Лента новостей
Лента новостей
19:26
Почти час длился телефонный разговор Путина и Трампа
19:22
Путин и Трамп обстоятельно обсудили ситуацию вокруг Ирана
19:18
Ушаков: Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Киевом
19:17
Ушаков заявил, что Путин и Трамп не обсуждали возможную личную встречу
19:11
Видео
Силовики в Баку отказались говорить по-русски с адвокатами задержанных
18:45
Российский консул рассказал о встрече с задержанными в Баку журналистами
18:42
Видео
«Герани» разнесли склад боеприпасов ВСУ под Краматорском
18:22
Пятерых задержанных в Баку сотрудников Sputnik Азербайджан отпустили под подписку о невыезде
18:10
Видео
Опубликованы кадры из освобожденного Мелового
17:58
Видео
Врач раскрыл, как часто россияне заражаются паразитами от комаров
17:51
Видео
«Фон дер Ляйен - пустышка»: эксперт оценил шансы главы ЕК после вотума недоверия
17:19
Видео
«Народный фронт» и военкор «Звезды» передали дроны Балтийскому батальону
17:11
Бывший мэр Манолис Пилавов погиб в результате взрыва в Луганске
16:56
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ вернулся в Москву, посетив 75 городов
16:53
Видео
Путин спросил участников форума АСИ, что ему передать Трампу
16:35
Вильфанд: жители Центральной России могут открыть купальный сезон в июле
16:29
Видео
В парке «Патриот» стартовала военно-спортивная игра «Наследники Победы»
16:21
Видео
Путин попросил сделать традиционную семью «модным трендом»
Сийярто выступил в защиту грузинского закона об иноагентах
© Yoshio Tsunoda AFLO Globallookpress

Сийярто выступил в защиту грузинского закона об иноагентах

Закон Грузии об иноагентах вполне логичен, заявил глава МИД Венгрии, и никто не имеет права критиковать грузин.
19 июля 2024, 03:53
Реклама
Сийярто выступил в защиту грузинского закона об иноагентах
© Yoshio Tsunoda AFLO Globallookpress

Желание властей Грузии ограничить в стране иностранное влияние вполне закономерно и его можно понять, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

В интервью РИА Новости он сообщил, что подобное внешнее влияние на себе испытало и его государство, уточнив, что местная оппозиция получала миллионы долларов из США.

«Это вполне понятная попытка страны регулировать и ограничивать возможность внешнего вмешательства. Мы стали свидетелями и испытали то же самое в Венгрии. Наша оппозиция финансировалась абсолютно извне, в основном из США, миллионами и миллионами долларов», - рассказал Сийярто агентству.

Глава венгерского МИД добавил, что в закавказской республике было «очень жесткое вмешательство» в последние выборы, и с того времени СМИ оппозиции и сама она финансируются извне, что нарушает суверенитет страны, отметил он.

Сийярто подытожил, что грузин можно понять в их желании контролировать и противодействовать внешнему вмешательству в страну.

«Я не думаю, что кто-либо, особенно Европейский союз, имел бы право критиковать грузин за такой закон», - подчеркнул венгерский министр.

Напомним, грузинский парламент в третьем чтении 14 мая 2024 года принял закон об иноагентах, что вызвало большую критику в США и Евросоюзе. После этого Штаты задумались о введении визового режима с этим государством, а в ЕС заявили, что вопрос членства Грузии в еврообъединении находится под вопросом.

Реклама
Реклама