Лента новостей
Лента новостей
09:57
Генконсульство РФ подтвердило, что тело в Босфоре принадлежит Свечникову
09:32
В базе Роспатента появился единый талисман сборной РФ в виде мишки
09:13
Видео
Удар по ж/д мосту через реку Сейм в Сумской области попал на видео
09:02
Видео
В Минобороны рассказали об условиях поступления в войска беспилотных систем
08:42
Москалькова: более 500 тел нашли в массовых захоронениях в Курской области
08:11
Видео
Дроноводы сожгли пикапы и роботов ВСУ в Харьковской области
07:51
Экс-спецпосланник Трампа по Украине Келлог нашел новую работу
07:11
Трамп заявил об энергетическом кризисе в ЕС из-за зеленого курса
06:40
WSJ: США ищут людей в Гаване для свержения властей на Кубе к концу года
06:18
Тело Свечникова передадут семье после судмедэкспертизы
05:29
Видео
В Петербурге выписали пациента без пульса и со стальным сердцем в груди
05:00
Видео
«Грады» сорвали попытку ночной ротации ВСУ в Купянском районе
04:51
Неизвестный пытался проникнуть в генконсульство РФ в Нью-Йорке
04:04
В России утвердили план «цифровой зрелости» до 2030 года
03:08
Семь вагонов товарного поезда сошли с рельсов под Тулой
02:48
Трамп заявил о достижении соглашения с Рютте по Гренландии
02:21
Президент Польши заявил, что американские военные останутся в стране
01:18
Трамп назвал себя диктатором

Боец с позывным «Кизляр» вынес раненых товарищей из-под обстрела в ЛНР

Удостоенный высокой награды военнослужащий вместе со своими боевыми товарищами штурмом овладел позициями боевиков в Луганской Народной Республике.
23 июля 2024, 07:03
Реклама
Боец с позывным «Кизляр» вынес раненых товарищей из-под обстрела в ЛНР
© Минобороны России

Боец Ельнинской мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» с позывным «Кизляр» спас раненых товарищей на линии боевого соприкосновения. Командование отметило подвиг военнослужащего, которого наградили медалью «За отвагу».

«Кизляр» выполнял задачи в Луганской Народной Республике, где вместе с боевыми товарищами сумел занять позиции боевиков ВСУ и оказать помощь раненым бойцам своего подразделения. Кадры боя публикует Минобороны России.

«Противник открыл по нам огонь из РСЗО и танка. Увидел, что мой товарищ ранен. Без раздумий и мыслей достал его и сам получил ранение. Все остались живы. Со всеми ребятами общаюсь, все готовы идти дальше», - рассказал «Кизляр».

Военнослужащий штурмового подразделения признался, что не ожидал, что его подвиг так высоко оценят. Награду боец назвал большой честью.

Российские бойцы проявляют мужество и героизм в зоне спецоперации. Недавно сразу 16 орденов Мужества за доблесть, отвагу и самоотверженность были вручены разведчикам танкового соединения 1-й гвардейской танковой армии группировки войск «Запад». Эта церемония стала беспрецедентной за всю историю подразделения.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама