Лента новостей
Лента новостей
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области

В Париже начинаются летние Олимпийские Игры

От России на Играх будут присутствовать 15 спортсменов, но в нейтральном статусе - под белым флагом и в специально согласованной форме без национальных символов.
26 июля 2024, 01:17
Реклама
В Париже начинаются летние Олимпийские Игры
© LiMing, XinHua Globallookpress

В пятницу 26 июля стартуют летние Олимпийские Игры-2024 в Париже, столица Франции в третий раз принимает это спортивное мероприятие. Началом станет торжественная церемония открытия в 20:30 (по моск. времени), спортсмены из России и Белоруссии на ней присутствовать не будут.

Олимпиада пройдет с 26 июля по 11 августа на 35 спортивных объектах по 32 видам спорта. Впервые за 40 лет Игры не будут транслировать по российскому телевидению, решение приняли отечественные федеральные каналы в связи с запретом на использование национального флага и гимна и отстранением россиян от соревнований.

В Играх выступят 15 спортсменов из России - пловец Евгений Сомов, теннисисты Даниил Медведев, Роман Сафиуллин, Екатерина Александрова, Мирра Андреева, Павел Котов, Диана Шнайдер, Елена Веснина, велосипедисты Тамара Дронова, Алена Иванченко, Глеб Сырица, а также в прыжках на батуте посоревнуется Анжела Бладцева, в гребле на байдарках и каноэ - Захар Петров, Алексей Коровашков и Олеся Ромасенко.

Все участники из РФ будут бороться за медали под нейтральным статусом - под белым флагом в заранее согласованной форме без национальных символов.

Многие спортсмены из РФ отказались от права участвовать в Олимпиаде или не получили такой возможности от МОК, им была выплачена компенсация от Олимпийского комитета России.

Реклама
Реклама