Лента новостей
Лента новостей
13:01
Юру Борисова могут номинировать на «лучшего актера» «Оскара»
13:01
Видео
Песков рассказал, как Путин проведет свой день рождения
12:56
Экс-главу немецкой разведки задержали по подозрению в шпионаже
12:55
Лауреатом нобелевской премии по физике стал астрофизик Фрэнсис Халсен
12:32
Депутаты парламента Армении устроили драку в зале заседаний
12:32
Видео
Песков: обвинения Германии в ведении «теневой войны» абсолютно безосновательны
12:29
Видео
Качественные дипфейки стало практически невозможно отличить от реальности
12:20
Сейм Литвы поддержал исключение запрета на ядерное оружие из Конституции
12:06
Обновленная БРЭМ-80 сможет эвакуировать технику без выхода экипажа наружу
11:54
ВС РФ сбили 17 крылатых ракет «Фламинго» и 1 750 дронов самолетного типа
11:53
Российские войска освободили Голубково в Запорожской области
11:45
В Москве возбудили дело из-за поддельного паспорта на вакцину для животных
11:45
Видео
Экипаж Ми-28НМ ракетой поразил замаскированный опорник ВСУ
11:34
СК возбудил дело о теракте после гибели двух человек при атаке на Подмосковье
11:33
Лондон пригрозил выслать 27 израильских дипломатов из Британии
11:10
Завершено наблюдение за 60% контактировавших с заболевшей женщиной в Приангарье
11:07
Прокуратура потребовала изъять активы ОПГ «Ивановское» на 6 млрд рублей
10:58
Видео
Франция готовится к «черному вторнику» на фоне протестов школьников

Экс-депутат Рады Царев рассказал о следе Зеленского в убийстве Фарион

По словам Царева, Зеленский хочет обсудить с Трампом деэскалацию конфликта, но в этом случае против него выступят русофобы, в их числе могла быть и Фарион.
20 июля 2024, 18:28
Реклама
Экс-депутат Рады Царев рассказал о следе Зеленского в убийстве Фарион
© Ирина Фарион, Телеграм

За убийством бывшего депутата Верховной Рады Ирины Фарион может стоять Владимир Зеленский. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал экс-депутат законодательного органа Украины Олег Царев. По его словам, такой версии придерживаются его друзья в Киеве.

«Они мне высказывают такую версию. Олег, это Зеленский. Я говорю, зачем? Ну, вот Зеленский очень хочет договориться до избрания с Трампом остановить войну в ноябре месяце. Он это заявил причем недавно», - сказал Царев.

По его словам, в этом случае против Зеленского будет выступать Западная Украина и националистический батальон «Азов»* (запрещен в России).

В перечень российских требований урегулирования конфликта входит русский официальный язык и денацификация. Царев предположил, что это может стать «ножом в сердце» для Западной Украины. Нацбатальона «Азов»* же хочет воевать до победного конца. По словам бывшего депутата Рады, они действуют как заградотряд между Западной и остальной частью Украины.

«Одним выстрелом убиваются два зайца - Фарион и Азов*, который может попасть под подозрение в убийстве (из-за конфликта с Фарион - Прим. ред.)», - считает Царев.

По его мнению, если выяснится, что убил экс-нардепа азовец*, то для Зеленского это будет «великолепная» новость, чтобы сработать на опережение.

Кроме того, Царев исключил, что в убийстве Фарион могут быть замешаны украинские спецслужбы. По его словам, СБУ не выслеживают целый месяц свою цель.

«Уж точно это не украинские спецслужбы, потому что целый месяц ходить, ждать. Так не работают спецслужбы, там все четко. Пришел, увидел, застрелил», - отметил Царев.

Ранее МВД Украины назвало вероятные причины убийства Фарион. По словам главы ведомства Клименко, одной из причин убийства может быть личная неприязнь к деятельности экс-депутата Рады.

* «Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама