Лента новостей
Лента новостей
09:20
Умер сенатор-республиканец Линдси Грэм*
09:07
Макгрегор за минуту проиграл бой UFC после пятилетнего перерыва
08:54
Умер бывший эмир Катара Хамад бен Халифа Аль Тани
08:30
Над российскими регионами сбили 349 украинских дронов
08:20
На Украине ночью были поражены порты в Одессе и Черноморске
08:13
Видео
Дроноводы спалили склад беспилотников ВСУ в Черниговской области
08:04
Частные клиники и магазины промаркируют в России
07:48
Сборная Аргентины обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
07:34
С сентября врачи «скорой» будут работать по новому стандарту
07:29
Синоптик рассказала москвичам, когда закончатся дожди
07:09
Минпросвещения предложило сюжеты для компьютерных детских игр
06:40
Соцфонд проиндексирует накопительные пенсии с 1 августа
06:10
Видео
Военнослужащий поделился, как поступил в вуз во время службы по контракту
05:37
Россиянам рассказали, когда ждать следующую сокращенную рабочую неделю
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил пункт управления дронами ВСУ в Сумской области
04:32
Фицо поприветствовал интерес ряда стран НАТО к диалогу с Россией
04:00
США объявили о начале атаки по Ирану
03:40
КСИР заявил о закрытии Ормузского пролива

Песков назвал «актом терроризма» покушение на Иванишвили

По данным грузинских правоохранителей, целью несостоявшегося теракта были также другие высокопоставленные лица и в конечном счете - государственный переворот.
24 июля 2024, 21:06
Реклама
Песков назвал «актом терроризма» покушение на Иванишвили
© Yi GaochaoXinhua, Global Look Press

Кремль осуждает любые покушения, тем более на действующих политиков, учитывая внесение таких незаконных силовых методов в политическую борьбу. Такими словами пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на вопрос корреспондента «Звезды» о предотвращенной попытке убийства основателя правящей грузинской партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзины Иванишвили.

«Я не знаю деталей, но мы осуждаем любые покушения, мы считаем, что это неприемлемо.  Любое покушение - это акт терроризма», - подчеркнул он.

Ранее Служба госбезопасности Грузии заявила, что к подготовке убийства почетного председателя партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили причастны бывшие высокопоставленные чиновники страны, проживающие на Украине. По данным правоохранителей, целью несостоявшегося теракта были также другие высокопоставленные лица и в конечном счете — государственный переворот. А премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе связал подготовку этого преступления со стрельбой в Трампа и Фицо.

Реклама
Реклама