Лента новостей
Лента новостей
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА

Операторы российских дронов сорвали ротацию врага под Вербовым

За прошедшую неделю было нанесено несколько десятков точных ударов по опорным пунктам противника в районе населенного пункта Вербовое Запорожской области.
22 июля 2024, 12:22
Реклама
Операторы российских дронов сорвали ротацию врага под Вербовым
© Минобороны России

Операторы дронов новороссийских десантников уничтожили украинских боевиков в опорном пункте и сорвали ротацию противника к северо-западу от Вербового в Запорожской области. Кадры боевой работы российских военнослужащих публикует Министерство обороны РФ.

Камеры разведывательных беспилотников зафиксировали, как FPV-дроны влетают прямо в окопы, в которых сидит противник, после чего происходят детонации, в воздух поднимаются клубы дыма.

Также в ролике показаны кадры сброса снарядов с БПЛА. На записи видно, как передвигаются украинские военнослужащие. Им прямо под ноги сбрасываются снаряды, после чего происходят взрывы.

В описании к видео сказано, что в опорном пункте находились украинские солдаты, решившие перекусить. Сориентировавшись, оператор направил на них FPV-дрон и точным ударом уничтожил двоих.

Ночью противник хотел провести ротацию личного состава. Тремя точными сбросами ВОГ с квадрокоптера был поврежден пикап ВСУ, а также ликвидировано до отделения пехоты противника.

Военнослужащие разведывательных подразделений и подразделений БПЛА Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ с помощью квадрокоптеров с устройствами для сброса боеприпасов и FPV-дронов за прошедшую неделю нанесли несколько десятков точных ударов по опорным пунктам противника в районе Вербового Запорожской области.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама