Лента новостей
Лента новостей
18:47
Советник Хаменеи пригрозил США устроить «кладбище авианосцев»
18:12
Видео
Июль зашел в гости к маю: синоптик рассказал о погоде в столице на неделе
17:46
Видео
Эксперт: вывод войск из ФРГ ставит под сомнение гарантии США перед НАТО
17:33
Более 30 человек пострадали на рейв-вечеринке на полигоне во Франции
17:13
Bloomberg: судоходство в Ормузском проливе практически прекратилось
16:54
Россия в июне сможет нарастить нефтедобычу в рамках квот ОПЕК
16:40
Силуанов: рост цен на нефть может принести РФ дополнительные 200 млрд рублей
16:11
В Марокко на учениях пропали без вести двое американских военных
15:45
В Ирландии 16 тысяч украинских беженцев оставят без жилья
15:03
Песков: выступление Путина на параде 9 мая ждет весь мир
14:43
Песков заявил о возобновлении конфронтации России с Европой
14:25
Команда по пиклболу погибла в авиакатастрофе в США
14:09
Российские синхронистки завоевали золото Кубка мира в акробатике
13:54
В Санкт-Петербурге задержали подростков, стрелявших в школьника
13:26
В Красноярском крае возбудили дело после пожара, уничтожившего 14 домов
13:17
Путин «дал пять» мальчику, создающему мультфильмы
12:37
ВВС Иордании ударили по складам с оружием на сирийской границе
12:22
Литва запретила въезжать машинам из РФ с более 200 л топлива

Мурашко перечислил главные принципы здорового образа жизни

Глава Минздрава заявил, что необходимо правильно питаться, отказаться от вредных привычек и своевременно проходить медицинские осмотры.
25 июля 2024, 14:18
Реклама
Мурашко перечислил главные принципы здорового образа жизни
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Неотъемлемой частью сохранения здоровья является физическая активность, правильное питание и отказ от вредных привычек. Об этом в беседе со «Звездой» заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Кроме того, по его словам, нужно своевременно проходить медицинские осмотры.

«Это активность, питание, определенный режим, отказ от вредных привычек, своевременное прохождение медицинских осмотров»‎, - сказал министр, перечисляя рекомендации, которые озвучили на форуме «Здоровое общество»‎.

Также в ходе мероприятия Михаил Мурашко поделился способами, при помощи которых он держит себя в форме.

«Велосипед очень люблю. 15 километров могу проехать с утра. У этого вида спорта очень хороший потенциал - это кардионагрузка, визуальные образы и запахи окружающего мира, которые стимулируют мозг. Я пытаюсь придерживаться правильного питания. Мой телефон и определенные инструменты говорят и подсказывают мне, что можно улучшить для организма», - отметил глава Минздрава РФ.

Напомним, накануне министр заявил, что внутреннее ощущение возраста у россиян сместилось примерно на 10 лет. По его словам, те, кому сейчас 50 и 40 лет, чувствуют себя на 40 и 30 соответственно.  

Реклама
Реклама