Лента новостей
Лента новостей
10:49
Ким: Wildberries удалось сохранить часть товаров после атаки БПЛА на склады
10:27
ВС РФ поразили отделение «Новой почты» в Изюме
10:20
В России ограничат ввоз молочной продукции из Армении
09:58
Видео
Школьник прикрыл собой младшего брата при детонации дрона под Белгородом
09:36
В порту Николаева поражено судно с грузами военного назначения
09:10
В Татарстане машина влетела в дерево, шесть человек погибли
09:00
Видео
Агент Киева пыталась взорвать в Москве авто сотрудника органов безопасности
08:54
За ночь силы ПВО сбили 571 дрон над регионами России
08:29
Видео
Патрушев отметил динамичное развитие портов Дальнего Востока
08:19
Видео
Бойцы ВС РФ уничтожили направлявшиеся в сторону Донецка дроны ВСУ
07:52
В Латвии запретили импорт книг, одежды и игрушек из России и Белоруссии
07:32
Три человека пострадали при атаке БПЛА на склады в Ленобласти
07:12
Видео
В Крыму завершается реставрация голубой гостиной Воронцовского дворца
06:41
Мошенники начали пугать россиян аннулированием трудового стажа
06:04
В Минпросвещения рассказали, поведение каких учеников будут оценивать
05:34
Видео
Су-34 успешно отработал по опорнику и командному пункту боевиков
05:00
Видео
Спецназ России и Мьянмы уничтожил базу «террористов» в джунглях
04:33
SpaceX перенесла испытательный запуск Starship на 24 июля

Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме

В планах Харрис подтвердить приверженность Вашингтона праву Израиля на самооборону и выразить точку зрения о необходимости прекращения конфликта в секторе Газа.
23 июля 2024, 02:55
Реклама
Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме
© Ting Shen - Pool via CNP, Consolidated News Photos Globallookpress

Вице-президент США и возможный кандидат на пост главы государства Камала Харрис встретится на этой неделе с премьер-министром Израиля в Белом доме, сообщает издание Politico.

«В ходе личной встречи с Нетаньяху Харрис планирует подтвердить свою приверженность безопасности Израиля и его праву на самооборону, но также выразит свою точку зрения о том, что пришло время положить конец войне», - приводит издание слова помощника Харрис.

Встреча пройдет в рамках визита Нетаньяху в США, пишет RT. Харрис планирует обсудить соглашение по прекращению огня в секторе Газа и освобождение всех израильских заложников, удерживаемых членами палестинского движения ХАМАС.

Также прекращение войны в регионе вице-президент видит с учетом обретения палестинцами возможности воспользоваться правом на «свободу и самоопределение», говорится в материале.

Ранее издание также сообщало о планах Израиля не проводить переговоры с ХАМАС по прекращению огня до ноябрьских выборов в США, так как Тель-Авив ожидает более мягкого отношения Вашингтона к конфликту в Газе при президентстве кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Напомним, в воскресенье действующий глава США Джо Байден объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента страны и выразил поддержку Харрис. Его предвыборный штаб был переименовал в «Харрис в президенты».

Реклама
Реклама