Лента новостей
Лента новостей
13:30
Видео
FPV-дроны уничтожили укрытие и боевика ВСУ в лесополосе ДНР
12:29
ВС РФ нанесли два массированных и шесть групповых ударов за неделю
12:28
В Пермском крае пропали пятеро туристов на снегоходах
12:26
Российские войска освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
11:55
Видео
«Ураган» разрушил укрепления ВСУ в Днепропетровской области
11:46
Зампред правления ПАО «Газпром нефть» задержан по подозрению в получении взяток
11:30
Видео
«Рады решению»: владелец пекарни «Машенька» о поручении Путина по малому бизнесу
10:47
Видео
Дроны-камикадзе сожгли танк Т-64БВ ВСУ в Днепропетровской области
10:43
Путин поручил ввести переходный период по налогам для малого бизнеса
10:02
Более 60 000 жителей Белгорода остались без света из-за ночного обстрела ВСУ
09:27
Видео
Двенадцатилетней Полине нужна помощь, чтобы вернуться к полноценной жизни
09:16
Видео
Расчет «Мсты-С» уничтожил склад боеприпасов и живую силу ВСУ под Красноармейском
08:21
Telegraph: Лондон и Париж завершили подготовку военных для отправки на Украину
07:41
Видео
В Приэльбрусье стартовал чемпионат ВС РФ по горному троеборью
06:54
Дмитриев высмеял оправдания Хиллари Клинтон в суде по делу Эпштейна
06:00
В МО Пакистана заявили о начале «открытой войны» с талибами
04:35
РАН: россияне смогут увидеть редчайший парад планет
03:41
TOLO: в небе над Афганистаном сбили пакистанский самолет

Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме

В планах Харрис подтвердить приверженность Вашингтона праву Израиля на самооборону и выразить точку зрения о необходимости прекращения конфликта в секторе Газа.
23 июля 2024, 02:55
Реклама
Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме
© Ting Shen - Pool via CNP, Consolidated News Photos Globallookpress

Вице-президент США и возможный кандидат на пост главы государства Камала Харрис встретится на этой неделе с премьер-министром Израиля в Белом доме, сообщает издание Politico.

«В ходе личной встречи с Нетаньяху Харрис планирует подтвердить свою приверженность безопасности Израиля и его праву на самооборону, но также выразит свою точку зрения о том, что пришло время положить конец войне», - приводит издание слова помощника Харрис.

Встреча пройдет в рамках визита Нетаньяху в США, пишет RT. Харрис планирует обсудить соглашение по прекращению огня в секторе Газа и освобождение всех израильских заложников, удерживаемых членами палестинского движения ХАМАС.

Также прекращение войны в регионе вице-президент видит с учетом обретения палестинцами возможности воспользоваться правом на «свободу и самоопределение», говорится в материале.

Ранее издание также сообщало о планах Израиля не проводить переговоры с ХАМАС по прекращению огня до ноябрьских выборов в США, так как Тель-Авив ожидает более мягкого отношения Вашингтона к конфликту в Газе при президентстве кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Напомним, в воскресенье действующий глава США Джо Байден объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента страны и выразил поддержку Харрис. Его предвыборный штаб был переименовал в «Харрис в президенты».

Реклама
Реклама