реклама
Реклама