Лента новостей
Лента новостей
05:16
The Telegraph назвала беспорядки по Франции предсмертной агонией макронизма
04:47
Fakt: жители Польши испугались НЛО рядом с украинской границей
04:33
Завершены земляные работы на строящейся станции метро «Новорижская»
04:19
Песков: Россия, Китай и США признают возможность трехсторонней встречи
03:56
Средняя цена авиабилета во Вьетнам снизилась за год почти на 30%
03:42
Видео
NYT: более 40 коров погибли из-за падения с эстакады фуры в Миссури
03:19
Зеленский: Трамп ждет от Киева капитуляции
03:09
Песков анонсировал прямую линию с Путиным на декабрь
02:56
Неизвестные пытались поджечь предприятие с оборудованием для Starlink в Литве
02:38
На Камчатке проверят организатора тура, оставившего 15 человек без еды и связи
02:33
Ладожская нерпа Крошик исчезнет с радаров из-за ухода системы Argos из РФ
02:13
Россиянам назвали месяц в 2027 году с наибольшим количеством выходных
02:06
Синоптик Шувалов: в начале недели Москву и область накроют заморозки
01:44
Видео
Захарова опубликовала видео с высмеиванием заявлений лидеров ЕС об угрозе России
01:42
Иран планирует поднять собственный истребитель в воздух в будущем году
01:20
КСИР сообщил о подрыве на мине танкера в Ормузском проливе
01:15
В Канаде на военной базе в результате пожара пострадали 39 человек
00:44
В Верховной раде рекомендовали Штатам арестовать Зеленского

Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме

В планах Харрис подтвердить приверженность Вашингтона праву Израиля на самооборону и выразить точку зрения о необходимости прекращения конфликта в секторе Газа.
23 июля 2024, 02:55
Реклама
Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме
© Ting Shen - Pool via CNP, Consolidated News Photos Globallookpress

Вице-президент США и возможный кандидат на пост главы государства Камала Харрис встретится на этой неделе с премьер-министром Израиля в Белом доме, сообщает издание Politico.

«В ходе личной встречи с Нетаньяху Харрис планирует подтвердить свою приверженность безопасности Израиля и его праву на самооборону, но также выразит свою точку зрения о том, что пришло время положить конец войне», - приводит издание слова помощника Харрис.

Встреча пройдет в рамках визита Нетаньяху в США, пишет RT. Харрис планирует обсудить соглашение по прекращению огня в секторе Газа и освобождение всех израильских заложников, удерживаемых членами палестинского движения ХАМАС.

Также прекращение войны в регионе вице-президент видит с учетом обретения палестинцами возможности воспользоваться правом на «свободу и самоопределение», говорится в материале.

Ранее издание также сообщало о планах Израиля не проводить переговоры с ХАМАС по прекращению огня до ноябрьских выборов в США, так как Тель-Авив ожидает более мягкого отношения Вашингтона к конфликту в Газе при президентстве кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Напомним, в воскресенье действующий глава США Джо Байден объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента страны и выразил поддержку Харрис. Его предвыборный штаб был переименовал в «Харрис в президенты».

Реклама
Реклама