Лента новостей
Лента новостей
07:04
Погодные аномалии ожидаются в ряде регионов России
06:32
Видео
Морпехи «Центра» нашли и уничтожили разведгруппу ВСУ
05:43
Telegraph: судьба пилота F-15E может изменить ход войны в Иране
05:19
Белый дом запросил $152 млн на восстановление тюрьмы Алькатрас
04:53
Reuters: половина американцев ждет негативных последствий войны в Иране
04:23
КСИР назначил и.о. официального представителя вместо убитого Наини
03:54
Сын пропавшей в тайге Усольцевой назвал свою версию случившегося
03:26
Взрыв произошел у офиса «Христиане за Израиль» в Нидерландах
02:52
Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма
02:21
В США сообщили подробности крушения штурмовика A-10 после атаки Ирана
01:45
Пентагон: в ходе операции против Ирана пострадали 365 военных США
01:16
Белоусов поздравил личный состав ГУ боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
00:45
Сломавшийся сухогруз перекрыл Босфорский пролив
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив
23:48
Немцам призывного возраста ограничили выезд из Германии
23:22
Источник сообщил о вовлечении арабских стран в операции США против Ирана
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом

Мурашко перечислил главные принципы здорового образа жизни

Глава Минздрава заявил, что необходимо правильно питаться, отказаться от вредных привычек и своевременно проходить медицинские осмотры.
25 июля 2024, 14:18
Реклама
Мурашко перечислил главные принципы здорового образа жизни
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Неотъемлемой частью сохранения здоровья является физическая активность, правильное питание и отказ от вредных привычек. Об этом в беседе со «Звездой» заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Кроме того, по его словам, нужно своевременно проходить медицинские осмотры.

«Это активность, питание, определенный режим, отказ от вредных привычек, своевременное прохождение медицинских осмотров»‎, - сказал министр, перечисляя рекомендации, которые озвучили на форуме «Здоровое общество»‎.

Также в ходе мероприятия Михаил Мурашко поделился способами, при помощи которых он держит себя в форме.

«Велосипед очень люблю. 15 километров могу проехать с утра. У этого вида спорта очень хороший потенциал - это кардионагрузка, визуальные образы и запахи окружающего мира, которые стимулируют мозг. Я пытаюсь придерживаться правильного питания. Мой телефон и определенные инструменты говорят и подсказывают мне, что можно улучшить для организма», - отметил глава Минздрава РФ.

Напомним, накануне министр заявил, что внутреннее ощущение возраста у россиян сместилось примерно на 10 лет. По его словам, те, кому сейчас 50 и 40 лет, чувствуют себя на 40 и 30 соответственно.  

Реклама
Реклама