Лента новостей
Лента новостей
08:36
Видео
МО РФ показало удары по объекту «Новой Почты» и дата-центру в Одессе
08:13
Мерц прибыл на Украину
07:48
Капитан рейса Flydubai рассказал, куда ушел его напарник перед нападением
07:30
Премьер Латвии Кулбергс пригрозил России и попросил денег у ЕС
07:00
Йеменские хуситы атаковали нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде
06:50
Дмитриев заявил, что Европе нужна российская энергия для выживания
06:40
Синоптики рассказали о погоде в Москве в воскресенье
06:31
Хегсет заявил о планах США по развитию окололунных военных систем
06:18
Видео
Подземный храм для бойцов-буддистов освятили в зоне проведения СВО
05:54
Видео
«Птицеловы» ВС РФ показали охоту на украинские БПЛА самолетного типа
05:21
Видео
Расчеты «Гвоздик» стерли в пыль опорники ВСУ
05:00
Видео
Воздушные опекуны: кто прикрывает наших летчиков в зоне СВО
04:38
В Польше потребовали от Зеленского отчитаться за прошлые поставки оружия
04:17
У острова Сумба в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,9
03:44
Россиян предупредили о мошеннических схемах ко Дню учителя
03:14
Израиль атаковал 14 населенных пунктов на юге Ливана
02:51
Эпидемиолог рассказала, как уберечься от ОРВИ
02:22
Ирак впервые за 20 лет вывез 2 млн баррелей сырой нефти за пределы Ормуза

Матрос Дмитрий Тюрнин вывез 20 раненых бойцов с минного поля

Боец заехал на багги по минному полю на линию боевого соприкосновения и вывез раненых товарищей из-под шквального огня боевиков ВСУ.
26 июля 2024, 03:33
Реклама
Матрос Дмитрий Тюрнин вывез 20 раненых бойцов с минного поля
© Минобороны России

В расположении мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Запад» наградили медалью «За Отвагу» Дмитрия Тюрнина. Механик-водитель совершил настоящий подвиг. Рискуя жизнью он вывез из-под огня противника раненых товарищей.

Шансов спасли сослуживцев и выжить самому практически не было. Противник находится в непосредственной близости. Под огнем артиллерии, минометов и автоматов Дмитрий подъехал на багги почти вплотную к окопам ВСУ и эвакуировал своих товарищей.

«Поступила команда. Мы загрузили ребят-штурмовиков и быстро заехали по минному полю туда. Было страшно, было очень много стрельбы, прилетов. Мы заехали, забрали раненых, загрузили их и я выехал. Это было еще страшнее. За мной полетели два дрона. Один из них ребята сбили, второй прилетел, но к моему счастью, он был собран неправильно и не взорвался», - рассказал Дмитрий Тюрнин.

На следующий день Дмитрий с товарищами повторил свой подвиг. В этот раз противник открыл огонь по лесопосадке из РСЗО «Град». Чудом российские военнослужащие смогли выбраться из-под огня и спасти раненых. Всего было вывезено порядка 20 человек. Благодаря личному мужеству и подлинному героизму Дмитрия Тюрнина они остались в живых.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама