Лента новостей
Лента новостей
05:12
NYP: в США стал распространяться устойчивый к лекарствам возбудитель дизентерии
05:08
Министр обороны Франции заявила, что ей «предельно ясны» намерения России
04:36
Приставы начнут активнее взыскивать просроченные долги с россиян
03:53
В Эквадоре самолет выкатился за пределы ВПП и упал на шоссе
03:29
Больше 100 тысяч рублей: зарплаты слесарей в Москве за год выросли на 21%
03:11
Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье из-за угрозы вспышки ящура
02:57
Большинство немцев выразили желание восстановить отношения с РФ
02:45
Названа категория россиян, имеющих право на вторую путевку на лечение
02:09
Прорывался в кабину к пилотам: самолет экстренно сел в Канаде из-за дебошира
02:01
С 15 октября операторы начнут блокировать не маркированные звонки от банков
01:30
В Башкирии стали платить за убитых медведей до 50 тысяч рублей
01:04
Постпред при ОЗХО рассказал о смертях на Западе от украинского химиката
00:47
Первая за 81 год казнь через расстрел в США будет публичной
00:44
Кличко оценил состояние Киева накануне зимы: речь идет о выживании
00:21
Видео
Зреет недовольство: чем для Трампа может обернуться поражение на выборах в США
00:19
Эпидемиолог назвал оптимальные сроки прививки от гриппа
00:01
Глава МИД Эстонии пригрозил заблокировать для РФ Финский залив за считанные часы
23:40
Стал известен состав участников встречи представителей США и Украины

Лукашенко «отколошматил» власти за реакцию на последствия урагана

Президент Белоруссии рассказал, что «в режиме допроса» провел разговор с членами правительства и министрами.
19 июля 2024, 16:32
Реклама
Лукашенко «отколошматил» власти за реакцию на последствия урагана
© Henadz Zhikov, XinHua, Globallookpress

Президент Белоруссии Александр Лукашенко негативно высказался о работе губернаторов, членов правительства и министров из-за их реагирования на последствия урагана в республике. Об этом сообщило агентство БелТА со ссылкой на выступление белорусского лидера на селекторном совещании с участием руководителей областей.

«Адекватной реакции на это событие - быстрой, четкой, военной - не было, отвратительная работа», - заявил он.

По его словам, он «начал колошматить губернаторов и других» из-за некачественного реагирования на последствия стихийного бедствия.

Лукашенко высказался, что для начала необходимо восстановить поврежденные крыши домов и другие результаты урагана, а затем разбираться. Глава республики дополнил, что из ситуации должны быть извлечены уроки.

Белорусский лидер также дополнил, что утром и вечером постоянно «в режиме допроса общался с членами правительства, министрами, которые этим занимались, поручил посмотреть, что не сделано, как реагируют люди».

Он сравнил эту чрезвычайную ситуацию с войной и заявил, что никто из граждан не задался вопросом «Что ты сделал для того, чтобы преодолеть эту катастрофу?».

Лукашенко отметил, что, несмотря на наличие граждан, которые помогают с разбором завалов, остаются те, кто ожидает решения властей и «пальцем не шевельнут».

«Это мои претензии как президента к людям. Но ведь если в целом посмотреть, есть масса недостатков. Это наша болезнь: бравурные доклады - вот там хорошо, там хорошо. Зачем вы мне врете? Я же перепроверю, вы это знаете», - заключил он.

Белорусский лидер также поручил посмотреть на состояние линий электропередачи и заняться не обычным восстановлением, а заменить опоры на новые в необходимых местах.

Реклама
Реклама