Лента новостей
Лента новостей
06:06
Видео
Снайпер Легенда рассказал, за что получил такой позывной от сослуживцев
05:45
Видео
Дроноводы выследили и сожгли два БТР боевиков на Добропольском направлении
05:22
Видео
«Быстро освоился»: начальник расчета «Торнадо-С» о боевой работе
05:00
Видео
Военные моряки впервые в истории ВМФ России прошли проливом Шокальского
04:43
Благодаря урагану археологи нашли древнеримский храм в лесу в Германии
04:29
Хакеры украли данные более трех миллионов сотрудников Пентагона
04:08
Кошка помешала четырем воровкам ограбить квартиру в Стамбуле
03:49
Видео
На Карибах проводят операцию по спасению людей с перевернувшегося судна
03:31
Трамп опроверг сообщения о предложении смягчить санкции против Ирана
03:16
Axios: Хегсет приказал задействовать ИИ для защиты американских выборов
02:48
OpenAI отменила запуск новой модели ИИ из-за проблем с безопасностью
02:32
Трамп удивлен освобождению под залог задержанных у авиабазы Фэрфорд
02:10
Bloomberg: ЕК отказалась выделить 220 млн евро украинским аграриям
01:44
Первые заморозки придут в Московскую область в начале октября
01:21
Россия предупредила НАТО о рисках столкновения из-за Калининградской области
01:00
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков прибыл с рабочим визитом в Монголию
00:43
В России начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ
00:29
Парламент Йемена одобрил проведение всеобщей мобилизации

Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме

В планах Харрис подтвердить приверженность Вашингтона праву Израиля на самооборону и выразить точку зрения о необходимости прекращения конфликта в секторе Газа.
23 июля 2024, 02:55
Реклама
Politico: Харрис планирует личную встречу с Нетаньяху в Белом доме
© Ting Shen - Pool via CNP, Consolidated News Photos Globallookpress

Вице-президент США и возможный кандидат на пост главы государства Камала Харрис встретится на этой неделе с премьер-министром Израиля в Белом доме, сообщает издание Politico.

«В ходе личной встречи с Нетаньяху Харрис планирует подтвердить свою приверженность безопасности Израиля и его праву на самооборону, но также выразит свою точку зрения о том, что пришло время положить конец войне», - приводит издание слова помощника Харрис.

Встреча пройдет в рамках визита Нетаньяху в США, пишет RT. Харрис планирует обсудить соглашение по прекращению огня в секторе Газа и освобождение всех израильских заложников, удерживаемых членами палестинского движения ХАМАС.

Также прекращение войны в регионе вице-президент видит с учетом обретения палестинцами возможности воспользоваться правом на «свободу и самоопределение», говорится в материале.

Ранее издание также сообщало о планах Израиля не проводить переговоры с ХАМАС по прекращению огня до ноябрьских выборов в США, так как Тель-Авив ожидает более мягкого отношения Вашингтона к конфликту в Газе при президентстве кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Напомним, в воскресенье действующий глава США Джо Байден объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента страны и выразил поддержку Харрис. Его предвыборный штаб был переименовал в «Харрис в президенты».

Реклама
Реклама