Лента новостей
Лента новостей
11:30
Видео
Застрявших на КПП Верхний Ларс туристов разместили в пунктах обогрева
11:28
В Британии экс-полицейского лишили гражданства из-за связей с Россией
11:18
Силы ПВО за ночь уничтожили 33 украинских БПЛА
10:56
Во вторник каспийский циклон принесет в Москву дожди
10:36
Партию комплексов управления огнем артиллерии передали в войска
10:22
Видео
ФСБ задержала группу аферистов за манипуляции с акциями через Telegram
09:59
CNN: США оказались в тупике из-за провала переговоров с Ираном
09:25
Выжившие на Камчатке рассказали, как 36 часов боролись за жизнь
08:47
Politico: надежды на смену курса Венгрии после выборов преувеличены
08:27
Минздрав ужесточил правила продажи трех лекарственных препаратов
08:04
В Пентагоне запланировали нарастить закупки ракет PrSM в 3,5 раза
07:13
Трамп назвал папу римского «ужасным в политике» и «слабым»
06:45
Видео
Заменит жилеты и круги: для ВМФ разработали новый спасательный костюм
06:13
The Times of Israel: ЦАХАЛ готовится возобновить удары по Ирану
05:48
Видео
Вертолеты Севфлота выполнили более 40 взлетов и посадок с «Адмирала Левченко»
05:22
Дмитриев заявил, что процесс распада ЕС ускорится после выборов в Венгрии
05:04
Посольство РФ в Анкаре призвало усилить безопасность дипмиссий
04:32
Маск: организация Сороса* захватила Венгрию

В московских аэропортах раскрыли, как удалось избежать сбоев из-за Microsoft

Столичные аэропорты продолжали работу в штатном режиме, несмотря на масштабный сбой системы Microsoft по всему миру.
19 июля 2024, 13:51
Реклама
В московских аэропортах раскрыли, как удалось избежать сбоев из-за Microsoft
© ТРК «Звезда»

Специалисты и системы российской разработки обеспечили стабильную работу московских аэропортов во время глобального сбоя Microsoft. Во Внуково удалось избежать нарушений в работе, так как в аэропорту не используют облачные платформы, в том числе Microsoft Azure. Об этом «Звезде» рассказала пресс-секретарь, начальник отдела по работе со СМИ Международного аэропорта Внуково Оксана Соколова.

«Аэропортом проведен ряд мероприятий, обеспечивающих стабильную работу всех необходимых сервисов, несмотря на введенные в отношении российских компаний санкции», - сообщила Соколова.

Международный аэропорт Шереметьево также работал в штатном режиме во время глобального IT-сбоя. Директор по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова рассказала «Звезде», что рейсы на вылет и прилет выполнялись по расписанию.

«В аэропорт внедрили собственные разработки и импортозамещающие решения», - сообщила Захаренкова.

Сбои в крупнейших авиакомпаниях наблюдались по всему миру, в том числе в Германии, Турции, США, Индии, Японии, Австралии. В странах жаловались на проблемы со взлетом и посадкой воздушных судов. В аэропортах туристы не могли сдать и забрать багаж, зарегистрироваться на рейс и пройти проверку. На информационных электронных носителях отображались «синие экраны смерти».

В это же время о сбоях заявили службы спасения, больницы, СМИ, банки, коммунальные службы. Причиной сбоя являлась проблема в обновлении системы безопасности Falcon Sensor, которая блокирует кибератаки.

Реклама
Реклама