Лента новостей
Лента новостей
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области
11:27
Галузин: РФ готова обсудить введение в Киеве временного внешнего управления
10:44
Кличко заявил, что Киев на грани катастрофы

Появились кадры с самолетом НАТО, искавшим подлодку «Казань» при походе на Кубу

Была объявлена учебная тревога, а норвежский самолет взят под наблюдение экипажем российского фрегата «Адмирал Горшков».
21 июля 2024, 15:27
Реклама
Появились кадры с самолетом НАТО, искавшим подлодку «Казань» при походе на Кубу
© ТРК «Звезда»

Программа «Военная приемка» на «Звезде» показала кадры слежки за направлявшимся на Кубу через Баренцево море фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» патрульным кораблем ВМС Норвегии Harstad и противолодочным самолетом ВВС BP-8 Poseidon.

На кадрах видно, как иностранное судно скрывалось в тумане на расстоянии около восьми километров. Оно было не одно: его сопровождал самолет ВВС Норвегии Poseidon, который искал подлодку «Казань». Кроме того, в воздухе также обнаружили, предположительно, бомбардировщик B-52 и топливозаправщик.

После обнаружения Poseidon, он сразу стал учебной целью для экипажа фрегата, задействовавшего установку «Полимент-Редут». Условный самолет удалось успешно поразить. «Полимент-Редут» - это зенитный ракетный комплекс морского базирования. Он является по своей сути морским вариантом С-350 «Витязь».

Ранее ведущий «Военной приемки» Алексей Егоров, который наблюдал за учениями на Кубе, рассказал, что подлодка «Казань» на Кубе прошла незамеченной для разведчиков США.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. С гиперзвуком в сторону США. Часть 1. На фрегате». Вы узнаете как проходил путь отряда кораблей ВМФ России во главе с «Адмиралом Горшковым» на Кубу.

Реклама
Реклама