Лента новостей
Лента новостей
22:40
Reuters: США поддержали идею ЕС использовать активы РФ для кредита Киеву
22:36
В Белом доме оценили урон от продолжающегося шатдауна
22:06
Три женщины ранены из-за удара ВСУ по предприятию в Брянской области
22:06
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху
21:31
Трамп хочет сохранить Будапешт как место его возможной встречи с Путиным
21:24
Орбан заявил об открытии новой главы в отношениях США и Венгрии
21:08
Трамп допустил вывод Венгрии из режима санкций против нефти из РФ
20:45
Трамп сказал, что есть шанс для его встречи с Путиным в Будапеште
20:22
Sky: британских военных госпитализировали после испытания новых бронемашин
20:15
Видео
Момент крушения вертолета в Дагестане попал на видео
19:55
Сийярто: Венгрия подпишет с США соглашение о сотрудничестве в ядерной сфере
19:51
В Осло обеспокоены срывом переговоров с РФ по квотам на вылов трески
19:25
США закупят миллион дронов для вооруженных сил
19:03
Видео
Тела криптотрейдера Новака и его жены закопали в пустыне в Дубае
18:53
Видео
Пленный рассказал о приказах стрелять по гражданским под Красноармейском
18:46
МАГАТЭ объявило о режиме тишины у Запорожской атомной станции
18:40
Названы две основные версии крушения вертолета в Дагестане
18:25
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» нанесли удары по технике и системам связи ВСУ
Экс-депутат Рады Царев рассказал о следе Зеленского в убийстве Фарион
© Ирина Фарион, Телеграм

Экс-депутат Рады Царев рассказал о следе Зеленского в убийстве Фарион

По словам Царева, Зеленский хочет обсудить с Трампом деэскалацию конфликта, но в этом случае против него выступят русофобы, в их числе могла быть и Фарион.
20 июля 2024, 18:28
Реклама
Экс-депутат Рады Царев рассказал о следе Зеленского в убийстве Фарион
© Ирина Фарион, Телеграм

За убийством бывшего депутата Верховной Рады Ирины Фарион может стоять Владимир Зеленский. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал экс-депутат законодательного органа Украины Олег Царев. По его словам, такой версии придерживаются его друзья в Киеве.

«Они мне высказывают такую версию. Олег, это Зеленский. Я говорю, зачем? Ну, вот Зеленский очень хочет договориться до избрания с Трампом остановить войну в ноябре месяце. Он это заявил причем недавно», - сказал Царев.

По его словам, в этом случае против Зеленского будет выступать Западная Украина и националистический батальон «Азов»* (запрещен в России).

В перечень российских требований урегулирования конфликта входит русский официальный язык и денацификация. Царев предположил, что это может стать «ножом в сердце» для Западной Украины. Нацбатальона «Азов»* же хочет воевать до победного конца. По словам бывшего депутата Рады, они действуют как заградотряд между Западной и остальной частью Украины.

«Одним выстрелом убиваются два зайца - Фарион и Азов*, который может попасть под подозрение в убийстве (из-за конфликта с Фарион - Прим. ред.)», - считает Царев.

По его мнению, если выяснится, что убил экс-нардепа азовец*, то для Зеленского это будет «великолепная» новость, чтобы сработать на опережение.

Кроме того, Царев исключил, что в убийстве Фарион могут быть замешаны украинские спецслужбы. По его словам, СБУ не выслеживают целый месяц свою цель.

«Уж точно это не украинские спецслужбы, потому что целый месяц ходить, ждать. Так не работают спецслужбы, там все четко. Пришел, увидел, застрелил», - отметил Царев.

Ранее МВД Украины назвало вероятные причины убийства Фарион. По словам главы ведомства Клименко, одной из причин убийства может быть личная неприязнь к деятельности экс-депутата Рады.

* «Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама