Лента новостей
Лента новостей
13:02
Похороны бэк-вокалиста «Любэ» Тарасова могут пройти 4 ноября
12:44
Снят вопрос о том, какими напитками нельзя запивать лекарства
12:22
Видео
Летчики ВКС разрушили авиабомбами пункты размещения ВСУ в ДНР
11:41
В Подмосковье готовят экскурсии и концерты ко Дню народного единства
11:28
Видео
Политолог объяснил, почему в ЕС формируется единое пространство протестов
10:42
Подполковник Дэвис: Зеленский выдвигает нелепые требования
10:20
В Киеве ввели экстренные отключения электроэнергии
09:40
Диана Шнайдер стала победительницей турнира в Токио
09:30
Стало известно, сколько всего в России пенсионеров
09:26
Ушел из жизни бэк-вокалист группы «Любэ»
08:56
ВС РФ поразили объекты логистики ВСУ в Сумской области
08:40
В Турции начал действовать запрет на соцсети для детей младше 15 лет
08:08
Рэпера Macan внесли в базу данных украинской разведки
07:44
Граждане ФРГ чаще других европейцев просили убежище в РФ в 2026 году
07:16
Дмитриев назвал беспорядки во Франкфурте «хаосом Мерца»
06:57
Трамп заявил о планах нанести удар по ядерному объекту Ирана
06:32
У берегов Кипра затонуло торговое судно под флагом Танзании
05:52
Стали известны подробности побега Болсонару в США

Песков назвал «актом терроризма» покушение на Иванишвили

По данным грузинских правоохранителей, целью несостоявшегося теракта были также другие высокопоставленные лица и в конечном счете - государственный переворот.
24 июля 2024, 21:06
Реклама
Песков назвал «актом терроризма» покушение на Иванишвили
© Yi GaochaoXinhua, Global Look Press

Кремль осуждает любые покушения, тем более на действующих политиков, учитывая внесение таких незаконных силовых методов в политическую борьбу. Такими словами пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на вопрос корреспондента «Звезды» о предотвращенной попытке убийства основателя правящей грузинской партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Бидзины Иванишвили.

«Я не знаю деталей, но мы осуждаем любые покушения, мы считаем, что это неприемлемо.  Любое покушение - это акт терроризма», - подчеркнул он.

Ранее Служба госбезопасности Грузии заявила, что к подготовке убийства почетного председателя партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили причастны бывшие высокопоставленные чиновники страны, проживающие на Украине. По данным правоохранителей, целью несостоявшегося теракта были также другие высокопоставленные лица и в конечном счете — государственный переворот. А премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе связал подготовку этого преступления со стрельбой в Трампа и Фицо.

Реклама
Реклама