Лента новостей
Лента новостей
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
Операторы российских дронов сорвали ротацию врага под Вербовым
© Минобороны России

Операторы российских дронов сорвали ротацию врага под Вербовым

За прошедшую неделю было нанесено несколько десятков точных ударов по опорным пунктам противника в районе населенного пункта Вербовое Запорожской области.
22 июля 2024, 12:22
Реклама
Операторы российских дронов сорвали ротацию врага под Вербовым
© Минобороны России

Операторы дронов новороссийских десантников уничтожили украинских боевиков в опорном пункте и сорвали ротацию противника к северо-западу от Вербового в Запорожской области. Кадры боевой работы российских военнослужащих публикует Министерство обороны РФ.

Камеры разведывательных беспилотников зафиксировали, как FPV-дроны влетают прямо в окопы, в которых сидит противник, после чего происходят детонации, в воздух поднимаются клубы дыма.

Также в ролике показаны кадры сброса снарядов с БПЛА. На записи видно, как передвигаются украинские военнослужащие. Им прямо под ноги сбрасываются снаряды, после чего происходят взрывы.

В описании к видео сказано, что в опорном пункте находились украинские солдаты, решившие перекусить. Сориентировавшись, оператор направил на них FPV-дрон и точным ударом уничтожил двоих.

Ночью противник хотел провести ротацию личного состава. Тремя точными сбросами ВОГ с квадрокоптера был поврежден пикап ВСУ, а также ликвидировано до отделения пехоты противника.

Военнослужащие разведывательных подразделений и подразделений БПЛА Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ с помощью квадрокоптеров с устройствами для сброса боеприпасов и FPV-дронов за прошедшую неделю нанесли несколько десятков точных ударов по опорным пунктам противника в районе Вербового Запорожской области.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама