Лента новостей
Лента новостей
08:34
Видео
«Герани» поразили логистический центр «Новой почты» с вооружением ВСУ
08:15
Средства ПВО за ночь уничтожили 301 БПЛА над регионами России
07:58
Видео
Минимум 54 человека пострадали при взрыве на заводе в Катаре
07:36
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень опасности из-за грозы
07:28
Видео
Частицу Вечного огня привезли в зону СВО в День памяти и скорби
06:55
Аракчи заявил о снятии ограничений на экспорт нефти из Ирана
06:34
Видео
Моряки Северного флота приняли участие в акции памяти в Мурманске
05:50
Видео
Володин назвал долгом поколений сохранение памяти о Великой Отечественной войне
05:10
Видео
Акция «Вахта памяти. Вечный огонь» проходит в Александровском саду
05:00
Видео
ВС РФ сорвали подвоз материальных средств ВСУ в Запорожской области
04:40
Видео
В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти»
04:13
Видео
В Главном храме ВС РФ состоялась литургия в День памяти и скорби
03:45
Захарова: ФРГ не сможет замять вопрос признания геноцида народа СССР
03:18
Около 102 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни
02:48
Видео
Концерт-реквием прошел во Ржеве у мемориала Советскому солдату
02:15
Видео
В Рязани в канун Дня памяти и скорби прошла акция «Огненные картины»
01:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как ведут разведку и обеспечивают воздушный заслон
01:04
Видео
Военнослужащие выстроились в число «1418» у Главного храма ВС РФ

Bloomberg: США разместят системы РЭБ для подавления спутников РФ и КНР

В космических силах США уточнили, что система будет не уничтожать аппараты противника, а только выводить их из строя, чтобы не загрязнять орбиту Земли космическим мусором.
19 июля 2024, 18:22
Реклама
Bloomberg: США разместят системы РЭБ для подавления спутников РФ и КНР
© Sebastian Sendlak, Globallookpress

Соединенные Штаты планируют развернуть на своей территории новые наземные системы радиоэлектронной борьбы. Они будут применяться, чтобы подавить спутники России и Китая на случай потенциального военного конфликта. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«США развернут новые наземные системы РЭБ для предотвращения передачи информации об американских войсках китайскими и российскими спутниками», - говорится в статье агентства.

В американских космических силах заявили, что систему уже тестировали в этом году. Отмечалось, что она направлена не на защиту спутников США от российской и китайской РЭБ, а на противостояние коммуникационным спутниковым мощностям РФ и КНР.

В статье также уточняется, что система не будет уничтожать аппараты противника, а будет выводить из их строя, чтобы не загрязнять орбиту Земли космическим мусором. Сообщается, что до конца 2024 года в США развернут 24 системы радиоэлектронной борьбы, 11 из них - уже в ближайшие месяцы.

Ранее о планах развернуть средства нападения на спутники рассказала газета New York Times. Говорилось, что «существенный орбитальный потенциал» появится к 2026 году.

Реклама
Реклама